Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#7200107

brait2019 написал:
Михаэль написал:
Полуось сломало у тебя потому что ты бил мотоблок по буеракам .

Ага! Ехал, ехал и вдруг бац - сломалась (железяка в лом толщиной на плече в 15см) от веса мб в 300/2=150Кг
Сказочник......

Alexandr063 написал:
полуось быстрее всего не сломало, а скрутило.

Ты хоть представляешь отличие слома от скручивания железяки в лом толщиной? Чтобы скрутить стержень в 30мм надо приложить усилие в несколько тонн. Где их взять на мб?
Ещё один сказочник.
(сказочник - это тот, кто предполагает то, чего никогда не было)

brait2019, а ты тогда кто? Как может сломаться полуось е6сли она размещается в корпусе передачи конечной (по простому в "чулке) на подшипниках? Сначала "чулок" корпус должен разломаться, а уж потом полуось. Выдумываешь. Но это твое дело.

brait2019 написал:
Михаэль написал:
Полуось сломало у тебя потому что ты бил мотоблок по буеракам .

Ага! Ехал, ехал и вдруг бац - сломалась (железяка в лом толщиной на плече в 15см) от веса мб в 300/2=150Кг
Сказочник......

Alexandr063 написал:
полуось быстрее всего не сломало, а скрутило.

Ты хоть представляешь отличие слома от скручивания железяки в лом толщиной? Чтобы скрутить стержень в 30мм надо приложить усилие в несколько тонн. Где их взять на мб?
Ещё один сказочник.
(сказочник - это тот, кто предполагает то, чего никогда не было)

brait2019,
Номер поста в студию, где я про полуось писал...
Пустобрёх...

Михаэль написал:
Полуось сломало у тебя потому что ты бил мотоблок по буеракам .

Ага! Ехал, ехал и вдруг бац - сломалась (железяка в лом толщиной на плече в 15см) от веса мб в 300/2=150Кг
Сказочник......

Alexandr063 написал:
полуось быстрее всего не сломало, а скрутило.

Ты хоть представляешь отличие слома от скручивания железяки в лом толщиной? Чтобы скрутить стержень в 30мм надо приложить усилие в несколько тонн. Где их взять на мб?
Ещё один сказочник.
(сказочник - это тот, кто предполагает то, чего никогда не было)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

kanol написал:

Михаэль написал:
А рядом с домом у меня ходит автобус .

Так у тебя написано ПИТЕР. Там кажется не только автобус...

kanol, в Питер меня поселили модераторы после одного из многих ремонта форума . Исчезла аватарка и поменялся адрес места жительства . Но я по прежнему живу в городе Себеж , а деревня находится в 20 км от города почти на стыке границ Латвии , России и Белоруссии . Деревня Дедино .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

kolyan_rzn написал:
kanol, представь есть места такие куда сотрудники не суются ибо там ловить нечего, до моего мотоблока им дело нет

kolyan_rzn, Повезло.

kanol, представь есть места такие куда сотрудники не суются ибо там ловить нечего, до моего мотоблока им дело нет

kanol, А чего бояться не понял? Грузить тонну не собираюсь, ездить полевой дорогой без тормозов - ничего страшного тут нет, скорость то ни о чем

kolyan_rzn написал:
Михаэль, А сотрудников гибдд у меня не бывает

kolyan_rzn,
У нас тоже редкость...
А если какой "левый" рейд, то в деревенском чате сразу "Ахтунг"...
Лодки есть почти у всех, а вот прицепы для них почти все самоделки...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:

brait2019 написал:
Марош написал:
У тебя же он как игрушка.
Ага! Раз полуось сломало, два раза сцепку и всё железяки с лом толщиной.
Нихрена себе "игрушка"

Полуось сломало у тебя потому что ты бил мотоблок по буеракам . Сам ведь писал , что довел вес Агро под 300 кг . , ставил ГЗ вторыми в спарке к родным резиновым колесам и по колдобинам и клеям , что руль не удержать . У меня на Агро только на колесах по грузу от мотоблока МТЗ 05 каждый по 17 кг и все , этого достаточно . Общий вес 184 кг получается . Есть свинцовый груз 22 кг , ложу на некоторое навесное для развесовки с двигателем . Насчет лома . Тебе сломало сцепку прицепа в лом толщиной . Лом сам по себе не толстый . Сцепка труба в трубе толще лома и надежнее .

