Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6081334

Jesha,безопасность прежде всего.Отказал гидравлический ,тормозим ручным.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

valvel написал:
.Моя цель как этим кулакам приспособить ручник,чтоб он автономный был.

Этот вариант интереснее.

Смысл автономности? На случай отказа гидравлики?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ppp53 написал:
деревянный кузовок водрузить

Не, не по феншую.
Я временный прицеп делал из ручной телеги с деревянным кузовком, таки кузовок трижды сгнивал и новый делал, пока "времянку" совсем не забросил...

ppp53, балку от восьмёрки где то найти надо да и не бесплатно будет.Моя цель как этим кулакам приспособить ручник,чтоб он автономный был.Где то видел в интернете ,как передние дисковые тормоза приспосабливают назад ,ни как не могу вспомнить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

valvel написал:
Cобираюсь построить прицеп к мотоблоку нева. В наличии передние кулаки ваз 2101 в сборе

Кулаки к чему то существенному приладить - пара часов (с перекурами).
Балка от восьмёрки (с вариантами) более существенный начальный этап. На крайняк при острой нужде много чего то возить можно и деревянный кузовок водрузить на эту балку........ !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

valvel написал:
Cобираюсь построить прицеп к мотоблоку нева. В наличии передние кулаки ваз 2101 в сборе .Мои хотелки:тормоза гидравлические,ручник (обязательно),платформа ровная выше колёс ,колёса ваз.Приветствуются все советы и указания на посты,пока за неделю одолел только 132 страницы ,а впереди ещё 360 страниц ,где много будет пустого и порожнего.

valvel, Как правило к обсуждению какого либо узла прилагают картинку (фото). Попробуйте ориентироваться на них. Возможно процесс чтения ускорится.
Как правило каждое изделие индивидуально, в зависимости от возможностей того, кто делает. Потому более информативным будет выкладывание рисунков и фото изготовляемого. Быстрее конкретные ответы получите. Ваши хотелки и подкрепляющие или опровергающие советы форума.
К примеру:

valvel написал:
В наличии передние кулаки ваз 2101 в сборе .Мои хотелки:тормоза гидравлические,ручник (обязательно),

Какой цилиндр планируете на главный? Ручник возможно сделать, через фиксацию педали в нажатом положении.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Cобираюсь построить прицеп к мотоблоку нева. В наличии передние кулаки ваз 2101 в сборе .Мои хотелки:тормоза гидравлические,ручник (обязательно),платформа ровная выше колёс ,колёса ваз.Приветствуются все советы и указания на посты,пока за неделю одолел только 132 страницы ,а впереди ещё 360 страниц ,где много будет пустого и порожнего.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал:
это фантастика. Страничку нужную быстро открыть не получается

Ещё больше фантастика - знать именно ту страничку и тем более тот пост среди под тысячу страниц и несколько тысяч постов.

Sans, спасибо.

СПАСИБО!!!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

NAP написал:

valvel написал:
А как же быстро найти нужный пост

Имхо, это фантастика. Страничку нужную быстро открыть не получается

NAP,

valvel написал:
А как же быстро найти нужный пост

Имхо, это фантастика. Страничку нужную быстро открыть не получается

LeonidS, спасибо.А как же быстро найти нужный пост если номера чередуют через сотни постов.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

valvel, В правом верхнем углу,,, Ваш пост: //www.mastergrad.com/forums/t48343-telezhka-k-motobloku-stroim-sami/?p=6078958#post6078958

Уважаемые строители прицепов,где написаны порядковые номера постов.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

jek написал:
Разницы нет, т.к. изображения хранятся в одной и той же базе данных

Так хотя бы страница побыстрее откроется. А ежели будет очень надо фото рассмотреть - можно и подождать !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

LeonidS написал:
А я не стал с гидравликой возится, использовал тормоза от мотороллера "Турист", трос от ручника электро погрузчика, педаль,,, а что под руку попало, кольца для чего то делал. Стал уверенно кататься,,,

А мне проще было гидравлические сделать не требующие регулировки , все было под рукой и жидкость БСК это касторовое масло , что для железа хорошо. С тросовыми возится очень не хотел.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ppp53 написал:
Фото надо вставлять во вложение, а не в текст.

Разницы нет, т.к. изображения хранятся в одной и той же базе данных.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LeonidS написал:
А я не стал с гидравликой возится,..................

Фото надо вставлять во вложение, а не в текст.
В деревне долго открывается.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А я не стал с гидравликой возится, использовал тормоза от мотороллера "Турист", трос от ручника электро погрузчика, педаль,,, а что под руку попало, кольца для чего то делал. Стал уверенно кататься,,,