Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3635423

Вот прицепчик почти доделал.. Работы еще много, но навоз возить уже можно. МТЗ 05, Нева МБ 2К, в перспективе пор*о МБ, Крот как бы не собираюсь к нему, но по идее можно..

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Срез,сделанный по 45 градусов,который ниже сиденья, ну очень угрожающе торчит.Ноги берегите!

Serg52 написал :
Срез,сделанный по 45 градусов,который ниже сиденья, ну очень угрожающе торчит.Ноги берегите!

Он сделан по глупости, но под сидением будет ящик, и все это закроется. Да и тупой там выступ на самом деле.

Serg52 написал :
ну очень угрожающе торчит.Ноги берегите!

Когда будет доделан, я так понимаю, будет подножка, ящик и ногам будет комфортно
Классный самосвал!

Антоныч написал :

Когда будет доделан, я так понимаю, будет подножка, ящик и ногам будет комфортно

Именно так. Ну и один или два рычага. Один на опрокидывание, нужен 100%, второй задний борт с места открывать, особо не нужен. По логике работы на огороде, даже сам борт не очень нужен. Борт уже есть. А на дальние поездки я не планирую. Но правда другим, может захочется. Поэтому тормоза тоже в плане. Так что это все еще надолго, но ВОЗИТЬ навоз уже можно, прямо сейчас.

Pavel003 написал :
Вот прицепчик почти доделал.........

я так понимаю, что после установки на МБ гоночных колес(2-е оставленное фото), прицепчику полагаются тормоза ...
может работы еще много, но пользоваться уже можно !!! желаю успешного завершения и долгой эксплуатации!!

UmWW написал :
я так понимаю, что после установки на МБ гоночных колес(2-е оставленное фото), прицепчику полагаются тормоза ...

Конечно вот из поста выше.

Pavel003 написал :
Поэтому тормоза тоже в плане.

Колеса, как колеса, я не заметил, чтобы МТЗ начал на них бегать. Это так кажется, наверное, от того, что на МБ сейчас ставят колеса от пылесосов.

UmWW написал :
желаю успешного завершения и долгой эксплуатации!!

Спасибо. Навоз то есть чем возить, но там кузовок надо самому понимать, здесь он сам (ну или почти сам) падает. это МТЗ, а это Нева . Да и вообще хорошо когда есть выбор.

Pavel003 написал :
... это МТЗ, а это Нева ...

а я сослепу и не разобрал, что это разная техника ... мда ... конфуз вышел
2 МБ у одного человека ... так вы капиталист?!?!?!!!

UmWW написал :
2 МБ у одного человека ... так вы капиталист?!?!?!!!

Ну почему два? Два вот таких самодельных МТЗ и Нева выше на снимках, Крот и еще вот такой аппарат . Капиталист это тот кто эксплуатирует наемного рабочего. Я просто малость с придурью..

Pavel003 написал :
Я просто

Кулак однако

Бело написал :
Кулак однако

Сам такой, с Тузиком.. Я человек очеень левых взглядов. Надеюсь понимаешь, что это наш ответ Чемберлену, шутка то есть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Спасибо. Навоз то есть чем возить, но там кузовок надо самому понимать, здесь он сам (ну или почти сам) падает. это МТЗ, а это Нева . Да и вообще хорошо когда есть выбор.

Это хорошо, когда есть навоз для развозки!

Pavel003 написал :
Я человек очеень левых взглядов.

То есть все поделить и пропить?

Бело написал :
То есть все поделить и пропить?

В твоем то возрасте, нести такой бред, не стыдно? Во Франции как раз пропивать собираются..... Да собственно вся Европа на опохмелку собирается после пьянки (дележ левые закончили).

ppp53 написал :
Это хорошо, когда есть навоз для развозки!

Хорошо то хорошо, но хорошего мало, я за сезон на огороде на навоз денег не выручаю. Дорого. Грибной выручает.

Бело написал :
То есть все поделить и пропить?

ну да!! в Священном ПисАнии как сказано? "Не собирай богатств на земле..."

С днем Починки коллеги!

Пора осмотреть телеги,прицепы

Pavel003 написал :
Вот прицепчик почти доделал..

Отлично! Схема самосвала как у прежнего, МТЗовского!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

а это Нева . Да и вообще хорошо когда есть выбор.[/QUOTE]

А поднимать кузов не тяжело? А за МБ надо пешком?

ppp53 написал :
А поднимать кузов не тяжело? А за МБ надо пешком?

Поднимать с навозом не тяжело, тем более, что рычаг я применяю. Ходить пешком, но это ведь не транспортный вариант, а в пределах огорода. Кроме того вот эта же тачечка сзади МТЗ здесь я уже не хожу, а ктаюсь. И эту же конструкцию я могу поставить и на Неву, вынул шкворень, вставил дышло в зев навески, вставил шкворень и уже можно кататься на Неве. Вот так, только вместо этого прицепчика будет тачечка.. На нее тоже ставится сидение, примитивное (доска) но вполне приемлимое. На снимке с МТЗ просто доски еще нет.