Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#7200543

brait2019 написал:
Кузнец написал:
Собираюсь сделать исключительно лёгким. Думаю вписаться в 90кг

Тебе в тему про тачку к мотоблоку. Там умельцы на таких тачках в лёгкую по 150 Кг тягают.

Тачку с ванной оцинкованной ты таскаешь , а Кузнецу нужен легкий прицеп .

Sergey Michailovich написал:
на грузовых машинах и тракторах это обычная поломка.

Это обычная заводская халтура, как конструкторов так и деятелей - подумаешь, немного не тот металл применим. немного не ту обработку проведём - всё схавают.

Марош написал:
А где подтверждение?

А не много ли Вы желаете !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

brait2019 написал:
Мил человек.

А где подтверждение?

brait2019 написал:

Марош написал:
Фото в студию.

Мил человек. Скажи же наконец, фото чего ты всё время просишь (как младенец - сиську)?
Фото моей кучи хлама на задворках, куда я выкидываю всё сломанное?
Да та свалка долго не залеживается - сосед всё быстренько увозит.

Кузнец написал:
Собираюсь сделать исключительно лёгким. Думаю вписаться в 90кг

Тебе в тему про тачку к мотоблоку. Там умельцы на таких тачках в лёгкую по 150 Кг тягают.

brait2019,
Фуфломёт...
Так что там с ответом ?

brait2019 написал:
Но без фланца. Фланцы с года 2005 уже шли отдельно

Ещё вопрос где именно "сломалось" отвалился фланец с колесом(т.е. снаружи бортовой) или внутри бортовой по шестерни?

brait2019 написал:
Но искрине тебе желаю не узнать какая деталь ломается

Это для вас все в диковинку а для тех работал на грузовых машинах и тракторах это обычная поломка.

Марош написал:
Фото в студию.

Мил человек. Скажи же наконец, фото чего ты всё время просишь (как младенец - сиську)?
Фото моей кучи хлама на задворках, куда я выкидываю всё сломанное?
Да та свалка долго не залеживается - сосед всё быстренько увозит.

Кузнец написал:
Собираюсь сделать исключительно лёгким. Думаю вписаться в 90кг

Тебе в тему про тачку к мотоблоку. Там умельцы на таких тачках в лёгкую по 150 Кг тягают.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Tima62, по поводу веса самого прицепа есть уточнения. Собираюсь сделать исключительно лёгким. Самой тяжёлой частью будет мост с колёсами и сами рессоры. Думаю вписаться в 90кг . Потому и грузоподъёмность не более 200кг, может быть даже 150кг. Нужен чтоб не таскать понапраску нормальный, полноценный прицеп. Он то как раз 150кг весит, и возит влёгкую тонну веса. Но подвески никакой. По этому и альтернативный, узкоспециальный прицепчик планируется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

brait2019 написал:
Мне чулок долг не выполнил - полуось сломалась - а вот чулок целёхонький.

Действительно сказочник. Фото в студию.

Марош, он не сказочник . Он давно уже помощник модератора .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Кузнец написал:
Добрый вечер всем. Вопрос такой возник. Для прицепчика хочу применить рессору от москвича. Но не всю, а только один лист, то есть самый длинный. Так надо чтоб подвеска была очень мягкая . Планируется загрузить вес не более 200кг. И во время движения не колбасило содержимое прицепчика. Как думаете, хватит одного листа?

Кузнец, чтобы не колбасило амортизаторы нужны . Хватит и по одному листу , если пневматические баллоны поставить на центры листов под раму . Сейчас всякие продаются , Внутрь пружин даже ставят , меняют жесткость пустого груженого . Но дороговато конечно . А как вариант тоже имеет право на жизнь . У меня телега к мотоблоку давно сделана из задней части инвалидки подвеска . Независимая , торсионная с регулировкой с амортизаторами и отбойниками . Идет исключительно мягко . Недавно сделал самосвальную без подвески ради экономии места и веса .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

brait2019 написал:
Мне чулок долг не выполнил - полуось сломалась - а вот чулок целёхонький.

