Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6060369

sergoban написал:
а если 2/3 спереди и 1/3 сзади пойдет,или много?

sergoban, ищите картинку того, что желаете получить в итоге, публикуйте ее здесь и тогда будет предметное обсуждение, размеры и советы.

CAIMAN340

Марош написал:
Самодельщик со своей самоделкой даже стоящий без движения на обочине дороги общего пользования - это уже бомба с дистанционным управлением. Как только самостоятельно самоделка, в любом виде, высунула нос за пределы своего участка, тут же ее хозяина нужно штрафовать. Любую.

А с чего ты взял, что самоделка по определению хуже заводского изделия? А если ты свой МБ-09 всяким железьем обвесил со всех сторон и кучу колес во все стороны приладил, то получается твоего монстра тоже вне закона объявлять?

Марош написал:
. Откуда мне знать, когда я еду на автомобиле или тракторе, или иду пешком, что ты там намудрил в своей самоделке?

Коль скоро у тебя самоделка с использованием узлов мотоблока, то тоже носу за ворота высовывать не моги...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Павел-61 написал:

Марош написал:
в случае аварии можно хоть часть вины свалить на производителя.

Посмотрите инструкцию к своему МБ, есть ли там что-нибудь о выезде на дорогу. Думаю, после прочтения отпадёт желание предъявлять претензии.

Павел-61, а вот не самоделкам наоборот разрешить перемещение с малой скоростью по обочине проезжей части дороги на небольшие расстояния, что бы выехать за пределы населенного пункта или с одного двора в другой двор. Передвижение по дороге за пределами населенного пункта этими транспортными средствами запретить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:

Марош написал:
Штрафовать самодельщину на дороге беспощадно.

а вот еще хотелось бы уточнить - только телеги под "самодельщиной" понимать или же и мотоблоки со всякими нештатными добавками - рамами, наделками на рычаги, адаптерами? Марош, растолкуй уж, не сочти за труд...

Саныч53, конечно всех. Откуда мне знать, когда я еду на автомобиле или тракторе, или иду пешком, что ты там намудрил в своей самоделке? По образу и подобию - это не значит что оно тоже может пройти ОТК. Добро на выезд тебе только твоя жена дала и то может под нажимом к ней с твоей стороны.
Самодельщик со своей самоделкой даже стоящий без движения на обочине дороги общего пользования - это уже бомба с дистанционным управлением. Как только самостоятельно самоделка, в любом виде, высунула нос за пределы своего участка, тут же ее хозяина нужно штрафовать. Любую.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sergoban написал:
а если 2/3 спереди и 1/3 сзади пойдет,или много?

sergoban, Делайте кузов с центром тяжести на колесах. Сами будете догрузом на дышло. А так и перетолкать, и грузить можно нормально. Опять же играть грузом нормально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
в случае аварии можно хоть часть вины свалить на производителя.

Посмотрите инструкцию к своему МБ, есть ли там что-нибудь о выезде на дорогу. Думаю, после прочтения отпадёт желание предъявлять претензии.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

sergoban написал:
а если 2/3 спереди и 1/3 сзади пойдет,или много?

sergoban, полистайте тему, это обсуждалось. Лучше взять за образец какие-то размеры телеги для подобного мотоблока, чем гадать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Марош написал:
Штрафовать самодельщину на дороге беспощадно.

а вот еще хотелось бы уточнить - только телеги под "самодельщиной" понимать или же и мотоблоки со всякими нештатными добавками - рамами, наделками на рычаги, адаптерами? Марош, растолкуй уж, не сочти за труд...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

а если 2/3 спереди и 1/3 сзади пойдет,или много?

Гарден Скаут 10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:

Марош написал:
еще и опытным сварщиком надо быть, а не гаражным деятеле. Все таки на дорогу приходится выезжать

{{post:6060221,Штрафовать самодельщину на дороге беспощадно}

Эка ты, старый, разошелся-то, как пачка дрожжей в сортире... Сам-то небось, на Бентли или Кадиллаке ездишь, судя по высказываниям... Только вот тебе руками махать при поворотах и перестроениях приходится...

