Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#6065194

Сергей М81 написал:
Тормоза - это не средство от всех аварий, а прежде всего средство экстренного торможения, когда мотоблок летит, а надо резко тормозить...

Тормоз ещё нужен для переключения передач.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Михаэль, аккуратней...
Тормоза - это не средство от всех аварий, а прежде всего средство экстренного торможения, когда мотоблок летит, а надо резко тормозить...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Сделал недавно шикарные тормоза на телегу , ездил без тормозов с 2006 года и в город несколько лет гонял без тормозов. Поехал с женой на рыбалку с тормозами и в этот день два раза попал в аварийную ситуацию с легковыми авто. С помощью руля и газа избежал аварии на автоматизме , а про тормоза напрочь забыл. Привычка. Просто до смешного доходит. Только через два дня привык тормозить телегу за рулем своего АГРО.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С. написал:
{{post:6064980,с полным прицепом травы (правда не по грязи а по траве мокрой ) вверх выскочил...( угол наклона визуально около 35*)}}

Никакой мотоблок там не проедет.

VTS написал:
тракторная резина рулит!

Вот и я за это. Но есть спорят до хрипоты, что гладкая легковая лучше тракторной.

Владимир С., да уж, тракторный протектор лучше в некоторых случаях, особо по внедорожью. Помню на телеге менял покрышки на шоссейный протектор. Сосед встретился, поговорили, он сначала не понял - подумал что на мотоблоке сменил и сказал - зачем? Тяги не будет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

{{post:6064980,с полным прицепом травы (правда не по грязи а по траве мокрой ) вверх выскочил...( угол наклона визуально около 35*)}}

Никакой мотоблок там не проедет.

VTS написал:
тракторная резина рулит!

Вот и я за это. Но есть спорят до хрипоты, что гладкая легковая лучше тракторной.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Я не знаю, что такое яры, в которых можно переночевать, в наших краях переночуешь, когда до себя доберёшься

Это тогда, когда колеса в грязи по самые...., ну в общем понятно по какие самые.... , и усьо ..., миник на брюхе..., бросить посреди поля в яру не бросишь и ждать помощи по такой грязи не от кого , вот и устраивайся поудобней в прицепе , если дождь не затяжной так часа через 4-ре и в путь... , ну пока Бог миловал, а проверять не очень хочется.... ( у меня батя в этом яру в конце 50-х на полуторке ночевал, заехал в поле а тут дождь как с ведра, а машина уже в самой нижней точке...., и машина груженная под "завязку"....), так что если дождь был (идет... и такое бывало) то через поля ни-ни, есть дорога по трассе длиннее на 5-ть км.

ppp53 написал:
Когда ездил - не до съёмок было. От волков отмахивался !

Эх дубинушка ухнем!!!!!, а вот место то ее на Вашем рулечетырехколеснике то ....?

Владимир С. написал:
Тезка, я не поверю, что ты на своем минике не сможешь из яра выехать.

Владимир привет!, выеду! (правда яры разные бывают) но вот с одного с полным прицепом травы (правда не по грязи а по траве мокрой ) вверх выскочил...( угол наклона визуально около 35*) правда дыма черного было шо с того паровоза и двиг на грани был..... , повторять не хочется ..., но тракторная резина рулит!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
в грозу (дождь) если так получилось в пути, добираюсь по асфальту, а то можно по чернозему в ярах и ночевать остаться

Тезка, я не поверю, что ты на своем минике не сможешь из яра выехать. В конце концов в яру не болото-же? Ну а если и так, нужно лебедку с собой в яр брать. Ну если ночевать там собираешься.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
РРР53, а че там такого страшного? - волки воют в полях?

Жалко не заснял ! Когда ездил - не до съёмок было. От волков отмахивался !

VTS написал:
а то можно по чернозему в ярах и ночевать

Я не знаю, что такое яры, в которых можно переночевать, в наших краях переночуешь, когда до себя доберёшься

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Видел бы ты путь через наши поля - никакая бы гроза не заставила тебя там срезать

РРР53, а че там такого страшного? - волки воют в полях?
... в грозу (дождь) если так получилось в пути, добираюсь по асфальту, а то можно по чернозему в ярах и ночевать остаться (я то яры через которые дорога проходит не снимал, но лично для Вас с оказией - обязательно... ))))).

{

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ppp53 написал:
Видел бы ты путь через наши поля - никакая бы гроза не заставила тебя там срезать !

