Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6000348

немного не успеваю за тобой ,короб на данный момент просто лежит на балке центр смещен вперед на 10 см планирую делать самосвал от центральной трубы короба к балке шарниры по мощней на работе выточить задний борт открывается и снимается фото гов...е завтра попробую с другова телефона сделать этот рабочий весь ушатан

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

ivan83, Да, стоймя, но многие критикуют такую высоту.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

150 см от борта до конца профтрубы + сцепка(сколько не замерял), у меня сиденье на салазках, так что можно подвинуться.

Svechano, спасибо бро завтра на работе тоже сцепку мутить буду ,да у тебя балка тоже стоймя вроде зделана?

ivan83, доброго вечера! Погрузочная высота платформы чем ниже, тем лучше. Центровка со смещением кузова вперед для загрузки колес тягача. Теперь вопросы - тормоза будут? Самосвал? Какой принцип разгрузки?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Svechano, подскажи какая у тебя длинна дышла треугольника от борта до сцепа

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

размер дышла 137 см, от переднего борта

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

на последнем фото предыдущая и новая сцепка

а теперь вопросы к гуру сайта .как лутьше расположить балку со ступицами ,в таком положении как она сейчас стоит высота 55 см мне кажется высркрвато ,и еще так как мой МБ еще не приехал а телега в процесе ,нужно дальше дышло делать ,дышло будет треугольником ,не где не нашел длинны дышла от переднего борта до сцепки.прошу помочь,с этим вопросом.повторюсь длинна от переднего борта до сцепа.
размеры моей коробки может кому интересно длинна 1м50см ширина 1м 14см высота 40см

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

сделал новую сцепку

сегодня сварил короб сфоткал все качество фото не очень но суть понять можно

ivan83, проходи, раздевайся, ложись, рассказывай!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

принимайте новичка на днях заказал себе мотоблок 24 числа превезут. а пока жду доставку решил сварганить телегу .есть балка от ваз 10 трубы бу магистральные от вагонов д42 мм завтра начинаю по тихому сварку и полный фотоотчет прочел весь форум черпанул много полезного всем спасиб!!!!

Христос Воскресе! Мужики, к человеку, передвигающемуся на мотоблоке по любой дороге, основное требование - быть трезвым. Все знания про дороги, про трактовки ГОСТов, любые инструкции и Определения судов всех инстанций для ГАИшника не будут иметь никакого значения при наличии даже малейшего запашка. Если человек абсолютно трезвый и спокойный, то у него шансы отбиться от наездов стражей дорог очень большие.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

lav_66 написал:

Михаэль написал:

Па написал:
5 категория однопутка и вроде грунтовка

Па, 5 категория со скоростью потока до 60 км/ч , 4 категория до 80 км/ч , 3 категория до 100 км/ч , 2 категория до 120 км/ч , 1 категория до 120 км/ч на пересеченной местности и до 150 км/ч на равнинной местности.

Михаэль, Не только...
Разница 3 и 4 категорией в пересечении ж\д и трамвайных путей, в ширине полосы движения...

lav_66, интернет сам не может разобраться с дорогами , там столько противоречий. Никто не знает точно ниже первых двух категорий . У меня в инструкции написано в правом ряду и все , а категории наезжают одна на другую , поэтому только сейчас начали приводить дороги к соответствиям к принадлежности , но это дооолгий процесс.Будем ездить , да мы и ездим. У нас все МБ МТЗ бензиновые и один дизельный разъезжают по городу . А НЕВА так вообще по всем дорогам рассекает. Это два типа МБ в массовом количестве северозападного региона российского. Ездил в санаторий грязелечебницы Хилово два раза , так на протяжении 100 км одни МБ НЕВА и некоторые американоеврокитайцы на них похожие едут по асфальту туда сюда и в очереди на ЖД переезде стоят вместе с авто иномарками. Дорога отличного качества с разделительной полосой и знаками на русском и английском языках. В санатории много иностранцев лечатся. Столько мотоблоков на одной дороге я в жизни никогда не видел .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Михаэль написал:

Па написал:
5 категория однопутка и вроде грунтовка

Па, 5 категория со скоростью потока до 60 км/ч , 4 категория до 80 км/ч , 3 категория до 100 км/ч , 2 категория до 120 км/ч , 1 категория до 120 км/ч на пересеченной местности и до 150 км/ч на равнинной местности.

Михаэль, Не только...
Разница 3 и 4 категорией в пересечении ж\д и трамвайных путей, в ширине полосы движения...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Михаэль написал:
5 категория со скоростью потока до 60 км/ч ,

То есть получается, что по населённому пункту, можно передвигаться без оглядки?

Михаэль написал:
мотоблок АГРО , сканера у меня нет . Вот сделал фото с телефона , ловите пожалуйста.

За это спасибо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Па написал:
5 категория однопутка и вроде грунтовка

Па, 5 категория со скоростью потока до 60 км/ч , 4 категория до 80 км/ч , 3 категория до 100 км/ч , 2 категория до 120 км/ч , 1 категория до 120 км/ч на пересеченной местности и до 150 км/ч на равнинной местности.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Михаэль написал:
ловите пожалуйста.

Чего то за давностью лет подзабылось - 1-я категория - это самая лучшая ?
А на 5-й разве ещё возможны несколько рядов в одном направлении ?

ppp53, в инстукции написано , значит можно по правому ряду. Главное лазейку оставили . Не я инструкцию писал , а завод , ему спасибо. Могли и этого не написать. А кто точно определит категорию , если сами дорожники сомневаются , куда какую из местных отнести . Не все под определения подходят. Будем ездить , будем !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

5 категория однопутка и вроде грунтовка