Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6063427

VTS написал:
куда не ткнись, везде ррр53 со словами : "Не верю!"

Одни словом , Станиславский .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

tuger написал:
Ну таки здесь город мастеров (mastergrad), кому не под силу тому в домик (FORUMHOUSE) дорога.

Ну ежели у кого телега без програмного управления на ЧПУ, сама не выдвигается и сама не поднимается (и более того, сама не нагружается), тем что, тут делать нечего ? ? ?

ppp53, ну у меня такая дорогая телега и что ? Она очень комфортная и погрузочная высота очень маленькая.

ppp53, так их, так... Дай им, покажи, кто в доме хозяин!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

tuger написал:
Ну таки здесь город мастеров (mastergrad), кому не под силу тому в домик (FORUMHOUSE) дорога.

Ну ежели у кого телега без програмного управления на ЧПУ, сама не выдвигается и сама не поднимается (и более того, сама не нагружается), тем что, тут делать нечего ? ? ?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

tuger написал:

ppp53 написал:
Деревня - не конструкторский механо-сборочный цех !
Всё это совмещение - не очень многим под силу.

Ну таки здесь город мастеров (mastergrad), кому не под силу тому в домик (FORUMHOUSE) дорога...

tuger,
Ох не надо там троллей! Пусть уж тут гадят... И да, город мастеров был раньше, сейчас иначе как мистер гад и не читаю название...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ppp53 написал:
Деревня - не конструкторский механо-сборочный цех !
Всё это совмещение - не очень многим под силу.

Ну таки здесь город мастеров (mastergrad), кому не под силу тому в домик (FORUMHOUSE) дорога...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, культурный, мля!...

Саныч53, вообще-то культурный разговор, это какие-то условные рамки, как и определенные жесты. Перешедшие в рамки закона. Все нас учат, учат. Хотят нам условные рефлексы как-то генетически закрепить. Нифига у них не получается. Но есть индивидуумы у которых они закрепляются очень легко и на всю жизнь, как у собаки Павлова, но по наследству эти условные рефлексы все равно не передаются.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, культурный, мля!...

Саныч53, учись. Читать, слушать и думать - это одно, а вот что на самом деле получится - это другое.

Марош, культурный, мля!...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
Много чего прилипающее так и останется в кузове -

Привет, о мой упертый и недоверчивый оппонент ppp53 ! Чтобы глина не прилипала к кузову (а сырая глина имеет повышенным коэффициент липучести), на погрузку беру с собой косу-"литовку". Дальше объяснять или так дойдет до твоего сознания, о лунноликий и солнцеподобный?

ppp53 написал:

  • растащится весь груз по участку, и надо будет его в нужное место лопатой упираться ручками

Если бы ты все подряд читал, а не бросался сразу восклицательными знаками раскидываться, то мог бы понять, что я сейчас вожу глину для поднятия участка. И то, что груз именно растаскивается, является огромным плюсом, он уже сам в нужное место упадет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:

ppp53 написал:
Глазами я ещё и вижу, то, что на фото, при 4\5 груза в телеге, мне впаривают как ЗАКОНЧЕННЫЙ этап разгрузки

Да с таким твердолобием кому Вы то нужны, чтобы Вам что-то "впаривать"..... куда не ткнись, везде ррр53 со словами : "Не верю!"
... и с плугом "нелизуном".....

VTS, и правильно делает, что никому не верит. Слова, слова, слова. Спрашивают мужика, "почему ты никому не не веришь, когда тебе что-то говорят?" Отвечает - "да я даже себе теперь не могу уже верить". "почему ты себе не веришь?" - спрашивают. "Недавно шел и захотелось мне пернуть. Думал что перну, а получилось что обосрался".

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Глазами я ещё и вижу, то, что на фото, при 4\5 груза в телеге, мне впаривают как ЗАКОНЧЕННЫЙ этап разгрузки

Да с таким твердолобием кому Вы то нужны, чтобы Вам что-то "впаривать"..... куда не ткнись, везде ррр53 со словами : "Не верю!"
... и с плугом "нелизуном".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а ты или не все читаешь, или

Глазами я ещё и вижу, то, что на фото, при 4\5 груза в телеге, мне впаривают как ЗАКОНЧЕННЫЙ этап разгрузки !
А то, что далее написано...... - растащится весь груз по участку, и надо будет его в нужное место лопатой упираться ручками. Да и при таком угле наклона - немного, что САМО сползёт. Много чего прилипающее так и останется в кузове - и опять с лопатой и руками !
Может тебя и устраивает такой угол, но угол подъёма желательно покруче иметь !

Владимир С., Доброго утра! Да, наверное придется открывать

ppp53 написал:
конструкторский механо-сборочный цех

суперкран делать, специально бегемотов из болота вытаскивать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
а меня рабочей самосвальной телеги.

Ну ежели на фото законченный РАБОЧИЙ этап разгрузки - так и волокаеш 4\5 груза туда-сюда ?

ppp53, а ты или не все читаешь, или .... конченый. На этой же странице написано про разгрузку.

Саныч53, ну что, тяжелый бегемот попался? Такого проще обойти, чем подвинуть.

CAIMAN340

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
а меня рабочей самосвальной телеги.

Ну ежели на фото законченный РАБОЧИЙ этап разгрузки - так и волокаеш 4\5 груза туда-сюда ?

ppp53, а ты или не все читаешь, или .... конченый. На этой же странице написано про разгрузку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Деревня - не конструкторский механо-сборочный цех !

Это гораздо круче!! Иногда и конструкторам не под силу такое сконструировать, какое самодельщик сделает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а меня рабочей самосвальной телеги.

Ну ежели на фото законченный РАБОЧИЙ этап разгрузки - так и волокаеш 4\5 груза туда-сюда ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

tuger написал:
по простому что то одно из двух.

tuger написал:
А что если сделать не одно из двух, а два в одном?

Jesha написал:
Тогда уж домкрат на подъём кузова и жесткая рама.

Деревня - не конструкторский механо-сборочный цех !
Всё это совмещение - не очень многим под силу. А разгружать надо, и много. Вот и приспосабливаемся - далеко везти - по меньше грузить. Но иногда - недалеко, и грузим поболее - свалить то легко !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Не это?

Ага.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.