Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7197755

Да Агро пофиг, какие колёса.
ГЗ - и хоть без колёс, хоть где, хоть чего - глубины бы грязи не очень бы было.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Tima62 написал:
Tima62, Исправлю

Tima62 написал:
Я в молодости мудрил - на переднее ИЖа ставил узкую шину от Минска 2.50х19

Tima62, да , смотрел в деревне . Иж 19 , резина Минск 19.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62, Исправлю

Tima62 написал:
Я в молодости мудрил - на переднее ИЖа ставил узкую шину от Минска 2.50х19

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Михаэль написал:

Tima62 написал:

Михаэль написал:

Tima62 написал:

Михаэль написал:
Вот недавно купил да колеса на 19 дюймов от мотоцикла Минск

Колеса на ИЖевские похожи.

Tima62, минские . 19 дюймов и очень узкие . 19 колеса были на ранних Ижах и Минсках . Но у Ижей они значительно шире . Случайно купил два новых колеса в антикварном магазине по 1400 р. за шт .

Михаэль, Колесо мотоцикла - это ступица с тормозным барабаном, спицы и обод. А шины на колесо можно надеть разные. На ИЖевских 19 дюймовых колесах с завода ставятся шины 3.25х19. Я в молодости мудрил - на переднее ИЖа ставил узкую шину от Минска 2.50х19, назад от Урала 3.75х19. На двухскоростной мопед для крутости назад вместо 2.50х16 ставили шину 3.25х16 от Восхода и т.д. На Твоей фотографии я вижу колесо с ИЖевской штампованной ступицей (на Минскаче ступиц такой формы и размеров не было). Может у Тебя ижевские колеса с шинами 2.5х19 от Минска? Подшипники 203 (с внутренним диаметром 17?) тогда точно ИЖ.
На картинке колесо ИЖ.

Tima62, может и ИЖ колеса , не знаю , но резина от Минска . Посмотрю потом . По моему резина называется Л - 129 .

Михаэль, Правильно - Л 129 шина от древней Макаки, а само колесо от ИЖа.

Михаэль написал:
Я в молодости мудрил - на переднее ИЖа ставил узкую шину от Минска 2.50х19

Михаэль написал:
mastera написал:
Вот колеса от Минска, ступицы алюминиевые.

Евгений , твои колеса широкие , по сравнению , что я купил . И твои наверное на 18 дюймов в посадочном диаметре . Мои на 19 , как на древних Минсках .

Михаэль,Адаптер" таратайка" в деревне, годов 5 не использую. Буду в деревне посмотрю резину .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Вот колеса от Минска, ступицы алюминиевые.

Евгений , твои колеса широкие , по сравнению , что я купил . И твои наверное на 18 дюймов в посадочном диаметре . Мои на 19 , как на древних Минсках .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Tima62 написал:

Михаэль написал:

Tima62 написал:

Михаэль написал:
Вот недавно купил да колеса на 19 дюймов от мотоцикла Минск

Колеса на ИЖевские похожи.

Tima62, минские . 19 дюймов и очень узкие . 19 колеса были на ранних Ижах и Минсках . Но у Ижей они значительно шире . Случайно купил два новых колеса в антикварном магазине по 1400 р. за шт .

Михаэль, Колесо мотоцикла - это ступица с тормозным барабаном, спицы и обод. А шины на колесо можно надеть разные. На ИЖевских 19 дюймовых колесах с завода ставятся шины 3.25х19. Я в молодости мудрил - на переднее ИЖа ставил узкую шину от Минска 2.50х19, назад от Урала 3.75х19. На двухскоростной мопед для крутости назад вместо 2.50х16 ставили шину 3.25х16 от Восхода и т.д. На Твоей фотографии я вижу колесо с ИЖевской штампованной ступицей (на Минскаче ступиц такой формы и размеров не было). Может у Тебя ижевские колеса с шинами 2.5х19 от Минска? Подшипники 203 (с внутренним диаметром 17?) тогда точно ИЖ.
На картинке колесо ИЖ.

Tima62, может и ИЖ колеса , не знаю , но резина от Минска . Посмотрю потом . По моему резина называется Л - 129 .

Вот колеса от Минска, ступицы алюминиевые.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Михаэль написал:

Tima62 написал:

Михаэль написал:
Вот недавно купил да колеса на 19 дюймов от мотоцикла Минск

Колеса на ИЖевские похожи.

Tima62, минские . 19 дюймов и очень узкие . 19 колеса были на ранних Ижах и Минсках . Но у Ижей они значительно шире . Случайно купил два новых колеса в антикварном магазине по 1400 р. за шт .

