Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6496711

Zab1 написал:
На след. сезон буду доделывать: тормоза, свет.

Класс. Тормоза обязательно. А в горку как тянет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

1.2.3.4.5... написал:
Такая игруля с такой колеёй и с таким редуктором - только на ровном и твёрдом.

Да ладно! Главное не насыпать полный с верхом кузов песка. Разумно грузить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

1.2.3.4.5... написал:

Zab1 написал:
На след. сезон буду доделывать:

Такая игруля с такой колеёй и с таким редуктором - только на ровном и твёрдом.
К следующему сезону, к такой телеге, лучше всего будет тяжем обзавестись с колеёй поболее, с дифом и с поболее передачами.

1.2.3.4.5..., как там с плугом , полез он в землю или нет ? Времени ведь много прошло !

Zab1 написал:
На след. сезон буду доделывать:

Такая игруля с такой колеёй и с таким редуктором - только на ровном и твёрдом.
К следующему сезону, к такой телеге, лучше всего будет тяжем обзавестись с колеёй поболее, с дифом и с поболее передачами.

Zab1 написал:
жена у меня молодец-придумщица,

Жене твоей отдельный респект и уважуха! Ты ее слушайся!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, Для последствий от навоза, есть керхер... то же желтенький

да это жена у меня молодец-придумщица, решила негоже на черной железке гонять, надо раскрас )) Заставила даже загрунтовать предварительно ))

kanol написал:
Zab1, "Тачка Экстреил"

kanol, а как тщательно подобрана цветовая гамма! У меня не то что на подобные экзерсисы - просто покрасить железки руки не доходят. А так, действительно, окрас хищный и оригинальный. Жалко будет жидким свиным навозом изляпать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Zab1, "Тачка Экстреил"

Уважаемые форумчане, в особенности Jesha, Саныч53, DED, Владимир С!
Большое спасибо вам за активное участие в форуме. С учетом вашего опыта и ценных замечаний наверняка построена уже не одна самоделка. Вот и моя телега не исключение. Делал я ее оч. долго и не спеша, но не по причине тщательной выверки всего и вся, а из-за ограничений по времени и отсутствия опыта )). Тем не менее, по-тихоньку я ее домастырил и в окончании садово-огородного сезона она мне очень пригодилась: возил мусор, навоз, дрова и т.д. Для отчетности:

На след. сезон буду доделывать: тормоза, свет.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DCsput87 написал:
Задний адаптер к мотоблоку из подручных материалов:

Не съемка о полный 3,14 здец.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Задний адаптер к мотоблоку из подручных материалов:

Переобул телегу, на спарке по лягам, как по рельсам идет. Чуть приспустил задние колеса трактора. Со спаркой телега утратила функцию боковой разгрузки - борта ложатся на внешние колеса. Можно, конечно, и снимать борта, но пока сгружаю назад.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Отговорили :-)
Зря четыре ступицы взял,сделаю тогда второй прицеп платформу пошире да подлинее чисто для сена а тм 500 пусть так и остается на одной оси,а оси повело из за песка мокрого с горкой жигулевские бы точно выдержали а эти из сыромятины видимо были.

Забросал спарочки свои в дровянике дровами, когда забор утилизировал.... До самого потолка забросал... Надо теперь выкорчевывать. Поехал сегодня за глиной, так еле вернулся - дорога раскисла, узенькие жигулевые колеса на прицепе колею режут и прицеп на балку садится.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Василий.Шумаков написал:
Делать качалку как на камазе?

...как-то "загорелся" такой идеей, изготовил даже "качалку"....., а потом "перегорел", от ГАИ (ГИБДД) или как их там, сразу будет масса вопросов, "тележкой к мотоблоку" уже не обзовешь , управляемость ....будет не ахти, особенно в огороде (да и в грязи - я как-то вскочил в грязюку с груженным прицепом, колеса заблокировались грязью, дырчик мой пыхтя вытянул и меня и прицеп (метров 300 тянул) на более менее сухое, где я лопатой то и поочищал колеса (поставил на свою голову "крылья") а с двухосным я бы там и ночевал в яру этом...., вот после этого случая и "забросил" я идею с двухосной телегой ....к мотоблоку.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий.Шумаков написал:
а может двухосную сделать???
Пусть такая будет одна в деревне :-)

Маневренность уменьшишь.

