Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6003853

Саныч53 написал:
видео могло бы разрешить спор...

Не, видео это не мое. Да и не спорю, просто показал , а кому интересно, пусть повторит конструкцию и убедится. Вы недавно замахивались на нее, вот и узнаете в процессе.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
Владимир С., Ангидрит твою в перекись марганца! Кто писал, что может одной рукой поднять телегу, и посвистывая, развернуть ее на 360 градусов? Или это на ходу, номер типа цирковой? Ну упорол косячка мелкого, греха-то никакого...
А если мы не правы, то видео могло бы разрешить спор...

Саныч53, на месте конечно. Речь-то пошла о разумном весе мотоблочной телеги, вот я свою и привел в сравнение. У меня в момент постройки прицепа цель номер один была сделать его максимально прочный и максимально легкий одновременно. Тормоза не беспокоили, есть на мотоблоке.

CAIMAN340

Владимир С., Ангидрит твою в перекись марганца! Кто писал, что может одной рукой поднять телегу, и посвистывая, развернуть ее на 360 градусов? Или это на ходу, номер типа цирковой? Ну упорол косячка мелкого, греха-то никакого...
А если мы не правы, то видео могло бы разрешить спор...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., на 360 помешает мотоблок, если расцепишься, тады конечно... 180 или чуть больше.

Саныч53, чем он помешает?

Djuse написал:
Если на мб есть дифферинциал(разблокировка) можно крутить по 360 град." сколько угодно раз,

На фото хорошо видно какой мотоблок, на нем есть все. В том числе и полноценная коробка с дифом.
Так что Саныч 53 и Павел003 вы не угадали.

CAIMAN340

Djuse, дышлом телеги мотоблок заодно ворочая.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
на 360 помешает мотоблок, если расцепишься, тады конечно... 180 или чуть больше.

Если на мб есть дифферинциал(разблокировка) можно крутить по 360 град." сколько угодно раз, НО

Владимир С. написал:
поднять и развернуть вокруг мотоблока на 360 градусов.

Ключевое слово "вокруг мотоблока"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С., на 360 помешает мотоблок, если расцепишься, тады конечно... 180 или чуть больше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:
Владимир С., Какова размера кв.труба и толщина стенки?

Djuse, стандартная труба 80х80мм, стенка 2,5мм.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
Владимир С., привет! Ну уж насчет 360 градусов ты ухо-то подзавернул - на 180 сможешь, не более...

Саныч53, что помешает провернуть более чем на 180?

CAIMAN340

Владимир С., Какова размера кв.труба и толщина стенки?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С., привет! Ну уж насчет 360 градусов ты ухо-то подзавернул - на 180 сможешь, не более...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот эту тележку я легко могу взявшись сзади под днище кузова одной рукой, поднять и развернуть вокруг мотоблока на 360 градусов. А прочность у нее как у танка и грузоподъемность ограничена только грузоподъемностью колес, а это 700кг. При этом она и самосвал и трансформируется в лесовоз. Металла и работы минимум. Недостаток в отсутствии тормозов, но и их можно сделать, на весе никак не скажется. Сейчас прицепное переделано для использования с миником, соответственно и гружу ее по самое не могу без боязни что-то в ней поламать.

CAIMAN340

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Вот сфотографировал на телефон, позже конечно будут фото лучше и на фотоаппарат. Пока всё ещё в процессе. Кое что на прихватках. Но колёса уже ставил и кузовок сверху, руками катается легко. На днище какое железо посоветуете? Я думаю 1.5мм хватит за глаза.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

R S V написал:
Моя телега (не идеал, а удовлетворение моих запросов)

Любая телега не идеал , а компромисс между *** разными предназначениями телеги , стоимостью и наличием материала , возможностей человека , тяговых-весовых данных МБ и рельефа местности , где будет в основном использоваться телега.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

R S V написал:
scorpel, для собственного успокоения, возьмите за точку отсчета, вес какой-нибудь магазинной телеги, аналогичной Вашей грузоподъемности и предлагаемой для Вашего мотоблока и сделайте выводы.

Виноват этот пост не в тему, на прошлой стр. Вы сами об этом написали -"Посмотрел заводские тоже есть по 120-130 кг. Мотоблок Ока 6.5 л.с."

R S V, Доброе утро. Большое спасибо, что откликнулись. Ну сравнивать заводские телеги и самодельную, по грузоподьёмности, не совсем правильно. Потому как самодельная и получается тяжелее из за того, что крепче, делаешь ведь для себя. Расчёты мои, по весу, приблизительные. Рассчитывал по весу метра погонного, профиля ушло столько то, уголка столько то, балка, колёса ну и т.д. А вообще есть желание, после полной сборки, доехать на мет.приёмку и взвесить телегу на весах. Самому интересно. На кузовок и дышло ушло 54.1 кг. Остальное балка от 09 с колёсами. Колёса R13 бескамерка,лёгкие, посчитал по 13 кг на колесо(?) точных данных не знаю. Руками телега катается легко. Позже выложу фото.

scorpel, для собственного успокоения, возьмите за точку отсчета, вес какой-нибудь магазинной телеги, аналогичной Вашей грузоподъемности и предлагаемой для Вашего мотоблока и сделайте выводы.

Виноват этот пост не в тему, на прошлой стр. Вы сами об этом написали -"Посмотрел заводские тоже есть по 120-130 кг. Мотоблок Ока 6.5 л.с."

scorpel, доброе утро! Вопрос веса телеги поднимается регулярно, поэтому давать ссылку на стр. форума бессмыслено. Моя телега (не идеал, а удовлетворение моих запросов)

получилась около 110 (+/- 5 кг).
Ну а мнение о весе телеги, которого придерживаюсь и я сам, Вы уже озвучили. С увеличением веса телеги

scorpel написал:
грузить не 300 а 250 кг.

и так далее, пока мотоблок не скажет - эта телега и без груза для меня слишком тяжела
P.S. фото старое, спинку и ящик под седлом уже сделал.

R S V написал:
увольте. Дальше не вижу смысла

А чего начали-то? Вы сказали свое мнение, а свое, не согласное с вашим. Чего злитесь-то?

CAIMAN340

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

R S V написал:
scorpel, Вы начали писать в этой ветке, когда вес телеги уже обсуждался. Не подумайте, что я за Вами прямо таки наблюдаю, но все же читай те, что пишут. Ведь не только для себя любимых пишем.

R S V, Может и обсуждался но 400 страниц читать просто некогда. Страничку может, с какой начать, подскажите пожалуйста.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

ppp53 написал:

scorpel написал:
У меня получается уже 120.6 кг. Это без листа железа на днище и бортах + ещё всякая мелочёвка прибавися

Выше, дальше, сильнее...... !
На полезную нагрузку Кг 50 останется !

ppp53, Да уж прям. Скорее всего от полезной нагрузки минус 50кг. уйдёт. Остальное в пользу. Т.е буду грузить не 300 а 250 кг. Всего то на 3 ведра земли меньше.