Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7200824

brait2019 написал:
Ещё одно "чудо" - посты совсем внимательно не читаются - раз 10 уже сказано - МОНОЛИТ (изначальный) !
Да и на полуоси - какая там сварка может быть

Всё читается, на дышле вашей телеги тоже был монолит в лом толщиной и он толи сломался толи его скрутило, срезало, сорвало да кстати сыромятина в большинстве случаев гнётся.

brait2019 написал:
Да и на полуоси - какая там сварка может быть

Почему то вы считаете только усилие на излом которого за исключением поправки на дурака( там всё ломается и теряется даже титановые шарики) может и не быть, наверное нужно бы всё таки расчитывать усилие на скручивание т.е. ограничивая или исключая проскальзывание(пробуксовку) колеса вы тем самым кратно увеличиваете усилие на скручивание, сварки на валу нет но есть термообработка шлицов по ней может легко скрутить, срезать, сорвать, оборвать но никак не сломать монолит в лом толщиной.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

brait2019 написал:
Ещё одно "чудо" - посты совсем внимательно не читаются - раз 10 уже сказано - МОНОЛИТ (изначальный) !

МОНОЛИТ ???? Это в бухалтерии дебет, кредит, а сальдо себе.

brait2019 написал:

Sergey Michailovich написал:
Сказки и чудо здесь ни причём достаточно одного резкого толчка чтобы сломать..... железку в лом толщиной,

Ага! Резкий толчок МБ, даже под 250, создаёт усилие в пару тонн (минимум для какой нибудь сыромятины мм в 30) и именно в нужном направлении - ну чем не сказка с чудом!
Да и сколько за много лет всяких толчков было - тьма тьмущая - раз раму телеги заводской в спираль закрутило.

Sergey Michailovich написал:
сварочный шов поперёк нагрузки

Ещё одно "чудо" - посты совсем внимательно не читаются - раз 10 уже сказано - МОНОЛИТ (изначальный) !
Да и на полуоси - какая там сварка может быть?

brait2019,
Фуфлыжник...
На вопрос то, будешь отвечать?

Михаэль написал:

Кузнец написал:

Михаэль написал:

brait2019 написал:
Кузнец написал:
Собираюсь сделать исключительно лёгким. Думаю вписаться в 90кг

Тебе в тему про тачку к мотоблоку. Там умельцы на таких тачках в лёгкую по 150 Кг тягают.

Тачку с ванной оцинкованной ты таскаешь , а Кузнецу нужен легкий прицеп .

Михаэль, )))) очень сильно улыбнуло. Да, брайт конечно в своём репертуаре. Лишь бы ляпнуть что либо не по существу. Но я не обращаю на это внимания. Понимаю что это для него жизненно важное общение с людьми.

Кузнец, я серьезно . У него есть тачка с привязанной оцинкованной ванной и Брайт в ней что то возил мотоблоком . Даже фото выкладывал он не раз .

Михаэль,
Эта?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
Мой самый новый прицеп , самосвальный . Подножек еще нет , спинки сидения и крыльев на колеса и фонарей . Но уже работает понемногу .

Михаэль, не знаю, но всетаки беларусы сделали правильный прицеп.

Sergey Michailovich написал:
Сказки и чудо здесь ни причём достаточно одного резкого толчка чтобы сломать..... железку в лом толщиной,

Ага! Резкий толчок МБ, даже под 250, создаёт усилие в пару тонн (минимум для какой нибудь сыромятины мм в 30) и именно в нужном направлении - ну чем не сказка с чудом!
Да и сколько за много лет всяких толчков было - тьма тьмущая - раз раму телеги заводской в спираль закрутило.

Sergey Michailovich написал:
сварочный шов поперёк нагрузки

Ещё одно "чудо" - посты совсем внимательно не читаются - раз 10 уже сказано - МОНОЛИТ (изначальный) !
Да и на полуоси - какая там сварка может быть?

brait2019 написал:
Человеку "угробить" железку в лом толщиной, приложив усилие в пару тонн даже тяжем в 8Лс - только сказочным чудом можно

Сказки и чудо здесь ни причём достаточно одного резкого толчка чтобы сломать вашу железку в лом толщиной, сварочный шов поперёк нагрузки присутствовал на дышле вашего прицепа вот он зараза и стал причиной слома а может и скручивания, среза, обрыва (ну нет у вас узла качания на дышле) железки в лом толщиной.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

UrikEEE написал:

Михаэль написал:
Мой самый первый и основной прицеп многоцелевого назначения

И что, этот прицеп и в самом деле официально зарегистрирован под и на него есть документы?

UrikEEE, никаких документов . Просто как лишний светоотражающий элемент и еще номер благоприятно действует на обгоняющих водителей .

Кузнец написал:
Я же внятно написал"прицепчик".

