Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064282

Владимир С. написал:

VTS написал:
с 2012 года с конца апреля по конец октября...практически каждую неделю , до огорода 30км.в одну сторону (2-а часа в пути)

Сколько раз слышу такие цифры, в голове не укладывается. Далеко.

Владимир С., и мне бы в лом было... Загнал бы в мотоблочную телегу сам мотоблок, телегу с мотоблоком в нем на легковой прицеп и машиной бы в деревню... Или купил бы микроавтобусик для этих целей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS написал:
с 2012 года с конца апреля по конец октября...практически каждую неделю , до огорода 30км.в одну сторону (2-а часа в пути)

Сколько раз слышу такие цифры, в голове не укладывается. Далеко.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал:
Как правило так и бывает - деревенский житель развозит что-то по участку или катается от дома до участка на небольшие расстояния.

.....с 2012 года с конца апреля по конец октября...практически каждую неделю , до огорода 30км.в одну сторону (2-а часа в пути).... но это больше частный случай...... . стараюсь не грузить больше 500-600кг. (эмпирически ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

В моем случае я время не тереяю - пока я езжу, собирают следующую партию картофеля в мешки.
А так, загрузил я хорошо навозом в этом году, не стал ездить по несколько раз. Ну тянет, доехал нормально. А вечером повез деревяшки, вроде легкие совсем, тронулся, прицепное отвалилась, результат - трамва. Я так понимаю не из-за деревяшек, еще навозом я ее "раздраконил" + ремень натянул хорошо. Усилил, заварил, теперь вряд ли отвалится, ну если что-то другое. Ну а так, вообще фиговое это транспортное средство, а для дальних поездок совсем не годится.
Где-то в инструкции на мотоблок я читал, что он предназначен для перевозки грузов на небольшие расстояния. Как правило так и бывает - деревенский житель развозит что-то по участку или катается от дома до участка на небольшие расстояния.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

По сути ясное дело что так. По жизни я не могу вспомнить что бы так было. Больше когда на грани Что лошадь пригрузить, что велосипед, что грузовика, что трактор с мотоблоком. Пока рессоры не выровняет до тех пор и грузим.

NAP написал:
Хотя копейка и рубль бережет но ситуация показывает обратное.

Привет. Про нас обычно говорят:
Вы с начала создаете себе проблемы, а потом героически их преодолеваете...
Как то лучше стабильно, и без проблем

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Сергей М81 написал:
Вообще на той дороге у меня два сложных препятствия - 20 метров сильного песка без уклонов, там буксует хорошо. И горка - когда вверх едешь, подпрыгивает бывает. Ну в моем случае расход бензина небольшой получается. Поэтому я и решил грузить не по многу. И, кстати, когда нагрузка большая, двиг есть заметно больше...

У меня главное выковырять с участка это 150м. Дальше асфальт. И по этому загрузка по максимуму что бы вложиться до захода солнца. Расход топлива в этом случае дело двадцатое я даже не знаю сколько реально кушает МТЗ. Не те объемы (сельский турист) в сравнении сколько тратится на перевоз филейной части машинкой. Хотя копейка и рубль бережет но ситуация показывает обратное. Не успел выполнить работу сегодня значит через неделю придется еще 300км накручивать, а это совсем другой расход топлива.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ну каждый сам решает. В том году возил картошку с участка в гараж. Расстояние в одну сторону где-то 1 км, точно не мерил. 5 ходок. Получается туда-сюда где-то 10 км. На выкопку картофеля и на поездки туда-сюда хватило бака бензина (3,6 литра). И при том что я его не заливаю до самого верха.
Вообще на той дороге у меня два сложных препятствия - 20 метров сильного песка без уклонов, там буксует хорошо. И горка - когда вверх едешь, подпрыгивает бывает. Ну в моем случае расход бензина небольшой получается. Поэтому я и решил грузить не по многу. И, кстати, когда нагрузка большая, двиг есть заметно больше...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Svechano написал:
сколько читаю ваших комментариев и вижу сплошную критику,

Svechano написал:
зачем вообще гробить кузов и остальные узлы чтобы разравнивать, может проще растянуть

Видать не очень внимательно читалось, да и там, где читалось, виделось только плохое- я же не упирался,что именно край как нужно обязательно чего то разровнять сдавая назад ! Я лишь сказал - В СЛУЧАЕ НАДОБНОСТИ..... !

