Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6210287

Владимир С. написал:
Тогда уж помпу к мотоблоку, 5 секунд и нет воды в бочках.

Согласен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
И если городить вставку на прицеп, можно к ней прилепить насос и сделать рычаг. Тогда это будет уже агрегат.

Jesha, а кто тот рычаг вертеть будет? Тогда уж помпу к мотоблоку, 5 секунд и нет воды в бочках.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Помпа тут лишняя - ею снизу качают из водоемов. А если бочка вверху на телеге, то она сама вытечет.

Сергей М81, Это к вопросу о возможностях полива. Можно самотеком, ходя по грядам. А можно струёй (не всем нравится, но удобно).
Можно открывать тему: Способы полива и возможности агрегатирования.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Надо будет насос придумывать для начального импульса

Я шланг заталкиваю в бочку больше чем надо, закрываю (пережимаю) свободный конец и опускаю его к земле одновременно вытаскивая из бочки лишний отрезок. Все, вода дальше сама дорогу находит.

Владимир С., Это если вы потом подцепляете шланг, через который откачиваете, к другому шлангу и поливаете, либо сливаете в емкость. Можно конечно использовать быстросъём, но в нем сильное заужение прохода, что для естественной циркуляции не хорошо. Конечно можно и так приспособиться. А если опустить в каждую бочку до дна шланг и засунуть его таким путем в соседнюю (сообщающиеся сосуды), то можно одним шлангом, с одного места слить все бочки. Моё мнение: Не надо для этого использовать шланг менее трехчетверти, равно как и краны. Очень медленный процесс получается, следить что бы не переламывался шланг на краю бочки.
Такой насос (поршневой или мембранный), как я нарисовал позволяет поднять воду относительно бочек и подкачать поток, если по каким то причинам нарушилась циркуляция, без отсоединения шлангов.
И если городить вставку на прицеп, можно к ней прилепить насос и сделать рычаг. Тогда это будет уже агрегат.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Помпа тут лишняя - ею снизу качают из водоемов. А если бочка вверху на телеге, то она сама вытечет.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Jesha написал:
Надо будет насос придумывать для начального импульса

Я шланг заталкиваю в бочку больше чем надо, закрываю (пережимаю) свободный конец и опускаю его к земле одновременно вытаскивая из бочки лишний отрезок. Все, вода дальше сама дорогу находит.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А присмотришься - так и четыре, на двух телегах,

Не. Договаривались сильно не курочить. Можно четыре вертикально в кузов, тогда сливать придётся воровским методом через верх. Надо будет насос придумывать для начального импульса. Клапана лепестковые для систем отопления.

Хотя помпа на приводе ремнем (если МБ позволяет)...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А глядишь и две бочки рядом.

А присмотришься - так и четыре, на двух телегах, а раздухаришься, то и шесть, и больше... Правда и телег побольше потребуется...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81, Я бы сделал так. В прицеп каркас (дерево, железо), в распор между бортами. Бочку на каркас и пристегнуть. Бочка синяя пластиковая с двумя пробками или крышкой (она плотно закрывается металокольцрм и не течет). В пробки или в крышку поставил ТРИ крана. Один вниз, для слива. Два вверх. Залив и выпуск воздуха.
Открыл верх, налил как потекло их воздушного, всё. Приехал открыл верх и низ слил.
Снизу можно диаметр крана поставить побольше.
Можно обойтись двумя кранами, верх и низ. Тогда заливать через низ.

А глядишь и две бочки рядом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, из скважины насосом.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Ездить с этим по полю я не планировал. Да и не такие масштабы.

Тогда вполне можно любую бочку. Опять же наливаете чем?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей М81 написал:
тут 200-литровой бочки хватит, раз залил, подъехал к участку, подключил шланг и все полил,

Сергей М81,а ну тут никаких ограничений, можно даже просто в кузове бочку-две привязать веревкой, только наливать их полными. А для полива в принципе даже кран не нужен, через верх шланг до дна опустить и все скачается. Я в том году в поле гектар кукурузы опрыскивал, просто в прицеп ставил бочку с раствором, даже не крепил ее.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С. написал:

Сергей М81 написал:
Недавно глядел видео и родилась такая мысль - прицеп-цистерна.
Вместо кузова бочка. Получаем систему полива. Я сейчас набираю воду во множество 5-и литровых бутылок, везу на место, потом поливаю из них.. Это не каждый день, иногда. У меня кузов у телеги съемный, можно и сделать крепеж под пластиковую бочку, снять кузов, поставить крепеж, на нее установить бочку лежа. Отверстия для залива и шланг с краном для слива. Было бы прикольно. Интересно кто делал такое?

Сергей М81, а что поливать собираетесь? Грядки? Какое междурядье, какая длина рядов, есть ли место разворотов, какова частота поливов.....? Нюансов много, прежде чем делать надо понять на сколько это приемлемо в ваших условиях.

Владимир С., на картофельном "поле" собираюсь опять выделить сотку с небольшим под тыквы/морковь. А так как воды нет в радиусе километра (кроме бывшего колодца закиданного листьями), то пока вожу в телеге 5-и литровые пластиковые бутылки. Заправляю с десяток штук или более и еду туда. А тут 200-литровой бочки хватит, раз залил, подъехал к участку, подключил шланг и все полил, а может там еще бочку вкопать и туда "складировать" воду. Ездить с этим по полю я не планировал. Да и не такие масштабы.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Недавно глядел видео и родилась такая мысль - прицеп-цистерна.
Вместо кузова бочка. Получаем систему полива. Я сейчас набираю воду во множество 5-и литровых бутылок, везу на место, потом поливаю из них.. Это не каждый день, иногда. У меня кузов у телеги съемный, можно и сделать крепеж под пластиковую бочку, снять кузов, поставить крепеж, на нее установить бочку лежа. Отверстия для залива и шланг с краном для слива. Было бы прикольно. Интересно кто делал такое?

Сергей М81, а что поливать собираетесь? Грядки? Какое междурядье, какая длина рядов, есть ли место разворотов, какова частота поливов.....? Нюансов много, прежде чем делать надо понять на сколько это приемлемо в ваших условиях.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сергей М81, !#[] как вариант, для герметичной бочки

Сергей М81 написал:
Саныч53, что такое волноломы внутри бочки?

Сергей М81, перегородки с отверстиями для перетекания жидкости. Служат для гашения реакции резкого перетекания и не раскачивают бочку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alexandr063 написал:
На Хаусе народ делал. И из еврокуба и из бочки. Тема в мотоблоках.

Alexandr063, ага, спасибо, нашел.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53, что такое волноломы внутри бочки?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

На Хаусе народ делал. И из еврокуба и из бочки. Тема в мотоблоках.

Сергей М81 написал:
Отверстия для залива и шланг

В бочках, как металлической, так и в пластиковой уже имеются, надо только в одну из резьбовых пробок врезать сгон под вентиль. Устройство каких-либо "волноломов" внутри бочки целесообразным не считаю - и габариты не те, и масса воды в бочке край 250 - 300 кг, и скорости тоже далеко не автомобильные. Бочку расположить как можно ниже и переворот на "вираже" не грозит. Дополнительным бонусом - отсутствие необходимости кромсать хорошую вещь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1