Прицепчик - это и есть тачка. Она то же прицепляется к МБ по надобности.
А уж если на то пошло, то конструкцию для Кг 150 трудно назвать прицепчиком.
Да и делай как хочешь - материал есть, время есть, голова есть - что ещё нужно.
Да и загляни всё же в тему про тачки к МБ - про тачки там совсем немного.

Михаэль написал:
Мой самый первый и основной прицеп многоцелевого назначения

И что, этот прицеп и в самом деле официально зарегистрирован под и на него есть документы?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Мой самый новый прицеп , самосвальный . Подножек еще нет , спинки сидения и крыльев на колеса и фонарей . Но уже работает понемногу .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Мой самый первый и основной прицеп многоцелевого назначения . На торсионной подвеске с амортизаторами , с гидравлическими тормозами и светом от мотоблока .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Есть у меня и тачка , которую можно руками таскать , а более тяжелое или дальше можно мотоблоком .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Кузнец написал:
brait2019, кто вам сказал, что мне нужна тачка к мотоблоку? Я же внятно написал"прицепчик". Который с мягкой подвеской. И вообще вопрос был не про прицеп, а про рессору, и как будет себя вести при нагрузке не более 200, и меньше кг. Я лично планирую возить около 110кг на этом прицепе. Написал,предназначение прицепа узкоспециальное. Если у вас есть опыт постройки, испытания грузом подобной подвески, то пожалуйста опишите результаты. На конкретный вопрос отвечайте конкретно, по существу, или не отвечайте.

Кузнец, у меня есть узкоспециальный прицеп . Перевезти лодку весной на озеро , поздней осенью с озера . Побочно можно возить сено . Ну или длинные жерди и доски перевезти .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Кузнец написал:

Михаэль написал:

brait2019 написал:
Кузнец написал:
Собираюсь сделать исключительно лёгким. Думаю вписаться в 90кг

Тебе в тему про тачку к мотоблоку. Там умельцы на таких тачках в лёгкую по 150 Кг тягают.

Тачку с ванной оцинкованной ты таскаешь , а Кузнецу нужен легкий прицеп .

Михаэль, )))) очень сильно улыбнуло. Да, брайт конечно в своём репертуаре. Лишь бы ляпнуть что либо не по существу. Но я не обращаю на это внимания. Понимаю что это для него жизненно важное общение с людьми.

Кузнец, я серьезно . У него есть тачка с привязанной оцинкованной ванной и Брайт в ней что то возил мотоблоком . Даже фото выкладывал он не раз .

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

brait2019, кто вам сказал, что мне нужна тачка к мотоблоку? Я же внятно написал"прицепчик". Который с мягкой подвеской. И вообще вопрос был не про прицеп, а про рессору, и как будет себя вести при нагрузке не более 200, и меньше кг. Я лично планирую возить около 110кг на этом прицепе. Написал,предназначение прицепа узкоспециальное. Если у вас есть опыт постройки, испытания грузом подобной подвески, то пожалуйста опишите результаты. На конкретный вопрос отвечайте конкретно, по существу, или не отвечайте.

mastera написал:
Угробить и свалить на кого то,

Сказочник в своём амплуа!
Человеку "угробить" железку в лом толщиной, приложив усилие в пару тонн даже тяжем в 8Лс - только сказочным чудом можно.

А в теме про" тачки к мотоблоку" кроме ванны оцинкованной, есть ещё много чего интересного под желаемые Кузнецом Кг в 150!

brait2019 написал:
Это обычная заводская халтура, как конструкторов так и деятелей - подумаешь, немного не тот металл применим. немного не ту обработку проведём - всё схавают.

brait2019, Угробить и свалить на кого то, в данном случае на завод. ДеЯТЕЛь ты , у людей ходят десятилетиями.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Михаэль написал:

brait2019 написал:
Кузнец написал:
Собираюсь сделать исключительно лёгким. Думаю вписаться в 90кг

Тебе в тему про тачку к мотоблоку. Там умельцы на таких тачках в лёгкую по 150 Кг тягают.

Тачку с ванной оцинкованной ты таскаешь , а Кузнецу нужен легкий прицеп .

Михаэль, )))) очень сильно улыбнуло. Да, брайт конечно в своём репертуаре. Лишь бы ляпнуть что либо не по существу. Но я не обращаю на это внимания. Понимаю что это для него жизненно важное общение с людьми.

brait2019 написал:

Sergey Michailovich написал:
на грузовых машинах и тракторах это обычная поломка.

Это обычная заводская халтура, как конструкторов так и деятелей - подумаешь, немного не тот металл применим. немного не ту обработку проведём - всё схавают.

Марош написал:
А где подтверждение?

А не много ли Вы желаете !

brait2019,
Дерьмоброс пятиниковый...
Ответ на вопрос будет, нет ?