Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6337351

lav_66, Приветствую! Ваш вариант изготовления прицепа тоже держу в голове.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

valvel написал:

DED написал:

valvel написал:
немножечко высоковато

По мне дак, мм на 200-250 опустить можно, чтоб на полик прицепа, как на ступеньку вставать можно было.

DED, кузовок более 50 мм не получится опустить .а вот дышло отрезать по переднему борту и приставить приварить с низу , есть такая мысля, но это скорее всего зимой сляпаю.

valvel, Я у себя сделал так и не жалею... И ногам удобно, и по коленям ничего не стучит... И ещё ни разу не зацепился за пеньки-бугорки... Хотя и высказывают порой подобные предположения.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

DED написал:

valvel написал:
немножечко высоковато

По мне дак, мм на 200-250 опустить можно, чтоб на полик прицепа, как на ступеньку вставать можно было.

DED, кузовок более 50 мм не получится опустить .а вот дышло отрезать по переднему борту и приставить приварить с низу , есть такая мысля, но это скорее всего зимой сляпаю.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

valvel написал:
немножечко высоковато

По мне дак, мм на 200-250 опустить можно, чтоб на полик прицепа, как на ступеньку вставать можно было.

Па написал:
!#[] понравился образец

Па, ваш видео не смог посмотреть,у меня нет фейсбука.Дышло по вашему образцу я не стал делать , так как имею горький опыт эксплуатации чужого мотоблока, из меня мотоблок дважды пытался сделать шашлык,т.е. проткнуть живот своим рогом ,в связи изломом трубы дышла.Силовую раму я изготовил из проф трубы 40х80х2мм,ось из трубы 61х5мм.Вес прицепа в таком виде ориентировочно около 100 или чуть больше кг.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

!#[] понравился образец

Пыхтачок написал:

valvel написал:
Вот что получилось.

Нормально получилось.

Пыхтачок, немножечко высоковато ,после ходовых испытаний до осени,думаю опустить ниже на 50 мм и ещё нужно сделать сундучок ли рундучок ли для инструмента и всякой мелочи.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

valvel написал:
Вот что получилось.

Нормально получилось.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Вот что получилось.

A1980 написал:
Здравтвуйте. Хочу сделать тележку для мотоблока вейма 1050. есть ступицы с ваз 2106 с сборе. может кто делал ось из них. прошу совета.

A1980, на 494 ой странице выложил картинки.Я сляпал прицеп для мотоблока с ножным и ручным тормозами,всё работает хорошо.На днях постараюсь выложить картинку прицепа.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Продублирую и здесь.

Наверное у тебя "Сахара"? А фитофтора?

Марош, до "сахары" не доходит, сегодня ночью хороший дождь пролил по уже мною политому. А фитофтора не выживает.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал:
Продублирую и здесь.

Наверное у тебя "Сахара"? А фитофтора?

A1980 написал:
Здравтвуйте. Хочу сделать тележку для мотоблока вейма 1050. есть ступицы с ваз 2106 с сборе. может кто делал ось из них. прошу совета.

A1980, А в чем проблема? Протачиваешь ступицы под внутренний диаметр трубы, которая используется в качестве оси, привариваешь, и ось со ступицами готова. Сам собираюсь скоро так делать.

A1980 написал:
передние ступицы.

Передние больше пригодились бы для переднего адаптера. На тележку лучше найти задний мост от 2109 или Оки.

Продублирую и здесь.

CAIMAN340

передние ступицы.

Здравтвуйте. Хочу сделать тележку для мотоблока вейма 1050. есть ступицы с ваз 2106 с сборе. может кто делал ось из них. прошу совета.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

gavroch написал:
Прицеп на пружинах куда лучше крепить дишло к кузову или к оси колес

gavroch, Крепите к раме прицепа. А колеса относительно рамы будут двигаться. Если на отдельных рычагах, то независимо, если на единую раму, то полузависимо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

gavroch, К оси точно не стоит.

Прицеп на пружинах куда лучше крепить дишло к кузову или к оси колес