Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#6008748

ivan83 написал:
вопрос про утяжеление...

Мне утяжеление не нравиться. Если так важен вес, то может просто аппарат потяжелее взять?

Недостаток веса на ведущей оси всегда решал изменением развесовки системы.
Ну или как "пожарный" вариант:

ppp53 написал:
mastera написал:
тонну везу даже не" вздрогнет"

Наверное мотоблок, что тянет эту тонну двести,
ppp53,Я написал про тонну, двести кг еще откуда взяли, с какого потолка, дуба .
{{post:6008242,, весь изошоёлся нехорошими словами............

ppp53,Работает" поет"

ivan83 написал:
может не в тему будет вопрос но прочитав много всего ,он возикает.мб нева нб2 6.5 л.с двиг b/s .вопрос про утяжеление нужно ли оно с телегой и при обработке земли .если да то куда сколько и что можно использовать из подручных средств????

ivan83, видел симпатичные грузы от стиралок-автоматов, себе сейчас такие подыскиваю.

ivan83 написал:
может не в тему будет вопрос но прочитав много всего ,он возикает.мб нева нб2 6.5 л.с двиг b/s .вопрос про утяжеление нужно ли оно с телегой и при обработке земли .если да то куда сколько и что можно использовать из подручных средств????

ivan83, конечно нужно, но в разумных пределах. При обработке земли вешают на клюв для развесовки, с телегой в колеса. Из самых подручных это бетон. На втормете можно и железо подыскать.

CAIMAN340

может не в тему будет вопрос но прочитав много всего ,он возикает.мб нева нб2 6.5 л.с двиг b/s .вопрос про утяжеление нужно ли оно с телегой и при обработке земли .если да то куда сколько и что можно использовать из подручных средств????

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
тонну везу даже не" вздрогнет"

Наверное мотоблок, что тянет эту тонну двести, весь изошоёлся нехорошими словами............ ?

сегодня удалось продолжить свою телегу сцеп болт диам.35мм гайка от грани до грани 70мм нмного низковата в прицепном мб думаю наварить на гайку пластину с отверстием под шкворень так чтобы плотничком входила в прицепное мб

ivan83,

Па написал:
mastera написал:

Саныч53 написал:
mastera, привет! А что же ты борта по верху-то ничем не обвязал?

Саныч53,А зачем там "двойка " а может и толще и так тяжелый.

mastera, придет прицеп в негодность переварить можно, у меня в деревне сосед через 2 дома, борта на прицеп к мотоблоку из боковин металлических ванн делает.

Па,Думаю я вперед " коньки отброшу" ласты склею", там на века, ось 75 уголок, ступицы в сборе с резиной от Москвича 412, обвязка 50 уголок, борта , дно ,куб был, детали мыли в Сельхозтехнике, я его порезал, дышло труба 50 с чем то, тонну везу даже не" вздрогнет"

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera написал:

Саныч53 написал:
mastera, привет! А что же ты борта по верху-то ничем не обвязал?

Саныч53,А зачем там "двойка " а может и толще и так тяжелый.

mastera, придет прицеп в негодность переварить можно, у меня в деревне сосед через 2 дома, борта на прицеп к мотоблоку из боковин металлических ванн делает.

Уплотнитель дверного проёма с любого автохлама. Мягкую резинку можно срезать.

mastera, так мало ли рукой при погрузке чего-нибудь тяжелого опереться придется; опять же Полкану комфортнее будет... А если есть в хозяйстве или шланг негодный, или трубка пластиковая невостребованная, то разрезать вдоль и на борт напялить, будет удобнее, безопаснее, красивее и всего-то на полкило тяжелее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, привет! А что же ты борта по верху-то ничем не обвязал?

Саныч53,А зачем там "двойка " а может и толще и так тяжелый.

mastera, привет! А что же ты борта по верху-то ничем не обвязал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
, я в свое время прошел по рынку, посмотрел что предлагается в сети и на приготовленные деньги для прицепа купил разного инструменту и начал ваять все своими руками.

Владимир С., Поступил аналогично

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Михаэль написал:
раньше для МТЗ 05 шли прицепы другие

Наверное учли недостатки, сконструировали начали выпускать другого вида, более универсального.

Марош, я в свое время прошел по рынку, посмотрел что предлагается в сети и на приготовленные деньги для прицепа купил разного инструменту и начал ваять все своими руками.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Владимир С., "от безысходности".... прибедняешься, однако...

Саныч53, ну не могу я себе позволить такой://www.mastergrad.com/forums/t48343-telezhka-k-motobloku-stroim-sami/?p=6006497#post6006497
Вот и мучаюсь с тем, что есть.

Владимир С., так эта тележка для Невы и Агро, Фаворита и т.д. она для мотокультиваторов. Вес ее всего 90 кг. Помню и мне продавцы подсовывали такие для моего Беларус-09Н, когда я себе покупал. Со стороны кажется прицеп да и прицеп, какая разница в чем возить песок или мусор, а посмотришь на картинки и нет, не то. Три месяца ждал, пока привезли такой, какой я захотел. Именно для моего мотоблока. У нас тоже полно самоделок и для Угры, и для Фаворита, и для Оки и для Беларус-09Н. Многие приходили ко мне снять размеры прицепа, посмотреть конструкцию. Да и заказать такой , то он мало что дешевле будет. Материал и работа хорошего сварщика теперь дорого стоят.

Марош, раньше для МТЗ 05 шли прицепы другие , Павел 003 показывал такой прицеп и у меня на фото есть . Сейчас продают похожий на Ваш.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Владимир С., Бедолага... Сбор средств на приобретение для тебя такого прицепа объявить, что-ли?

Саныч53, только собирать сразу в зайчиках.

Владимир С., зайчики отменены с середины прошлого года. Теперь , за один твердый белорусский рубль ( рубли у них) надо отдать 30 наших скачущих рублей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Владимир С., "от безысходности".... прибедняешься, однако...

Саныч53, ну не могу я себе позволить такой://www.mastergrad.com/forums/t48343-telezhka-k-motobloku-stroim-sami/?p=6006497#post6006497
Вот и мучаюсь с тем, что есть.

Владимир С., так эта тележка для Невы и Агро, Фаворита и т.д. она для мотокультиваторов. Вес ее всего 90 кг. Помню и мне продавцы подсовывали такие для моего Беларус-09Н, когда я себе покупал. Со стороны кажется прицеп да и прицеп, какая разница в чем возить песок или мусор, а посмотришь на картинки и нет, не то. Три месяца ждал, пока привезли такой, какой я захотел. Именно для моего мотоблока. У нас тоже полно самоделок и для Угры, и для Фаворита, и для Оки и для Беларус-09Н. Многие приходили ко мне снять размеры прицепа, посмотреть конструкцию. Да и заказать такой , то он мало что дешевле будет. Материал и работа хорошего сварщика теперь дорого стоят.