Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5872707

Alexandr063 написал:
Куда делась ТЕЛЕЖКА К МОТОБЛОКУ?

Alexandr063, поставлена на зимнее хранение.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Куда делась ТЕЛЕЖКА К МОТОБЛОКУ?

Alexandr063, Какая из них? Управление тележкой, это в тему, али нет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
Куда делась ТЕЛЕЖКА К МОТОБЛОКУ?

Alexandr063, а что вас не устраивает? В вашем понимании тележка к мотоблоку это то, что позади мотоблока? Небольшие отступления от темы бывают всегда и везде, без них никак.

CAIMAN340

Куда делась ТЕЛЕЖКА К МОТОБЛОКУ?

Jesha написал:
Похоже что так. Ворочить по земле колеса на заблокированной оси, конструктора видимо не предполагали.

От нас им порицание. Ну как они могли так? Они что не знали кто мы? Мы то привыкли плоское катить, а круглое тащить. Не нехорошие конструктора. Да и про землю пластилин не подумали почему то. Весь Союз был обязан мобилизоваться и найти решение как пахать то, что еще не готово пахаться. Нехорошие они.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Саныч53 написал:
так это конструктивный недостаток

Недостаток в чём - рассчитан на малую нагрузку при блокировке ? ? ?

Похоже что так. Ворочить по земле колеса на заблокированной оси, конструктора видимо не предполагали.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Макс 1 написал:
А если вы не можете найти в гугле значение слова "разблокиратор" - это слово значит производить обратные действия от "блокировать".

Хотелось бы представлять, какое значение Вы подразумеваете.
Ну раз у вас версий нет, то по вашему совету:
Блокировать
2.
Прекращать работу, действие каких-либо устройств, приборов и т.п.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
Отсюда Разблокиратор, - устройство производящее вышеозначенное действие.
Так что разобщение жесктого сцепления полуоси с колесом, четко и полно попадает под значение этого слова.
Прислушайтесь к совету

Павел-61 написал:
Макс 1 написал:
А если вы не можете найти в гугле значение слова "разблокиратор"

То ли мы или не то или не там ищем. Я же давно писал, что Ваше дистанционное гугльобразование Вам мешает приземлиться. Решайтесь, пора.Земля ждёт!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
прямо-таки рвет металл..

Треснутое во многих местах от лёгкого движения пальчиком, оно конечно намного лучше ! Изолентой заклеил и..... !

Саныч53 написал:
так это конструктивный недостаток

Недостаток в чём - рассчитан на малую нагрузку при блокировке ? ? ?

mastera, так это конструктивный недостаток, а из сообщения ppp53,можно сделать вывод о том, что он упирается с такой силищей, что прямо-таки рвет металл...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Силен, бродяга...

Саныч53,У ребят АГРОводов здесь присутствующих тоже переварена усилена, в том числе и у меня.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

lav_66 написал:
а для самых тяжелых, типа Зирка151 - до 3т?

Кто то ВИДЕО показывал - АГРО фуру тянет......... !

Давно на АГРО (лет пять назад), до рулевого, по полям и буеракам за грибками (НАЛЕГКЕ ! - Кг 150 - адаптер, седок, воды бутылка.....), БЕЗ БЛОКИРОВКИ - все руки повыворачивало на кочечках и холмиках. Двигался С БЛОКИРОВКОЙ неспеша, но чтоб хотябы ДОВЕРНУТЬ в нужное направления, приходилось УПИРАТЬСЯ на колонку - всю изорвал, переваривал неоднократно.
Так что может оно и 3тонны, но думается - недолго !

ppp53, Вы читаете хоть что другие пишут? Или только выборочно? Прочитайте если пропустили мимо глаз...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ppp53 написал:
Так что может оно и 3тонны, но думается - недолго !

Я на КАМАЗе( колхознике) в 90 годах в Нижнем торговал картошкой, оптом сдал" узкоглазым" так они КАМАЗ умудрились в ГАЗель засунуть и уехали с рынка.

ppp53 написал:
чтоб хотябы ДОВЕРНУТЬ в нужное направления, приходилось УПИРАТЬСЯ на колонку - всю изорвал, переваривал неоднократно.

Силен, бродяга...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
а для самых тяжелых, типа Зирка151 - до 3т?

Кто то ВИДЕО показывал - АГРО фуру тянет......... !

Давно на АГРО (лет пять назад), до рулевого, по полям и буеракам за грибками (НАЛЕГКЕ ! - Кг 150 - адаптер, седок, воды бутылка.....), БЕЗ БЛОКИРОВКИ - все руки повыворачивало на кочечках и холмиках. Двигался С БЛОКИРОВКОЙ неспеша, но чтоб хотябы ДОВЕРНУТЬ в нужное направления, приходилось УПИРАТЬСЯ на колонку - всю изорвал, переваривал неоднократно.
Так что может оно и 3тонны, но думается - недолго !

lav_66 написал:
А ничего что для тяжей 1.5т это номальный груз, а для самых тяжелых, типа Зирка151 - до 3т?

lav_66,

lav_66 написал:
не читали...

вот суки какие! По незнанию что творят!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

Павел-61 написал:
и работают, работают, работают, работают...

На одном колесе (хотя бы - при отключённых обоих колёсьев((? ? ? )) много не наработаешь)...... !
Да и чего опять рубимся - как легче повернуть с тонной в телеге - да просто тонну не грузить !

ppp53, А ничего что для тяжей 1.5т это номальный груз, а для самых тяжелых, типа Зирка151 - до 3т? И работают, и возят... Наверное потому что вас не читали...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Макс 1 написал:
А если вы не можете найти в гугле значение слова "разблокиратор"

То ли мы или не то или не там ищем. Я же давно писал, что Ваше дистанционное гугльобразование Вам мешает приземлиться. Решайтесь, пора.Земля ждёт!

Jesha написал:
Пустословие. Давайте определение разблокиратора, будет о чем дискутировать.

Пустословие это то чем вы занимаетесь в этой теме со своими коллегами так сказать.
А если вы не можете найти в гугле значение слова "разблокиратор" - это слово значит производить обратные действия от "блокировать". Надеюсь значение этого слова "блокировать" самостоятельно сможете найти?

ppp53 написал:
Долго на таком режиме, да ещё на тяже, да ещё с "рогами" - не протянеш

Вот именно по этому разблокираторы на этих мотоблоках не используются.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
и работают, работают, работают, работают...

На одном колесе (хотя бы - при отключённых обоих колёсьев((? ? ? )) много не наработаешь)...... !
Да и чего опять рубимся - как легче повернуть с тонной в телеге - да просто тонну не грузить !