Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6440482

Василий.Шумаков написал:

Владимир С. написал:

Василий.Шумаков написал:
а может двухосную сделать???

Эта схема не для мотоблока.

Василий.Шумаков написал:
Нашол авторазбор 600р за заднюю ступицу в сборе от вазов переднеприводных

Дорого у вас, я пару девяточных ступиц за 700 брал.

Владимир С., меня вот тоже немного смущает,но автоприцепы катают вроде и ничего...
С одной стороны по мягкой типа пашни лучше должно быть,с другой стороны на месте уже наверное не развернешся ( образно)...
Но выглядеть будет прикольно и грузить можно будет столько сколько потащит ,а тащит крокодил как оказалось немало :-)

Василий.Шумаков, автоприцепы вроде как одноосные, не двухосные. Двухосный не будет пригружать ведущую ось мотоблока. Это вроде как прописная истина. Даже для тракторов тележки одноосные делают со смещенной осью к заднему борту с одной целью, это прижать тяговые колеса к дороге. А уж мотоблок с его весом...
А еще смущает как вы двухосный прицеп подцепите к мотоблоку.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Василий.Шумаков написал:
а может двухосную сделать???

Эта схема не для мотоблока.

Василий.Шумаков написал:
Нашол авторазбор 600р за заднюю ступицу в сборе от вазов переднеприводных

Дорого у вас, я пару девяточных ступиц за 700 брал.

Владимир С., меня вот тоже немного смущает,но автоприцепы катают вроде и ничего...
С одной стороны по мягкой типа пашни лучше должно быть,с другой стороны на месте уже наверное не развернешся ( образно)...
Но выглядеть будет прикольно и грузить можно будет столько сколько потащит ,а тащит крокодил как оказалось немало :-)

Василий.Шумаков написал:
а может двухосную сделать???

Эта схема не для мотоблока.

Василий.Шумаков написал:
Нашол авторазбор 600р за заднюю ступицу в сборе от вазов переднеприводных

Дорого у вас, я пару девяточных ступиц за 700 брал.

CAIMAN340

Ушатал я таки свою тм500 хоть и на подрамнике сделал и дышло усилил и сцепку но не выдержали оси ступиц родные...
Нашол авторазбор 600р за заднюю ступицу в сборе от вазов переднеприводных и подумал...а может двухосную сделать???
Пусть такая будет одна в деревне :-)
Смущает одно...как оно будет поворачивать и переделка киниматики опрокидывания кузова...
Или не стоит электродов и дисков?:-)

Какая это благодать наличие самосвальной функции на тележке! Приехал на участок с грузом и знай себе жми на кнопки.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Это очень много для мотоблока. На таком большом прицепе хорошо возить легкие и объемные грузы. Промерил свой на котором лебедка, чистый объем 0.35 куба+гружу с горкой, по месту работать очень комфортно.

Понимаю. И не планировал грузить полный грунтом. Два дивана туда легко стали. Однако брат и дети...

Саныч53 написал:
Но ведь иной раз так хочется нагрузить побольше...

О да!!! Плохо это заканчивается. Пол кузова поднимает, полный нет. А НАДО!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
были такие автоприцепы мандавошечного размера,

0.55 куба (без "горки)! Нихрена себе "мандавошечный" размер.
Чую наобсуждаемся мы тут.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

galkin24, Знаю.К мотоблоку цеплял такой.

kanol, это мотоприцеп «Енот» для мотоцикла «Восход»

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

fantast- написал:
Думаю какой контейнер лёгонький (типа из фанеры) на роликах

Саныч53 написал:
на дно телеги положить кусок брезента или мелкоячеистой сетки Рабица

Брезент и рабицу ещё поискать надо (в деревне). А подходящий лист фанеры у того же соседа (валяется под крышей без надобности). Да и реек подходящих для некоего каркаса для не толстой фанеры у меня полно, ранее крепили рубероид. И исхожу из ситуации - "надо было вчера".
Да и пока плёнкой пользуюсь. Лёгкий груз и безо всяких приспособ сносно сдёргиваю, но что то поцивильнее просится.

Саныч53 написал:
Владимир С., доброго! Целиком эта картинка изображает навозоразбрасыватель, для сваливания ни вала, ни шкива не надо. Эту систему применял при разгрузке навоза с бортового автомобиля Форд Транзит.

Саныч53, привет. Не забывай, у нас мотоблоки с прицепом.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
автоприцепы мандавошечного размера,

Вот такой размер

Владимир С., доброго! Целиком эта картинка изображает навозоразбрасыватель, для сваливания ни вала, ни шкива не надо. Эту систему применял при разгрузке навоза с бортового автомобиля Форд Транзит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Павел-61, подвеска не мотороллерная, на продольных рычагах. И плюсом невыцветшая краска на бортах под крыльями, вернее где они были - у Муравья колеса под кузовком. А подрамник приварен точно мотороллеровский

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53, доброй ночи! Переднюю часть смотрите, муравей. У самого из него, доработанная-

Саныч53 написал:
проще под груз на дно телеги положить кусок брезента или мелкоячеистой сетки Рабица. Для разгрузки зацепил веревку за задний край брезента и сдал немного вперед

Маловероятно что будет работать. Шкив надо располагать снизу, а верх брезента крепить за поперечину выше бортов. Только днище должно быть гладким, например лист оцинковки на клепках. Видел вполне рабочий вариант.

CAIMAN340

Павел-61, привет! Не, не мотороллер - были такие автоприцепы мандавошечного размера, на маленьких колесиках.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

fantast- написал:
автоприцеп

Мотороллер.

Все боковые крепления от торговой системы "Джокер"для стоек и полочек и предназначено для вывешивания барахла на продажу. Довольно дорогая штука. Таки, по шмоткам пизнес, не состоялся?

fantast-, доброго Вам дня! А теперь немедленно садитесь за написание диссертации на тему "О благотворном влиянии полугодового бана на некоторых троллей", вот видите, как с пользой можно свободное время использовать вместо стучания по клаве и раскидывания какашек в разные стороны.

fantast- написал:
контейнер лёгонький (типа из фанеры) на роликах.

Будет лишним, проще под груз на дно телеги положить кусок брезента или мелкоячеистой сетки Рабица. Для разгрузки зацепил веревку за задний край брезента и сдал немного вперед.

Ну вот по такому принципу, верхний вал делать не обязательно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1