Михаэль, Колесо мотоцикла - это ступица с тормозным барабаном, спицы и обод. А шины на колесо можно надеть разные. На ИЖевских 19 дюймовых колесах с завода ставятся шины 3.25х19. Я в молодости мудрил - на переднее ИЖа ставил узкую шину от Минска 2.50х19, назад от Урала 3.75х19. На двухскоростной мопед для крутости назад вместо 2.50х16 ставили шину 3.25х16 от Восхода и т.д. На Твоей фотографии я вижу колесо с ИЖевской штампованной ступицей (на Минскаче ступиц такой формы и размеров не было). Может у Тебя ижевские колеса с шинами 2.5х19 от Минска? Подшипники 203 (с внутренним диаметром 17?) тогда точно ИЖ.
На картинке колесо ИЖ.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Tima62 написал:

Михаэль написал:
Вот недавно купил да колеса на 19 дюймов от мотоцикла Минск

Колеса на ИЖевские похожи.

Tima62, минские . 19 дюймов и очень узкие . 19 колеса были на ранних Ижах и Минсках . Но у Ижей они значительно шире . Случайно купил два новых колеса в антикварном магазине по 1400 р. за шт .

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Михаэль написал:
Вот недавно купил да колеса на 19 дюймов от мотоцикла Минск

Колеса на ИЖевские похожи.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Анатолий 68 написал:
{{

Михаэль написал: Туба в трубе зафиксирована болтом . Во внутренней трубе отверстие . Во внешней прорези сверху и снизу . Соединяются одним болтом . Болт в смазке и катается при проворачивании внутренней трубы , которая жестко идет к шкворню мотоблока . }} Михаэль, так у тебя он и недолжен падать, болт как ограничитель в прорезях

Анатолий 68, конечно не падает . На двух других прицепах нет ограничителей , мотоблок тоже не падает . Упирается колесом в дышло и все . Делаю четвертый прицеп , но уже самосвал . Делаю уже два года по мере свободного времени . Это самое долгое и трудное изделие мое к мотоблоку . Дрова поколотые у дороги перевез без тормозов за четыре рейса через двор к сараю . На этом все . Вот недавно купил да колеса на 19 дюймов от мотоцикла Минск и по просьбе жены за два вечера сделал ручной транспортер для перевозки лодки к озеру и обратно . А то пластиковую домой увез , два раза замок сбивали воры пьяницы . Каждый замок 500 р.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Михаэль,
С колёсиками отличная идея...

У меня лебедки нет . Приподнимаю и затаскиваю до переднего ролика куда упирается лодка . Килем она еще лежит на двух резинках с углублениями . Резинки от задних подушек двигателя камаз 740 . На средние трубы боковые одеваю для перевозки два резиновых ролика куда широкими бортами лодка опирается при езде и выгрузки погрузки . А когда сено вожу , то ролики с труб снимаю , чтобы не потерять . Они видны на фото с лодкой . А вот фото стоянки на зиму и лето когда не нужен прицеп . Колеса сняты от солнца и резиновых роликов на трубах нет . Видны подушки , передний ролик и задние направляющие колесики .

Михаэль,
С колёсиками отличная идея...
Возьму на карандаш...
В прошлом году поменял лодку и тоже удлинил дышло, заменил колёса и поставил лебёдку....
Новой фотки пока нет, а старая платформа была вот такой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Михаэль,
Охренеть, какой поезд длинный ...

Alexandr063, так и лодка не маленькая по ширине и длине . В воду загоняю пока колеса прицепа не скроются и по заднему ролику из колес от сварочного аппарата загоняю лодку на прицеп .

Михаэль,
Охренеть, какой поезд длинный ...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сегодня привезли с сыном лодку и снасти домой , рыба стала плохо ловится . да и дел осенью много еще , а времени на все не хватает . Летом возил сено на этом прицепе для лодки и пока до трамбовал на нем укладывая и жихая , согнул кругляк в прицепном . Еле довез воз до дома , ехать было рядом . Сегодня наконец то переделал прицепное на труба в тубе и поехал за лодкой .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
У меня в дипломате, от фельдшера достался.

Видно что тракторист. В моем гараже тоже что то похожее.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
, у меня ни на одной тележке нет ящика под инструменты . Инструмент всегда беру с собой в большой дамской сумке . У жены их носить инструменты не сносить .

Михаэль,У меня в дипломате, от фельдшера достался.

mastera, это еще лучше и главное солиднее выглядит .

Михаэль написал:
, у меня ни на одной тележке нет ящика под инструменты . Инструмент всегда беру с собой в большой дамской сумке . У жены их носить инструменты не сносить .

Михаэль,У меня в дипломате, от фельдшера достался.