Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5996071

Михаэль написал:
ловите пожалуйста.

Чего то за давностью лет подзабылось - 1-я категория - это самая лучшая ?
А на 5-й разве ещё возможны несколько рядов в одном направлении ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

DED написал:
Как МБ зовётся? Можно скан или фото предупреждения? Попробую отпечатать и в свою инструкцию подшить.

Дед , мотоблок АГРО , сканера у меня нет . Вот сделал фото с телефона , ловите пожалуйста.

scorpel написал:
. Если и нижний поставить на ребро то днище крепить будет не к чему. Потребуется ещё кидать уголок по периметру, для закрепления листа днища, а это лишний вес.

Или просто загнуть листы днища.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

scorpel написал:
На этом профиле, который лежа, ................. Если и нижний поставить на ребро то днище крепить будет не к чему. Потребуется ещё кидать уголок по периметру, для закрепления листа днища

Если на мою телегу от МБ-1 без всяких профилей и уголков под тонну могу нагрузить, то сколько же в такую телегу можно навалить - тонны 3 - 4 ! ! !

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Серго 69, На этом профиле, который лежа, будут стоять борта, профиль на ребре. Этим и укрепится. Боковые борта не откидные, т.е. сварится один лёжа, другой на ребре. На фото видно. Если и нижний поставить на ребро то днище крепить будет не к чему. Потребуется ещё кидать уголок по периметру, для закрепления листа днища, а это лишний вес.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Михаэль написал:
наконец нашел я такое предупреждение написанное не выделенным , а обычном шрифтом. Но оно разрешает передвигаться по дорогам , каких у нас в районе много. ( При выполнении транспортных работ эксплуатация мотоблока на дорогах общего пользования 1. 2. 3. категорий запрещается . Движение мотоблока с тележкой на дорогах общего пользования 4. и 5. категорий допускается только в первом ряду.)

Как МБ зовётся? Можно скан или фото предупреждения? Попробую отпечатать и в свою инструкцию подшить.

scorpel написал:
Пораспилил профиль, приставил как оно должно быть. Кузовок надумал сделал чуть длиннее задуманного ранее. Будет 1014х1400х300. Вот теперь смотрю...На боковых бортах надо сделать не одну стойку по серёдке а две, так же и на днище. Профиль 40х20х2

scorpel, Я бы профиль на днище поставил бы на ребро.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Пораспилил профиль, приставил как оно должно быть. Кузовок надумал сделал чуть длиннее задуманного ранее. Будет 1014х1400х300. Вот теперь смотрю...На боковых бортах надо сделать не одну стойку по серёдке а две, так же и на днище. Профиль 40х20х2

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
. так что это мы давно проходили...

Ох ! Много мы чего "проходили". И хвала небесам, что именно "прошли" мимо.............. !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Эти укосины от телеги почти до сцепки протянуть

ррр53, да так и было,, там где сейчас начинается площадка для ног стояла фаркопная сцепка, сейчас удлинил поставив валявшийся года 4-ре отрезанное ранее дышло...., надоело от милиции-полиции слушать о "транспортном средстве подлежащему регистрации".....

ppp53 написал:
Судя по кузову - много груза вмещать будет.

так кузов то не меняется с 2011 года.....

ppp53 написал:
И однажды так оно и выдет

ppp53 написал:
И однажды одно колесо в ямку попадёт

ppp53 написал:
хорошо, если мощи тягача не будет достаточно, что бы согнуть это дышло

...однажды.,.. однажды я его согнул, но сдавая назад наехал на него колесом, не обратил внимания, потом как-то перегрузил полнотелым бетонным самодельным большим типа "шлакоблоком", дышло репнуло на кочке снизу, но вверху приварен прут, который только погнуло - но погнуло от того, что сработали при прогибе дышла тормоза на прицепе и двигатель мотоблока просто задавило и весь автопоезд просто стал.
... так что это мы давно проходили....
ну а согнет- выравняем..., просто теперь мне будет интересна реакция дорого-смотрящих и их мнение об "транспортном средстве" а не о тележке к мотоблоку

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
но есть такое чувство , что озадачил всем этим я только себя

Эти укосины от телеги почти до сцепки протянуть .
Судя по кузову - много груза вмещать будет. И однажды так оно и выдет - какой хороший, вместительный кузов....... сколько сразу привёз.......! И однажды одно колесо в ямку попадёт (или упрётся куда) и надо будет поворачивать......... ! Хорошо, если мощи тягача не будет достаточно, что бы согнуть это дышло !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
нужно оставлять на прицепе подножку для ног и типа крепления для сидушки, чтобы побольше озадачивать,

.....но есть такое чувство , что озадачил всем этим я только себя (сварка-болгарка)..., а реакцию дорого-смотрящих увидим позже

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

R S V, у меня дышло при повороте упирается углами в кронштейн сцепки мотоблока (как по другому назвать не знаю),вот и получился своеобразный ограничитель. Поворачивает ровно, без опускания сцепки.

Svechano написал:
В планах перевозить 300-350 кг и себя.

кругляк 25 мм такой вес по Вашей территории выдержит без проблем, сделайте доп. усиления как рекомендовали и вперед. Хотя если охота переделывать и заложить 3-х кратный запас прочности (сам так делаю), то ... Кстати, я дополнительно делал в сцепке ограничение поворота в горизонтальной плоскости, очень помогает.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

R S V, Грузил около 200 кг, старался грузить по центру оси, плюс мой вес 90 кг, но это уже на дышло. В планах перевозить 300-350 кг и себя.

Svechano, Вы когда ставили эксперимент, испытывали телегу грузом в 300 кг. Для этого веса хватило бы Вашей сцепки, если ее дополнительно усилить. Сколько же Вы хотите возить, если взялись за переделку сцепки? Представленные размеры без грузоподъемности ничего не говорят.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

из такого сцепка для тележки подойдёт ? думаю уж такое железо не согнет и не сломает, предыдущую мою сцепку все раскритиковали, вот и решил сделать из этого.

Регистрация: 07.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серго 69 написал:

Михаэль написал:

Серго 69 написал:
Михаэль, У Вас, наверное мотоблок ещё не ломался и по-этому в инструкцию Вы еще не смотрели

Серго 69 , в моей инструкции нет ничего про запреты , даже приветствуются любые работы. Прочитал всю. Инструкция 2006 года.

Михаэль, Я, по-начлу воспринял Ваши слова как шутку. Ну вот инструкция к Неве (2009г.) и Мотор Сич (2006г.)

Серго 69, наконец нашел я такое предупреждение написанное не выделенным , а обычном шрифтом. Но оно разрешает передвигаться по дорогам , каких у нас в районе много. ( При выполнении транспортных работ эксплуатация мотоблока на дорогах общего пользования 1. 2. 3. категорий запрещается . Движение мотоблока с тележкой на дорогах общего пользования 4. и 5. категорий допускается только в первом ряду.)

У Веймы 1100 в инструкции про дороги ничего не сказано, но прямой запрет есть в правилах дор.движения.