Svechano написал:
и вижу сплошную критику

А если люди упираются, доказывая (на пальцах) о существовании вечного двигателя - критика здесь самое мало....... !

Сергей М81 написал:
Лучше несколько раз съездить, чем мотоблок насиловат

Вне всяких сомнений, и техника дольше проживет, и нервы будут в порядке..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Сергей М81 написал:
По тонне на мотоблоке это только на тяжелых или по ровному асфальту. Лучше несколько раз съездить, чем мотоблок насиловать таким грузом...

Понятное дело что не про Крота идет речь. Да их в деревне не так и много. Ходка на растояние пусть даже в 2 - 5км это уже время и приличное. В страду его крайне не хватает. Тот же МТЗ тонну по дороге тянет нормально. А тяжелые водянки ваще в легкую. Деревня расположена на трассе.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

По тонне на мотоблоке это только на тяжелых или по ровному асфальту. Лучше несколько раз съездить, чем мотоблок насиловать таким грузом...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Jesha написал:
А как народ тонну из прицепа МБ выгружает? Не думаю, что поднимая кузов.

Путем опрокидывания если это насыпной груз. Если фасованный то руками.

Саныч53 написал:
Мужики, извиняюсь, но вы что, на серьезе за мотоблоками по тонне таскать собрались?

Думаю большая часть пользователей именно по тонне и возят. Но это в моей местовке так.

Саныч53 написал:
А на счет уважения к пользователям - так вообще не по адресу..

Так вот прям откровенно...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Svechano написал:
Многие просто показывают что сделали а другие смотрят и делают что-то своё !!!

Закапать или чем помазать - это сюда.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Svechano, доброго вечера! А Вы напрасно пытаетесь достучаться до здравого смысла ppp53, многие пытались, ни у кого до сих пор не получилось... А на счет уважения к пользователям - так вообще не по адресу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
А оно само...

С таким маловатым углом наклона - ой не много само....... К этому "само" ещё руки и руки !
За лет минимум 20 разгрузок (навалить то проблем особо и не было), твёрдое убеждение - кузовок должен почти вертикально опрокидываться и почти почти весь груз сваливается, а отъезжая вперёд - груз на месте остаётся, а не растягивается по площади. А сдавая малость назад - груз немного разравнивается кузовком.

ppp53, какая разница между растягиванием груза вперед или разравниванием груза кузовком назад? зачем вообще гробить кузов и остальные узлы чтобы разравнивать, может проще растянуть !? сколько читаю ваших комментариев и вижу сплошную критику, то это не так то другое не правильно. Каждый делает телегу под себя, сколько людей - столько и планов, задач, проектов, нет ничего идеального. Многие просто показывают что сделали а другие смотрят и делают что-то своё !!!
С большим уважением к всем пользователям!

ppp53 написал:
в отношении прилипчивых

повторюсь - очень помогает коса -"литовка"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
ну у меня такая дорогая телега и что ?

(см. выше)
На здоровье ! А я то тут причём ? ? ?
Это некто tuger ценз присутствия на этой ветке установил.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
куда не ткнись, везде ррр53 со словами : "Не верю!"

Есть такое выражение - "Не верь глазам своим". Я пока что своим верю. Если ко то то видит на фото РАЗГРУЖЕННУЮ телегу - пусть для него так и будет ! А мне приходилось видеть как бывалые водилы свои самосвалы разгружали - у них с собой лопаты на длинном черенке. Задерётся кузов О-ГО-ГО (очень много поболее, чем на фото), а часть груза в кузове остаётся, и они его теми лопатами.......!
Ну а ты своим глазам не веришь, так как почему то не УВИДЕЛ, что я не про ВСЕ виды грузов, а только в отношении прилипчивых - навоз например. Каменюки то (округлые) сами при подаче вперёд скатятся и раскатятся

{{post:6063427,Одни словом , Станиславский}}

А это вообще из серии- "Кто свидетель?.....Я свидетель - а в чём дело? "