Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#7201648

brait2019 написал:
Ну сцепка для лодки, сена по асфальту вообще интереса не представляет.

А где ты видел , чтобы сено на асфальт на руках выносили ? С асфальта на гравийку , с гравийки на грунтовку , с грунтовки по холмам и низинам , там сено растет .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Ну лодку то ты точно по буеракам не потащишь - "сядешь" где и уже будет не до рыбалки.
А для сена - считай пустую телегу тягать и опять же не по буеракам, что поровнее путь нельзя найти - требования к сцепке неахти.

ПРиходится тащить длинный прицеп с лодкой от дороги по полю вниз к озеру .По колеям и вдоль колей от Нив . Туда весной , обратно лодку осенью домой .

Михаэль написал:
На другой телеги для лодки и сена еще меньше

brait2019 написал:
Ну сцепка для лодки, сена по асфальту вообще интереса не представляет.

mastera написал:
Это что, по асфальту одна телега, по буеракам другая?

Ну лодку то ты точно по буеракам не потащишь - "сядешь" где и уже будет не до рыбалки.
А для сена - считай пустую телегу тягать и опять же не по буеракам, что поровнее путь нельзя найти - требования к сцепке неахти.

brait2019 написал:
Михаэль написал:
На другой телеги для лодки и сена

Ну сцепка для лодки, сена по асфальту вообще интереса не представляет.

brait2019, Это что, по асфальту одна телега, по буеракам другая?

Михаэль написал:
у меня не на 70 меньше наверное .

Кто то выкладывал, что у Агро зев 70мм. И в зеве хоть труба, хоть стержень надобен в 70мм чтоб сцепка не болталась в зеве вверь-вниз. И переходить сцепке придётся на меньший диаметр - не в трубу же на 90, а эту трубу к дышлу.

Михаэль написал:
На другой телеги для лодки и сена

Ну сцепка для лодки, сена по асфальту вообще интереса не представляет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
А трубу на переходе в трубу не ломает .

Зев мм 70 и труба такая же - маловероятно что такую сломает от усилия МБ.
Но........ в моём случае (да и во многих других) дышло в виде толстостенной (наверное) трубы на 60мм. И сочленить сцепкой зева 70 на трубу 60 очень проблематично. Тем более что вращающийся узел был на заводе приварен в торец. Пришлось распилить, а приварить вторец в деревне мной наверное не получиться

brait2019, у меня не на 70 меньше наверное . На другой телеги для лодки и сена еще меньше . У самосвальной новой телеги самые толстые по диаметру трубы на прицепном . Но все трубки у меня на телегах толстостенные . Я варю свободно инвектором итальянским все . Варю электродами уони . Ничего не ломает . Уголок порядочный винтом завернуло на самосвальном прицепе , но сварку не оторвало . Варил уголок тяжелый толстый .

Михаэль написал:
А трубу на переходе в трубу не ломает .

Зев мм 70 и труба такая же - маловероятно что такую сломает от усилия МБ.
Но........ в моём случае (да и во многих других) дышло в виде толстостенной (наверное) трубы на 60мм. И сочленить сцепкой зева 70 на трубу 60 очень проблематично. Тем более что вращающийся узел был на заводе приварен в торец. Пришлось распилить, а приварить вторец в деревне мной наверное не получиться

brait2019 написал:
на переходе диаметров и сломало

Михаэль написал:
на переходе кругляка в трубу и сломало

Вот так стальной ровный стержень на 30мм взял и сломался!

Марош написал:
Сделал бы снимок как ты с навозом въезжаешь в свою теплицу

Тяжёлый случай!
Если тебе недостаточно словесного описания простейшего, то тебе уже не помогут никакие фото!

Марош написал:
Я помню что в общежити студенты парня до дурдома довели

Случаем не ты ли это был? С выходом тебя!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
Ну и в чём сарказм - пахари от сохи?

Я помню что в общежити студенты парня до дурдома довели. Парень после Армии. Не льзя так тебе делать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
И на фото - давным давно прошлый вариант. Теперь у меня корыто отдельным узлом к МБ в 55Кг крепится и спокойно въезжаю типа с навозцем в двери теплицы, меж грядок, меж рядов и подобном.

