Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106
#6004416

tuger написал:

R S V написал:
мысль конечно интересная, но в сцепке с телегой получится не мотоблок с телегой, а мотороллер "Муравей".

Да по любому, с учётом продольной степени свободы в дышле, телега - трёхточка, а-ля "Муровей", хуже не станет.

Владимир С. написал:
Сосед невой таскает автоприцеп.Причем нагружает по взрослому.

Аналогично,только Кротом

tuger, Ну и как таскает? Пустую тележку или с грузом? Сколько в нём веса, в авто прицепе?

Владимир С., доброго вечера! Ты что такой недоверчивый-то стал? Маркировка резины задних колес газонокосилки Husqvarna YT150 имеет вид - Carlisle 20х10.00-8; линейкой измерил - диаметр наружный 48см, ширина - 24см, посадка - 20см, вот специально только что ходил в сарай измерять. Владимир С., людям верить надо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Саныч53 написал:
Svechano, доброго утра! Речь о том, что ты отодвинул ось поворотного узла от оси ведущих колес, что не есть гут. Снимай свои крепкие железки с мотоблока и мудри, как этот шарнир закрепить поближе к оси колес, пусть будет и немного пониже, но оно того стоит. А сиденье лучше поставить широкое, заднее - больше простора для пятой точки на поворотах; опять же - не исключен случай, что произойдет разблокировка и тогда груженый автопоезд так тебя толкнет рогами руля, что запросто можешь вылететь со своей пендровой пяторошной сидушки. С товарищем по работе это было пару раз...

Саныч53, извиняюсь конечно, но если в вашего соседа молния ударит когда он будет на мотоблоке, так придется молниеотвод ставить ?! На торговой телеге пендоровая сидушка ещё меньше.

Djuse написал:

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
У меня похожие колеса стоят на газонокосилке "Хускварна".

На газонокосилке похожие, только маленькие. На моем прицепе диаметр колес 40 с чем-то см.

Владимир С., У тебя хорошие колеса с моделей 1200-1500

Djuse, они очень легкие, к чему я и стремился.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
У меня похожие колеса стоят на газонокосилке "Хускварна".

На газонокосилке похожие, только маленькие. На моем прицепе диаметр колес 40 с чем-то см.

Владимир С., У тебя хорошие колеса с моделей 1200-1500

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
У меня похожие колеса стоят на газонокосилке "Хускварна".

На газонокосилке похожие, только маленькие. На моем прицепе диаметр колес 40 с чем-то см.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
Но написано "ВОКРУГ мотоблока", что подразумевает неподвижное состояние мотоблока...

Ну правильно, мотоблок на месте крутится вокруг своей оси. Вспомнился случай, сосед рассказывал. Поехал он на авто с прицепом в лес и застрял в луже. Вылез из машины, отцепил прицеп и выехал. После чего сам впрягся в прицеп и вытащил его из лужи. Но он может, ему 200кг оторвать от земли ничего не стоит.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
Михаэль, привет! Если бы было написано "повернуть на 360 градусов ВМЕСТЕ с мотоблоком", то я и слова бы не сказал. Но написано "ВОКРУГ мотоблока", что подразумевает неподвижное состояние мотоблока...

Саныч53, ну , а я по другому понял . Вокруг мотоблока , как центра круга .

tuger написал:
Аналогично,только Кротом

tuger,все правильно. Мотор есть, колеса есть, голова на месте....все лучше, чем в руках носить.

CAIMAN340

Михаэль, привет! Если бы было написано "повернуть на 360 градусов ВМЕСТЕ с мотоблоком", то я и слова бы не сказал. Но написано "ВОКРУГ мотоблока", что подразумевает неподвижное состояние мотоблока...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Так что Саныч 53 и Павел003 вы не угадали.

Владимир С. , а что Павла 003 уже выпустили на форум , или я что то не понял ?

Михаэль, нет, но голосовать ему право оставили. Демократия.

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

R S V написал:
мысль конечно интересная, но в сцепке с телегой получится не мотоблок с телегой, а мотороллер "Муравей".

Да по любому, с учётом продольной степени свободы в дышле, телега - трёхточка, а-ля "Муровей", хуже не станет.

Владимир С. написал:
Сосед невой таскает автоприцеп.Причем нагружает по взрослому.

Аналогично,только Кротом

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
Владимир С., Ангидрит твою в перекись марганца! Кто писал, что может одной рукой поднять телегу, и посвистывая, развернуть ее на 360 градусов? Или это на ходу, номер типа цирковой? Ну упорол косячка мелкого, греха-то никакого...
А если мы не правы, то видео могло бы разрешить спор...

Саныч53, если на дышле есть упоры ограничительные , то тогда можно подняв за зад телегу развернуть ее на 360 градусов , дышло дойдет до колеса МБ не упираясь в него и тогда МБ будет поворачиваться дальше вместе с заносимой телегой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал:
Так что Саныч 53 и Павел003 вы не угадали.

Владимир С. , а что Павла 003 уже выпустили на форум , или я что то не понял ?

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Владимир С., Ангидрит твою в перекись марганца! Кто писал, что может одной рукой поднять телегу, и посвистывая, развернуть ее на 360 градусов? Или это на ходу, номер типа цирковой? Ну упорол косячка мелкого, греха-то никакого...
А если мы не правы, то видео могло бы разрешить спор...

Саныч53, на месте конечно. Речь-то пошла о разумном весе мотоблочной телеги, вот я свою и привел в сравнение. У меня в момент постройки прицепа цель номер один была сделать его максимально прочный и максимально легкий одновременно. Тормоза не беспокоили, есть на мотоблоке.

Владимир С., да все понятно, это я из старческой въедливости к градусам прицепился. А телега твоя добрая, как по замыслу, так и по исполнению. Конструкцию рамы обязательно притырю!

У меня похожие колеса стоят на газонокосилке "Хускварна".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С., Спасибо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Владимир С., На телеге колесики от чего? и какой размер?

Djuse, от прицепов Полар.

Владимир С., Где приобретались?

Djuse, посмотрел по ссылке, нету в наличии. Забейте в поисковик "колесо для прицепа Polar", возможно найдете. Только они дорогие. Как вариант, для мотоблоков Нева делают аналогичные колеса, они дешевле, только я не знаю их грузоподъемности. Здесь гляньте.
Во блин, и здесь нету.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Владимир С., На телеге колесики от чего? и какой размер?

Djuse, от прицепов Полар.

Владимир С., Где приобретались?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Владимир С., На телеге колесики от чего? и какой размер?

Djuse, от прицепов Полар.

CAIMAN340

Владимир С., На телеге колесики от чего? и какой размер?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!