Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6072336

Jesha написал:

Михаэль написал:
Сделал фото тормозов . С 2006 года ездил без тормозов и вот нашел время и детали.

Чем обусловлено такое расположение цилиндра? Вы рукой педаль давите? Вроде удобнее давить вперёд, упершись в спинку. Что ногой, что рукой.

Jesha, специально так сделал. Сиденье водителя стоит по центру , слева специально нет третьего кресла. Ноги перебрасывать не мешает педаль , ведь часто приходится гонять МБ задом держа левую ручку руля правой рукой , так удобно и обзор отличный и АГРО на повышенной задней едет быстро , как авто. Во дворе или саду ведя МБ пешком на задней в очень узких местах и по мосткам видно колесо тележки и сцепление , тормоз рядом под руками . Не надо далеко тянуться и нагибаться под руль. Вариант педали тормоза впереди , как в авто мне не подходит и не удобно еще по многим причинам. Прежде чем поставить окончательно педаль , я много раз попробовал разные варианты ее расположения .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Сделал фото тормозов . С 2006 года ездил без тормозов и вот нашел время и детали.

Чем обусловлено такое расположение цилиндра? Вы рукой педаль давите? Вроде удобнее давить вперёд, упершись в спинку. Что ногой, что рукой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Сделал фото тормозов . С 2006 года ездил без тормозов и вот нашел время и детали. С тормозами совсем другое дело , правда привыкал два дня.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Недавно сделал ревизию поворотного узла прицепа. С 2006 года поменял только болт несколько лет назад. Этот болт еще износа заметного не имеет , а сосок из нержавейки от доильного аппарата вообще не износился ( это внутренняя труба) , а вот наружная труба износ уже имеет , есть заметный люфт , а 2006 году было плотно , как после токарки. Еще порядочно

походит деталь , снова все смазал и на рыбалку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

DED написал:
Михаэль, Спасибо за науку, но чтоб мне это не пригодилось. У меня отличные тормоза на базе задней балки от нашего автопрома, плюсом и ручник имеется.

DED, у меня теперь тоже тормоза от советского авто. Цилиндры колесные от инвалидки саморазводящиеся , хромированные внутри. Жидкость БСК .

Саныч53 написал:
Beligor, А моя Лариска фотографироваться не любит.

Саныч53Сергей, женщины всегда скромнее мужчин.

Beligor написал:
mastera написал:

Саныч53 написал:
mastera, Женя, привет. А где же верный друг Полкан?

Саныч53,Сергей тут он тут.

mastera, Собакин вообще красава!

Beligor,Спасибо!

Beligor, А моя Лариска фотографироваться не любит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:

Саныч53 написал:
mastera, Женя, привет. А где же верный друг Полкан?

Саныч53,Сергей тут он тут.

mastera, Собакин вообще красава!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Михаэль, Спасибо за науку, но чтоб мне это не пригодилось. У меня отличные тормоза на базе задней балки от нашего автопрома, плюсом и ручник имеется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

DED написал:

Сергей М81 написал:
Можно просто остановится и переключить передачу.

А если вы на наклонной плоскости? И вы катитесь, то получите хороший треск из коробки во время переключения.

DED, складывается , ставится МБ поперек спуска , подъема или сама телега , включаю передачу и поехал . Так было без тормозов. Передачи включаются на месте , не на ходу.

mastera,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, Женя, привет. А где же верный друг Полкан?

Саныч53,Сергей тут он тут.

Сергей М81 написал:
DED написал:

Сергей М81 написал:
Можно просто остановится и переключить передачу.

А если вы на наклонной плоскости? И вы катитесь, то получите хороший треск из коробки во время переключения.

DED, а, в этом смысле. Согласен, бывает и такое.

Сергей М81, DED,Что значит не шофера и не трактористы перед спуском, горой ,заблаговременно переключают передачи, в любом учебнике, в любой инструкции по эксплуатации написано.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

DED написал:

Сергей М81 написал:
Можно просто остановится и переключить передачу.

А если вы на наклонной плоскости? И вы катитесь, то получите хороший треск из коробки во время переключения.

DED, а, в этом смысле. Согласен, бывает и такое.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Доброго утра спорщикам!

Михаэль написал:
Сделал недавно шикарные тормоза на телегу ,

посчитал нужным и сделал на свою телегу. Именно на свою, в чем спор-то? Если кто не считает нужным иметь возможность остановиться когда надо, а не когда горка кончится, то он и не делает. Что обсуждать-то?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Сергей М81 написал:
Можно просто остановится и переключить передачу.

А если вы на наклонной плоскости? И вы катитесь, то получите хороший треск из коробки во время переключения.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

ppp53 написал:

DED написал:
когда мотоблок летит,

Особенно когда - низенько, низенько !

ppp53, летит в данном случае - быстрое едет. )

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

DED написал:

Сергей М81 написал:
Тормоза - это не средство от всех аварий, а прежде всего средство экстренного торможения, когда мотоблок летит, а надо резко тормозить...

Тормоз ещё нужен для переключения передач.

DED, а как это связанно с передачами? Можно просто остановится и переключить передачу. Специально для этого тормозить, ну не знаю зачем...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
когда мотоблок летит,

Особенно когда - низенько, низенько !