У тебя теплица как в тепличном комбинате или на фабрике? Сделал бы снимок как ты с навозом въезжаешь в свою теплицу

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
да

Ну и в чём сарказм - пахари от сохи? Корыто не нравится? Так я и не для Вас его прилаживал.
И на фото - давным давно прошлый вариант. Теперь у меня корыто отдельным узлом к МБ в 55Кг крепится и спокойно въезжаю типа с навозцем в двери теплицы, меж грядок, меж рядов и подобном.
А Вы робята, ждите свои телеги под груз в Кг 150 и пока суть да дело - ножками, ножками........

brait2019, у меня 4 разные телеги есть . Даже самосвал сделал .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
На одной сделал стержень в трубе . Сломало через два года стержень .

Уверен - на переходе диаметров и сломало

brait2019, да на переходе кругляка в трубу и сломало кругляк . А трубу на переходе в трубу не ломает .

Михаэль написал:
да

Ну и в чём сарказм - пахари от сохи? Корыто не нравится? Так я и не для Вас его прилаживал.
И на фото - давным давно прошлый вариант. Теперь у меня корыто отдельным узлом к МБ в 55Кг крепится и спокойно въезжаю типа с навозцем в двери теплицы, меж грядок, меж рядов и подобном.
А Вы робята, ждите свои телеги под груз в Кг 150 и пока суть да дело - ножками, ножками........

Михаэль написал:
На одной сделал стержень в трубе . Сломало через два года стержень .

Уверен - на переходе диаметров и сломало

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
У себя для сочленения с дышлом всех телег, осей ..... применил ровный стержень на 30 - давно забыл что такое сломы на сочленении с дышлом. А нагрузки ничуть не уменьшились.

У меня изначально на сцепке труба в трубе . НИ когда не сломало . На двух других прицепах тоже сделал труба в трубе . На одной сделал стержень в трубе . Сломало через два года стержень .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:

Михаэль написал:

Кузнец написал:

Михаэль написал:

brait2019 написал:
Кузнец написал:
Собираюсь сделать исключительно лёгким. Думаю вписаться в 90кг

Тебе в тему про тачку к мотоблоку. Там умельцы на таких тачках в лёгкую по 150 Кг тягают.

Тачку с ванной оцинкованной ты таскаешь , а Кузнецу нужен легкий прицеп .

Михаэль, )))) очень сильно улыбнуло. Да, брайт конечно в своём репертуаре. Лишь бы ляпнуть что либо не по существу. Но я не обращаю на это внимания. Понимаю что это для него жизненно важное общение с людьми.

Кузнец, я серьезно . У него есть тачка с привязанной оцинкованной ванной и Брайт в ней что то возил мотоблоком . Даже фото выкладывал он не раз .

Михаэль,
Эта?

Alexandr063, да .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:
Мой самый новый прицеп , самосвальный . Подножек еще нет , спинки сидения и крыльев на колеса и фонарей . Но уже работает понемногу .

Михаэль, не знаю, но всетаки беларусы сделали правильный прицеп.

Марош, не сомневаюсь .

Sergey Michailovich написал:
наверное нужно бы всё таки расчитывать усилие на скручивание

Исходим из того, что есть. У меня заводское дышло - всё там на 30мм. - рассчитывай, не рассчитывай - более 30мм не применишь. Да и более то совсем незачем. Ломаются такие детали на 30мм не сразу , а этот процесс длительного микро "раскачивания" и как правило - по опасным сечениям - резкие переходы диаметров, всякие там проточки (мои случаи тому подтверждение - все мои сломы именно по опасным сечениям).
Так что желательно по возможности "уходить" от разно диаметральных деталей. У себя для сочленения с дышлом всех телег, осей ..... применил ровный стержень на 30 - давно забыл что такое сломы на сочленении с дышлом. А нагрузки ничуть не уменьшились.
Теперь осталось подобрать подобное на сцепке. Но там неизбежен некий переход от 30мм для дышла телеги на мм70 для зева. Надо как то его "проходить" плавнее ...... а это неизбежно удлинение узла.....