Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5925915

scorpel написал:
насмотрелся видео, не осилю такую конструкцию.

Может быть эффект 25 кадра присутствует? Там совершенно ничего космического нет, сначала сделайте телегу, когда дело дойдет до тормозов, то просто пригласите любого владельца старенького авто отечественного производства, он все на месте и покажет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Alexandr063, Вот и я что то уже начитался, насмотрелся видео, не осилю такую конструкцию. Не автолюбитель. По проще что то надо.

scorpel написал:
Сходил на приёмку, в наличии 2 балки от 9-и, одна с дисками другая с тормозными колодками. Какую лучше взять, для такой телеги? Цена одинакова. Заранее спасибо.

scorpel, С колодками проще. Оба троса на одну педаль и никаких жидкостей .

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Уже.

scorpel, Так не ленись, посмотри в тырнете картинки, схемки, фотки, ясности и понимания прибавится.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Тьфу ты, гну ты, на масле! На тормозной жидкости. Да, мне до автомобилиста ой как далеко..

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Так оно что там на масле работает? Авто у самого нет. Поэтому не знаю. Я думал чисто тросами или тросами это на колодках?

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Ок. Спрошу.

scorpel, Так заодно зацепи и главный тормозной цилиндр, и педальный узел, и рычаг ручника с тросиками.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Та что с колодками давно видно лежит а ещё 9 ку целиком привезли, своим ходом. Спросил, сказали разберут, если не обманут.

scorpel, Полностью комплектные, со всеми потрохами и колесами балки?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Саныч53, Спасибо, с ними наверное ещё и балка полегче будет(?)

scorpel, Я бы взял с дисковыми тормозами, надежнее

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.06.2016 Кострома Сообщений: 106

Сходил на приёмку, в наличии 2 балки от 9-и, одна с дисками другая с тормозными колодками. Какую лучше взять, для такой телеги? Цена одинакова. Заранее спасибо.

Спасибо за совет но охота что то по проще
А делать будем как всегда

А вот мой проверенный

SER2009 написал:
Мужики нужен совет или дайте ссылку на вопрос !
Как установить тормоз на автомобильный прицеп который будет использоваться в паре с мотоблоком, ступицы жигулёвские на 4 болта

SER2009, Наберите в ютубе "самодельные тормоза для прицепа", будет куча вариантов.

"Нева" МБ-2к.

SER2009, Как вариант попроще - пластина прижимается к покрышке. Применяли такое форумчане на адаптерах. Если прижимать пластину к протектору, то тормозит лучше, но при грязных колесах падает эффективность. Если прижимать пластину к боковине, то там покрышка тоньше.

Мужики нужен совет или дайте ссылку на вопрос !
Как установить тормоз на автомобильный прицеп который будет использоваться в паре с мотоблоком, ступицы жигулёвские на 4 болта

sss написал:
Gran, Как вам мотоблок мотор сич

Мне очень нравится.

Gran написал:

Может кому пригодится.

Gran, Как вам мотоблок мотор сич