Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#634053

В туалете при переносе стояка ХВ, "взорвали" частично пол, соответственно образовалась яма глубиной 10-15см, штатная гидроизоляция на чём-то типа рубероида-была, но она нарушена в это месте.
1.Посоветуйте, пожалуйста, чем эту дыру заделать, чтобы вода из состава не пошла к соседям?
2.Как потом делать гидроизоляцию(куплен Флехендихт)? Там какая-то лента для углов и стыков со стенами должна быть?
3.Планируется также срубить порог,на котором стоит унитаз(я так понимаю, был сделан, чтобы подключить к уже существующему чугуну канализации), или лучше наоборот поднять весь пол?

  1. Наверно надо делать порожек под дверью?
  2. Как гидроизолировать у задней стены туалета( особенно место у канализационного стояка)? Или пусть течёт к соседям по стояку?

Nata_dress написал :
чем эту дыру заделать, чтобы вода из состава не пошла к соседям?

Восстановить гидроизоляцию в том виде, как она была практически невозможно, т.к. она находится ниже уровня вашего пола.
если планируете менять плитку, то снимайте до изоляции, ремонтируйте дыры смесью м-150 (она у вас есть) и покрывайте всё подряд вашим флехендихтом,заходя на стены не выше плинтуса.
Если плитку не менять, раствор м-150 можно сделать более водонепроницаемым, добавив туда жидкого стекла. Я бы даже попробовал вместо жидкого стекла - флехендихт, должно получиться что-то типа асфальтоцемента. Этой смесью и забивайте дыры.

А ничего, если дыра дочтаточно глубокая - см 15? Прям забухать туда М150, или как-то вначале частично завалить камнями из раствора, которые остались от старой стяжки(или это утопия?)?
Стояк ХВ теперь идущий в полу как-то изолировать(конденсат там или просто чтоб труба с ЦПС не контактировала)?

Грэй написал :
Если плитку не менять, раствор м-150 можно сделать более водонепроницаемым, добавив туда жидкого стекла.

А если менять? - жидкое стекло нельзя? А то мастер собирается...

можно.

2Грэй , спасибо!
Я уже наверно, всех достала своими вопросами. Но просто смотришь, как человек работает, что-то начинает смущать, приходится узнавать подробности, а потом объяснять "профессионалу", как надо работать -и это за свои же деньги.