Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6060178

Марош написал:
о чем ты? Хорошее все денег стоит,

Вот только если бы всегда хорошие деньги соответствовали хорошей вещи !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:

Саныч53 написал:
Сергей М81, Тезка, ну ведь обсуждалось это... И не раз. Коллективный разум вынес вердикт - от ДПСников держись подальше. Что еще-то?

Саныч53, через день ездит МБ на 13 колесах с прицепом через город и светофоры , двое на сидушке всегда. Вчера уже с фарой горящей ехал мне навстречу через регулируемый перекресток. Машину или мотоцикл быстрее остановят чем МБ.

Михаэль, так у вас там, я смотрю на карте, Национальный парк. Может поэтому там такие отклонения или наоборот, привилегии.

Марош, нет. Просто очень много всяких разных машин , а у водителей много отклонений или привилегий , или и то , и другое сразу. Надо сотрудникам устранять отклонения и проверять привилегии.

Марош, а если я свою телегу из всякого ломья и халявного материала сделал, потратив деньги только на электроды, диски для болгарки да заклепки, общей суммой чуть больше 1,5 тысяч и продавать ее не собираюсь, а предлагают мне сейчас за нее 25 т.р., то сколько она стоит-то на самом деле?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:

Марош написал:

VTS написал:
сейчас бы сделал и все борта открывающимися, и подлиннее для перевозки негабаритного груза и основу другую бы поставил....

Да, хороший заводской прицеп хороших денег стоит. Самому похожее сделать в своем гараже не каждый сможет.

Марош, не стоит он этих хороших денег. Самому можно сделать лучше.

Михаэль, о чем ты? Хорошее все денег стоит, а муйню можно и самому сварганить.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

VTS написал:
сейчас бы сделал и все борта открывающимися, и подлиннее для перевозки негабаритного груза и основу другую бы поставил....

Да, хороший заводской прицеп хороших денег стоит. Самому похожее сделать в своем гараже не каждый сможет.

Марош, не стоит он этих хороших денег. Самому можно сделать лучше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:

Саныч53 написал:
Сергей М81, Тезка, ну ведь обсуждалось это... И не раз. Коллективный разум вынес вердикт - от ДПСников держись подальше. Что еще-то?

Саныч53, через день ездит МБ на 13 колесах с прицепом через город и светофоры , двое на сидушке всегда. Вчера уже с фарой горящей ехал мне навстречу через регулируемый перекресток. Машину или мотоцикл быстрее остановят чем МБ.

Михаэль, так у вас там, я смотрю на карте, Национальный парк. Может поэтому там такие отклонения или наоборот, привилегии.

Михаэль, привет! Так разные причины могут быть - тесть сослуживца, сосед начальника, ленивые менты... Кто его знает, в чем там дело...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

VTS написал:
сейчас бы сделал и все борта открывающимися, и подлиннее для перевозки негабаритного груза и основу другую бы поставил....

Да, хороший заводской прицеп хороших денег стоит. Самому похожее сделать в своем гараже не каждый сможет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
Сергей М81, Тезка, ну ведь обсуждалось это... И не раз. Коллективный разум вынес вердикт - от ДПСников держись подальше. Что еще-то?

Саныч53, через день ездит МБ на 13 колесах с прицепом через город и светофоры , двое на сидушке всегда. Вчера уже с фарой горящей ехал мне навстречу через регулируемый перекресток. Машину или мотоцикл быстрее остановят чем МБ.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

sergoban написал:
Уважаемые форумчане! Есть желание и возможность (финансовая) соорудить тележку к мотоблоку гарден скаут 10. Размер я думаю 1,42,00,4 не самосвальный. Балкой от 14-ой уже разжился. Может кто поможет с конструкцией,размер профиля,прицепного и т.д. . Буду очень благодарен!!!

sergoban, Можно и не самосвальный но опрокидываться должен обязательно, хоть от руки.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

sergoban, в этой теме достаточно информации практически для любой телеги, только лопатить все долго
но можно просто с начала темы картинки смотреть - сохранять, про понравившиеся читать подробней

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergoban написал:
Балкой от 14-ой уже разжился

А не широковато ли будет ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
приезжай в Панковку, все покажу!

sergoban написал:
С Ивантеево далековато ехать

... ну тогда будет дорогой ошибок и проб...... или наоборот очень дорогой ошибкой....
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, я свою телегу делал без этого сайта по найденным чертежам в интернете..., не скажу ,что плохая вышла, но один раз переделывал и 2-а раза доделывал....., сейчас бы сделал и все борта открывающимися, и подлиннее для перевозки негабаритного груза и основу другую бы поставил....
... в общем удачи, может и получиться толковое с первого раза.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

С Ивантеево далековато ехать!

Гарден Скаут 10

sergoban, так приезжай в Панковку, все покажу!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

Уважаемые форумчане! Есть желание и возможность (финансовая) соорудить тележку к мотоблоку гарден скаут 10. Размер я думаю 1,42,00,4 не самосвальный. Балкой от 14-ой уже разжился. Может кто поможет с конструкцией,размер профиля,прицепного и т.д. . Буду очень благодарен!!!

Гарден Скаут 10

sergoban, здорово!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.04.2016 Великий Новгород Сообщений: 24

Привет!

Гарден Скаут 10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

scorpel написал:
Мне вот этот понравился.

Ну зачем уж в глухую крайность ? Если надо в болота каждый день - можно и заморочиться. А если до такого болота - ехать и ехать....... то ради возможного (когда нибудь) случая такое создавать - не многим под силу.
Да и

scorpel написал:
По простоте конструкции

  • не очень то она и простая, там много чего "под рукой" надо иметь - "за угол" не сходишь, подобрать нужную деталь.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

ppp53 написал:

Сергей М81 написал:
но по катанию в грязи и жиже квадрик уделает любой мотоблок

Ну и что ? ? ? Теперь срочно менять мотоблоки на квадрики ? ? ?

ppp53, Не...Мне вот этот понравился. По простоте конструкции и по проходимости.