Михаэль, полуось быстрее всего не сломало, а скрутило. Это наверное от перегруза. Шестерни оказались крепче. Про лом ты правильно ответил. Никто в прицепном лом не применяет. Это быстрее всего от недостатка технического образования. Гуманитарий какой то.

Простейший переход...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Михаэль написал:
А рядом с домом у меня ходит автобус .

Так у тебя написано ПИТЕР. Там кажется не только автобус...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

kolyan_rzn написал:
Михаэль, А сотрудников гибдд у меня не бывает

kolyan_rzn, Где это такая страна?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

kolyan_rzn написал:
Сделал проще, прицеп для машины всегда нужен в хозяйстве, изготовил адаптер под него и все. Стул пока временное решение

kolyan_rzn, не боишься таскать мотоблоком? Прицеп то весит больше твоего мотоблока пустым. Да еще и без тормозов. Ты что тут пропагандируешь?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:
Марош написал:
У тебя же он как игрушка.
Ага! Раз полуось сломало, два раза сцепку и всё железяки с лом толщиной.
Нихрена себе "игрушка"

Полуось сломало у тебя потому что ты бил мотоблок по буеракам . Сам ведь писал , что довел вес Агро под 300 кг . , ставил ГЗ вторыми в спарке к родным резиновым колесам и по колдобинам и клеям , что руль не удержать . У меня на Агро только на колесах по грузу от мотоблока МТЗ 05 каждый по 17 кг и все , этого достаточно . Общий вес 184 кг получается . Есть свинцовый груз 22 кг , ложу на некоторое навесное для развесовки с двигателем . Насчет лома . Тебе сломало сцепку прицепа в лом толщиной . Лом сам по себе не толстый . Сцепка труба в трубе толще лома и надежнее .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

kolyan_rzn написал:
Михаэль, в моем случае, когда я живу в городе и вожу мотоблок на лето на дачу, я погрузил его в прицеп, довез, подсоединил в течении максимум 2 минут к мотоблок прицеп и поехал дела делать, это очень удобно, не надо возить ещё один прицеп именно для мотоблока, потому что его на даче просто негде хранить

kolyan_rzn, если не нужно выезжать на дорогу , то это оправдано . Через мою деревню проходит три дороги . По двум ходит автобус , а третья та по которой может проехать ГИБДД в любой день . А рядом с домом у меня ходит автобус .

Brait написал:
А я езжу - и с настроением и без.
Ну и что ! ! !

Марош написал:
ну если покатушки ты считаешь тоже работой, то о чем можно с тобой говорить тем кто применяет этот мотоблок по его прямому назначению. Как помощник земледельцу.

Плохо ты знаешь например Агро. Круг его применения очень широк - и не только в земледелии, и не только в покатушках.

Марош написал:
У тебя же он как игрушка.

Ага! Раз полуось сломало, два раза сцепку и всё железяки с лом толщиной.
Нихрена себе "игрушка"

Михаэль написал:
Написано так точно , не в бровь , а прямо в глаз

Ну и чему ты рукоплещешь?
Тому, что надо ездить на МБ только под настроение?
А без настроения - уже никак?

Михаэль написал:
Тормозов .......... нет .

А на телеге тормоза нужны даже при покатушках и частенько - очень даже!

Михаэль, А сотрудников гибдд у меня не бывает

Михаэль, в моем случае, когда я живу в городе и вожу мотоблок на лето на дачу, я погрузил его в прицеп, довез, подсоединил в течении максимум 2 минут к мотоблок прицеп и поехал дела делать, это очень удобно, не надо возить ещё один прицеп именно для мотоблока, потому что его на даче просто негде хранить

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Alexandr063 написал:

kolyan_rzn написал:
Сделал проще, прицеп для машины всегда нужен в хозяйстве, изготовил адаптер под него и все. Стул пока временное решение

kolyan_rzn,
И это на сегодняшний день наверное самое оптимальное решение...

Alexandr063, а у кого нет авто прицепа ? Покупать его ? Не проще ли купить прицеп к мотоблоку тогда , если нет авто прицепа ? Что гаишнику скажет человек двигающийся на мотоблоке с авто прицепом , его обязательно в этом случае остановят или догонят . Есть к чему прицепится по закону . Много видел мотоблоков по городу с прицепами покупными и самодельными , но никто не тащил авто прицеп . Почему ? С патрулем ГИБДД связываться не хотели .

Alexandr063 написал:
Sanjpan,
Вот именно...А тормоза на прицеп слепить, раз плюнуть ...

Alexandr063,Но как на это посмотрят товарищи с " палкой", когда он будет зацеплен за машину?