Все таки разные широты однако. Недели три тому занесло в лес по землянику. И каково было мое удивление когда на полях где еще три года тому росли самосейные березки и осины (в поперечнике уже доходили до 10см) сейчас растет подсолнух. Какой техникой все это закопали в почву не скажу. По периметру нет ни каких пожарищ и навалов выкорчеванного. Как до этих полей добирается современная не маленькая техника так же трудно представить. В округе брошенных полей сейчас просто нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
.бывает "срезаю" путь полями. если конечно гроза не подгоняет

Видел бы ты путь через наши поля - никакая бы гроза не заставила тебя там срезать !

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Саныч53 написал:
mastera, Женя, привет. А где же верный друг Полкан?

Саныч53, А на четвертой фотке кто в прицепе?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал:
а тут едешь и любуешься , если конечно гроза не подгоняет.

...бывает "срезаю" путь полями. если конечно гроза не подгоняет

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

mastera, Женя, привет. А где же верный друг Полкан?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С. написал:

VTS написал:
с 2012 года с конца апреля по конец октября...практически каждую неделю , до огорода 30км.в одну сторону (2-а часа в пути)

Сколько раз слышу такие цифры, в голове не укладывается. Далеко.

Владимир С., и мне бы в лом было... Загнал бы в мотоблочную телегу сам мотоблок, телегу с мотоблоком в нем на легковой прицеп и машиной бы в деревню... Или купил бы микроавтобусик для этих целей.

Саныч53,Все гонят как сумасшедшие куда то торопятся, пейзаж мелькает а тут едешь и любуешься , если конечно гроза не подгоняет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Саныч53 написал:
Владимир С., Я по молодости по 8км между двумя участками на минитракторе тоже чуть ли не каждый день мотался и то иногда доставало туда-обратно 16км наматывать, а тут 30 в один конец...

Саныч53, нормально. Это на тракторе задолбет , а на МБ в легкую и с комфортом. Я ездил на 22 км в один конец , полный газ и час , и 10 минут в пути. Тележка на независимой торсионной подвеске с амортизаторами. Жена в тележке лежит , назад смотрит , я полулежа в кресле вперед смотрю , и болтаем о разном по дороге. Романтика , высокий сосновый и еловый лес с двух сторон , воздух чистый , деревья от солнца закрывают дорогу , под колесами асфальт , и машинки бегу туда , сюда . Все обращают внимание на редкий скоростной аппарат и это даже приятно.

VTS написал:
это просто у меня "отдушина",

понимаю, не корысти ради, а для души...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С., Я по молодости по 8км между двумя участками на минитракторе тоже чуть ли не каждый день мотался и то иногда доставало туда-обратно 16км наматывать, а тут 30 в один конец...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:

VTS написал:
с 2012 года с конца апреля по конец октября...практически каждую неделю , до огорода 30км.в одну сторону (2-а часа в пути)

Сколько раз слышу такие цифры, в голове не укладывается. Далеко.

Владимир С., и мне бы в лом было... Загнал бы в мотоблочную телегу сам мотоблок, телегу с мотоблоком в нем на легковой прицеп и машиной бы в деревню... Или купил бы микроавтобусик для этих целей.

Саныч53, я сейчас так и делаю, спецом для мотоблока купил прицеп (он-же для авто). Но тезка пишет частный случай, может выбора нету.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
и машиной бы в деревню..

Не Сергей, если туда машиной ездить, то при копки картофеля с него нужно будет позолоту снимать, чтобы была понятна финансовая сторона поездок "туды-сюды".... , а так "дырчиком" с грузом, туда-обратно вписываюсь в три литры дизельного топлива..., по времени передвижения это да...борода.

Саныч53 написал:
Или купил бы микроавтобусик для этих целей.

, это в перспективе......, в очень дааалекой перспективе.....

Саныч53 написал:
Загнал бы в мотоблочную телегу сам мотоблок,

...длина кузова телеги 1200мм, на МСПА расстояние между осями -1440(примерно) , че-то где-то будет "свисать" ....

Саныч53 написал:
мне бы в лом было...

... и мне в лом..., но живу в городе, на 4-х сотках дом-гараж-кухня- и еще 3-и всяких сарайчика...., за кухней яблоня, вишни, малина...,все.
В селе - простор, соловьи поют, птички всякие , навкалываешся по полной , и заряда "бодрости" хватает на целую неделю ... , бросить -жалко, не садить овощи..., так "пузо чесать" я могу и на 4-х сотках....
В общем это просто у меня "отдушина", вот и напрягаюсь....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)