Василий.Шумаков написал:
а может двухосную сделать???
Пусть такая будет одна в деревне :-)

Доброго утра! Я от идеи постройки двухосной телеги отказался еще и по той причине, что она одноосной проигрывает по маневренности. А если тебе мало грузоподъемности, то можно поставить спарку или найти резину "Ц-ешку" для мелких грузовичков или с электрокары или погрузчика. Я ставил 10" с погрузчика, даже без камеры держит отлично, один минус - маловат диаметр и протектор чересчур агрессивный был нарезан, плохо было задом пятить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Василий.Шумаков написал:

Владимир С. написал:

Василий.Шумаков написал:

Владимир С. написал:

Василий.Шумаков написал:
а может двухосную сделать???

Эта схема не для мотоблока.

Василий.Шумаков написал:
Нашол авторазбор 600р за заднюю ступицу в сборе от вазов переднеприводных

Дорого у вас, я пару девяточных ступиц за 700 брал.

Владимир С., меня вот тоже немного смущает,но автоприцепы катают вроде и ничего...
С одной стороны по мягкой типа пашни лучше должно быть,с другой стороны на месте уже наверное не развернешся ( образно)...
Но выглядеть будет прикольно и грузить можно будет столько сколько потащит ,а тащит крокодил как оказалось немало :-)

Василий.Шумаков, автоприцепы вроде как одноосные, не двухосные. Двухосный не будет пригружать ведущую ось мотоблока. Это вроде как прописная истина. Даже для тракторов тележки одноосные делают со смещенной осью к заднему борту с одной целью, это прижать тяговые колеса к дороге. А уж мотоблок с его весом...
А еще смущает как вы двухосный прицеп подцепите к мотоблоку.

Владимир С., двухосных автоприцепов наблюдаю полно,ось у меня и была по центру и выше чем в заводском испонении и именно чтоб не сильно грузить сцепное и мб и увеличить и облегчить опрокидывание...
Веса мб как показала практика хватает...
Как цеплять и ездить???
Делать качалку как на камазе?
Работал пару лет когдато ,надо вспомнить и пдумать...

Василий.Шумаков, ну желаю удачи тогда.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Василий.Шумаков написал:

Владимир С. написал:

Василий.Шумаков написал:
а может двухосную сделать???

Эта схема не для мотоблока.

Василий.Шумаков написал:
Нашол авторазбор 600р за заднюю ступицу в сборе от вазов переднеприводных

Дорого у вас, я пару девяточных ступиц за 700 брал.

Владимир С., меня вот тоже немного смущает,но автоприцепы катают вроде и ничего...
С одной стороны по мягкой типа пашни лучше должно быть,с другой стороны на месте уже наверное не развернешся ( образно)...
Но выглядеть будет прикольно и грузить можно будет столько сколько потащит ,а тащит крокодил как оказалось немало :-)

Василий.Шумаков, автоприцепы вроде как одноосные, не двухосные. Двухосный не будет пригружать ведущую ось мотоблока. Это вроде как прописная истина. Даже для тракторов тележки одноосные делают со смещенной осью к заднему борту с одной целью, это прижать тяговые колеса к дороге. А уж мотоблок с его весом...
А еще смущает как вы двухосный прицеп подцепите к мотоблоку.

Владимир С., двухосных автоприцепов наблюдаю полно,ось у меня и была по центру и выше чем в заводском испонении и именно чтоб не сильно грузить сцепное и мб и увеличить и облегчить опрокидывание...
Веса мб как показала практика хватает...
Как цеплять и ездить???
Делать качалку как на камазе?
Работал пару лет когдато ,надо вспомнить и пдумать...