Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6061018

Саныч53 написал:
у тебя "кялля шля майды!", что в переводе на русский означает - голова совсем не работает..

bosh ishlamaydi

ppp53, привет! Ну сам посуди, голословно я на узбекском выражаюсь в твой адрес или нет

ppp53 написал:
Саныч53 написал:
а ты внимательно перечитай тему о нестандартной самосвальной телеге, как следует картинки посмотри, глядишь и дойдет до тебя.

А словами рассказать не можешь - сам не знаешь ! ! !

В этой теме речь идет в основном именно о моей телеге, часть фото которой я показал здесь.

А в "сухом остатке" то, что ты особо не заморачиваешься не то, чтобы вникать в смысл читаемого, ты даже читаешь посты через раз и тут же спешишь с ответом

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Извиняюсь за мой узбекский, но у тебя "кялля шля майды!", что в переводе на русский означает - голова совсем не работает...

Извиняюсь за мой русский, но это же могу ГОЛОСЛОВНО адресовать и тебе !
Ну и чего в "сухом остатке" ? ? ?

VTS, Володя, доброго вечера! Он и читать-то не хочет, а уж говорить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
ppp53, Извиняюсь за мой узбекский, но у тебя "кялля шля майды!", что в переводе на русский означает - голова совсем не работает... В моей теме про телегу все-все-все рассказано и все-все показано, вот просто все - с начала строительства и до испытаний

)))))),.... а поговорить?...))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ppp53, Извиняюсь за мой узбекский, но у тебя "кялля шля майды!", что в переводе на русский означает - голова совсем не работает... В моей теме про телегу все-все-все рассказано и все-все показано, вот просто все - с начала строительства и до испытаний...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а ты внимательно перечитай тему о нестандартной самосвальной телеге, как следует картинки посмотри, глядишь и дойдет до тебя.

А словами рассказать не можешь - сам не знаешь ! ! !

ppp53, а ты внимательно перечитай тему о нестандартной самосвальной телеге, как следует картинки посмотри, глядишь и дойдет до тебя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
А ты знаешь, оно само поднимается! Одним пальчиком только стопор кузова оттягиваешь, а дальше работает сила земного притяжения

Всем впариваешь что кузов надо сместить вперёд, а сам точечку опрокидывания точнёхонько посерёдки кузовка сделал - только при этом гравитация в помощь будет. Молодец, однако !

sergoban, я ж тебе русским по белому писал - приезжай, все покажу, да еще готовую платформу под кузов 1900х126

0 подкачу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

Саныч53 написал:

sergoban написал:
Что-то вроде этой,тока 3 борта съемные и колеса под телегой!

sergoban, 3 борта лучше сделать как съемными, так и откидными, передний тоже лучше сделать съемным на случай перевозки длинномера

Расположение колес под кузовом дает увеличение погрузочной высоты, что не есть хорошо. На средней фотке видны три продольных лонжерона кузова из профиля 50х25, все остальное из профиля 25х25. Передний борт съемный, крепится на болтах М12, боковые борта на обычных дверных петлях, по 3 штуки на сторону. Надо борт снять - откинул и снимай вперед. Задний борт можешь тоже сделать на петлях, как и боковые.

Саныч53, это ваше творение?

Гарден Скаут 10

ppp53, старина, разговор шел о том, какой профиль использовать для телеги, а не о том, чем ее таскать и как разгружать.

ppp53 написал:
Втроём что ли кузов то поднимать приходится (только не "грузи", что "одним пальчиком") ? ? ?

А ты знаешь, оно само поднимается! Одним пальчиком только стопор кузова оттягиваешь, а дальше работает сила земного притяжения (гравитация в просторечии).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

Гарден Скаут 10

sergoban написал:
Что-то вроде этой,тока 3 борта съемные и колеса под телегой!

sergoban, 3 борта лучше сделать как съемными, так и откидными, передний тоже лучше сделать съемным на случай перевозки длинномера

Расположение колес под кузовом дает увеличение погрузочной высоты, что не есть хорошо. На средней фотке видны три продольных лонжерона кузова из профиля 50х25, все остальное из профиля 25х25. Передний борт съемный, крепится на болтах М12, боковые борта на обычных дверных петлях, по 3 штуки на сторону. Надо борт снять - откинул и снимай вперед. Задний борт можешь тоже сделать на петлях, как и боковые.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
намного больше тонны

Саныч53 написал:
с небольшим смещением центра тяжести вперед

Боже ! эту прорву ещё и разгрузить надо ! Втроём что ли кузов то поднимать приходится (только не "грузи", что "одним пальчиком") ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
вожу намного больше тонны

Конечно самому приходится. Мотоблоку то не утянуть такие замашки !

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

Что-то вроде этой,тока 3 борта съемные и колеса под телегой!

Гарден Скаут 10

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

Гарден Скаут 10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:

Марош написал:
Самодельщик со своей самоделкой даже стоящий без движения на обочине дороги общего пользования - это уже бомба с дистанционным управлением. Как только самостоятельно самоделка, в любом виде, высунула нос за пределы своего участка, тут же ее хозяина нужно штрафовать. Любую.

А с чего ты взял, что самоделка по определению хуже заводского изделия? А если ты свой МБ-09 всяким железьем обвесил со всех сторон и кучу колес во все стороны приладил, то получается твоего монстра тоже вне закона объявлять?

Марош написал:
. Откуда мне знать, когда я еду на автомобиле или тракторе, или иду пешком, что ты там намудрил в своей самоделке?

Коль скоро у тебя самоделка с использованием узлов мотоблока, то тоже носу за ворота высовывать не моги...

Саныч53, конечно. Как только какие-то заводские изменения на мотоблоке самостоятельно произошли, за пределы своего участка ни ногой или в прицепе другого транспортного средства. Можно пешком в руках передвигаться.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Марош, разошёлся. У нас в деревне, наверно у половины фабричных телег, поворотные узлы отламывались от дышла. Один раз даже травму человек получил, на ходу дело было. И дело не в сварке, а в тонкости металла дышла, тупо рвётся рядом со швом.