Действительно сказочник. Фото в студию.

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
Ты на вопрос так и не ответил..

Верю ли я в сказки?
Твёрдо отвечаю - не верю!

brait2019,
Не скользи, трепло....
Отвечай по сути...

Марош написал:
Если бы еще фото сделал, а так один 3,14

А без фото уже не можешь представить полуось Агро из двух частей? Или монолитную часть сцепки в зеве из двух частей? Или тебе обязательно нужно фото лома из двух отдельных частей?

Sergey Michailovich написал:
Какая деталь у вас сломалась под цифрой 8 или 10?

  1. Но без фланца. Фланцы с года 2005 уже шли отдельно.
    Но искрине тебе желаю не узнать какая деталь ломается.

Кузнец написал:
Планируется загрузить вес не более 200кг.

Умножь на 3 - "жизнью" проверено многими.
А под 500Кг телега плавненько пойдёт безо всяких амортизаторов.
Вот пустую будет швырять и кидать - только держись.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Кузнец написал:
Добрый вечер всем. Вопрос такой возник. Для прицепчика хочу применить рессору от москвича. Но не всю, а только один лист, то есть самый длинный. Так надо чтоб подвеска была очень мягкая . Планируется загрузить вес не более 200кг. И во время движения не колбасило содержимое прицепчика. Как думаете, хватит одного листа?

Кузнец, 200 кг нагрузки + кг 150 самого прицепа = итого 350. На рессору 175 кг.
Смотрим данные.
9 листов -400 кг
6 листов - 250 кг

одного листа явно мало.

Насчет

Кузнец написал:
не колбасило

Многолистовые рессоры в принципе могут работать без отдельных амортизаторов, гася колебания за счет межлистового трения при их взаимном перемещении (так работают подвески грузовиков). Однолистовые и малолистовые рессоры при работе подобны простым пружинам, расколбас можно брать только амортизатором (если на Волге и Москвиче как то можно передвигаться при убитых задних амортах, то на Жигулях никак).
Поэтому - только с амортами.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Добрый вечер всем. Вопрос такой возник. Для прицепчика хочу применить рессору от москвича. Но не всю, а только один лист, то есть самый длинный. Так надо чтоб подвеска была очень мягкая . Планируется загрузить вес не более 200кг. И во время движения не колбасило содержимое прицепчика. Как думаете, хватит одного листа?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

brait2019 написал:
Мне чулок долг не выполнил - полуось сломалась - а вот чулок целёхонький.

Ну тебя. Пиши что хочешь. Если бы еще фото сделал, а так один 3,14

brait2019 написал:
Мне чулок долг не выполнил - полуось сломалась - а вот чулок целёхонький

Какая деталь у вас сломалась под цифрой 8 или 10?

Alexandr063 написал:
Ты на вопрос так и не ответил..

Верю ли я в сказки?
Твёрдо отвечаю - не верю!

brait2019,
Слышь, Брехло...
Ты на вопрос так и не ответил..

Марош написал:
Сначала "чулок" корпус должен разломаться, а уж потом полуось.

Ключевое слово - "ДОЛЖЕН"
Вопрос - кому чулок должен? Наверное Марошу. То же сказочник.
Мне чулок долг не выполнил - полуось сломалась - а вот чулок целёхонький.
У телеги "заводской) сочленение с дышлом - эдакая железяка в диаметре 30мм с переходом на прямоугольник - то же сломалась (на этом переходе - бочка на 200л с водой вёз, как раз над этом переходе и находилась). Вторую выточил такую же - недолго продержалась. Взял просто стержень - безо всяких переходов диаметра. Один конец приварил, другим сочленяю. Вот уже более 15 лет ничего не ломается на всех прибамбасах!
Да ещё сцепка заводская этакий стержень 30мм с переходом на "голову" в зев. На этом переходе и накрылась. Выточил такую же - гакнула на том же переходе........Вот такие у меня "сказки". Только вот обличённые в реальность!