Саныч53, о чем я и говорю. На дорогу что бы и носа не высовывали. Только когда необходимо пересекать проезжую часть дороги при выезде и въезде во двор или при пересечении перекрестка для дальнейшего передвижения. Сигналы поворота с обочины для пересечения проезжей части дороги могут быть любые предусмотренные правилами. Если имеется прицеп, но нет никакого удостоверения на управление транспортным средством по дорогам общего пользования, то должен пройти какие-то часы обучения.
Повторяю, голосую за то, что бы "самодельщики" и носа не высовывали на проезжую часть дороги.

Сергей М81 написал:

Марош написал:
Сергей М81, еще и опытным сварщиком надо быть, а не гаражным деятеле. Все таки на дорогу приходится выезжать.

Марош, я может и не опытный сварщик, без спецобразования, но я не буду экономить электроды при сварки прицепного узла, как это делается в покупных телегах... тонкий-тонкий слой отличного сварного шва, закрытого для красоты крышечкой из супермягкого материала..

Сергей М81, в случае аварии можно хоть часть вины свалить на производителя.

sergoban написал:
Профиль 60 40 3 на раму и дышло пойдёт? А на борта 40 20 2?

Привет, у меня 50х25х1.5 пущена на обвязку, вожу намного больше тонны... На борта 25х25х1.5.

sergoban написал:
Сварщик хороший есть,какую развесовку прицепа по отношению к балке сделать?

с небольшим смещением центра тяжести вперед, с тем, чтобы дышлом слегка пригружало мотоблок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

Сварщик хороший есть,какую развесовку прицепа по отношению к балке сделать?

Гарден Скаут 10

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

Профиль 60 40 3 на раму и дышло пойдёт? А на борта 40 20 2?

Гарден Скаут 10

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал:
Сергей М81, еще и опытным сварщиком надо быть, а не гаражным деятеле. Все таки на дорогу приходится выезжать.

Марош, я может и не опытный сварщик, без спецобразования, но я не буду экономить электроды при сварки прицепного узла, как это делается в покупных телегах... тонкий-тонкий слой отличного сварного шва, закрытого для красоты крышечкой из супермягкого материала..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Марош написал:
еще и опытным сварщиком надо быть, а не гаражным деятеле. Все таки на дорогу приходится выезжать

{{post:6060221,Штрафовать самодельщину на дороге беспощадно}

Эка ты, старый, разошелся-то, как пачка дрожжей в сортире... Сам-то небось, на Бентли или Кадиллаке ездишь, судя по высказываниям... Только вот тебе руками махать при поворотах и перестроениях приходится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Всем остальным ограничить скорость передвижения до 10 км\час, а может и меньше и то по обочине дороги.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Штрафовать самодельщину на дороге беспощадно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Сергей М81, еще и опытным сварщиком надо быть, а не гаражным деятеле. Все таки на дорогу приходится выезжать.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

ppp53 написал:

Марош написал:
о чем ты? Хорошее все денег стоит,

Вот только если бы всегда хорошие деньги соответствовали хорошей вещи !

ppp53, если про телеги, то там все по китайской технологии - сделаем дешево, за счет... О больших ценах там и речи нет, неплохая цена - ну была бы тысяч 30..40...
При покупке, впервую очередь надо усилить слабые места, в том числе возможно проварить прицепное. Исправить недочеты.
А так, вполне себе работоспособные тележки, для тех у кого нет свободного времени на самостоятельное конструирование. И они еще за счет дешевизны лишены проблемы самодельщиков, нередко склонных к танкостроению...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Михаэль написал:

Марош написал:

VTS написал:
сейчас бы сделал и все борта открывающимися, и подлиннее для перевозки негабаритного груза и основу другую бы поставил....

Да, хороший заводской прицеп хороших денег стоит. Самому похожее сделать в своем гараже не каждый сможет.

Марош, не стоит он этих хороших денег. Самому можно сделать лучше.

Михаэль, цены покупных прицепов - копейки (относительно). Если прикинуть - купить все с нуля все материалы и сделать такой же прицеп - может получиться даже дороже магазинной цены. Самодельщики выигрывают по деньгам только за счет наличия своих материалов и приобретенных на халяву.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0