Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#5872023

Саныч53 написал:

lav_66 написал:
"два сапога, пара"...

в данном случае - два сапога на одну ногу.

Саныч53, Точно! На среднюю!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
"два сапога, пара"...

в данном случае - два сапога на одну ногу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Предлагаю завершить дискуссию не по теме...
Кому нужно - тот поймёт... (Не понявшие пусть читают ветку ...)
Макс1 да ppp53 - "два сапога, пара"...
Остальное будет флудом...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Долго на таком режиме, да ещё на тяже, да ещё с "рогами" - не протянеш

А мужики-то не знают..... И отключают оба по очереди или вместе и работают, работают, работают, работают...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Макс 1 написал:
Вот именно: тот кто понял тот не говорит "разблокираторы" просто потому что у этих мотоблоков их нет.

О чём спорим ? ? ? Ну придумал кто то "отключать" одно колесо, в целях экономии на дифе. Долго на таком режиме, да ещё на тяже, да ещё с "рогами" - не протянеш

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Макс 1 написал:
Вот именно: тот кто понял тот не говорит "разблокираторы" просто потому что у этих мотоблоков их нет.
Но зато те кто не понимает значения слова "разблокираторы" обязательно советуют учить матчасть.

Пустословие. Давайте определение разблокиратора, будет о чем дискутировать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

lav_66 написал:
Макс 1, Идите лесом! Кому надо тот понял о чем речь... Для всех владельцев тяжей это всё понятно. Одним или двумя словами опишите всё действие механизма которое приводит к повороту... А разблокиратор сразу понятен смысл - отключить привод одной полуоси... Потому как полуоси при движении постоянно замкнуты (соединены шестернями и вращаются одинаково).

Вот именно: тот кто понял тот не говорит "разблокираторы" просто потому что у этих мотоблоков их нет.
Но зато те кто не понимает значения слова "разблокираторы" обязательно советуют учить матчасть.

Макс 1 написал:
Правда менеджеры утверждают что там что-то блокируется - вы не в курсе случайно что оно там блокируется?

Я не знаю что блокируется, но не очень бы я доверял менеджерам. Очень не доверял бы. Чертежу лучше поверить.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Макс 1 написал:

lav_66 написал:
Страница из паспорта тяжа... Обратите внимание на пункт V

Странно, но почему-то не нашёл слова "разблокираторы" даже одного "разблокиратора" не нашёл.
Правда менеджеры утверждают что там что-то блокируется - вы не в курсе случайно что оно там блокируется?

Макс 1, Идите лесом! Кому надо тот понял о чем речь... Для всех владельцев тяжей это всё понятно. Одним или двумя словами опишите всё действие механизма которое приводит к повороту... А разблокиратор сразу понятен смысл - отключить привод одной полуоси... Потому как полуоси при движении постоянно замкнуты (соединены шестернями и вращаются одинаково).

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
Страница из паспорта тяжа... Обратите внимание на пункт V

Странно, но почему-то не нашёл слова "разблокираторы" даже одного "разблокиратора" не нашёл.
Правда менеджеры утверждают что там что-то блокируется - вы не в курсе случайно что оно там блокируется?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
рулил рогами как обычно и было значительно легче чем на Каскаде.

Давно на МБ с ТИПОВЫМ (до сих пор) цепным редуктором, для устойчивости увеличивал колею - ставил на вал "гранаты" !
Сразу чувствовалось повышенное сопротивление при поворотах (да даже при небольших подворотов).

Павел-61 написал:
Так, считаем. У Вас было 26% рычага, стало 34%. У меня на Каскаде и сразу-то было 36%, а с добавочными 7см стало 44%. Немудрено что моё тело сразу отреагировало.

Ну вот, откуда не взгляни, кругом плюсы у крокодила.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал:
край ручки от оси-115см, шарнир сцепки-23см по заводскому, самодельное мое стало 30см.

Так, считаем. У Вас было 26% рычага, стало 34%. У меня на Каскаде и сразу-то было 36%, а с добавочными 7см стало 44%. Немудрено что моё тело сразу отреагировало.
А ваши размеры близки к японцу, я по привычке сначала рулил рогами как обычно и было значительно легче чем на Каскаде.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

VTS написал:
работа разблокираторов хорошо видна, другое дело, что пользоваться ними(для управления) на скорости или при спуске- смерти подобно....

Специфика управления есть у любой техники... Любой техникой управлять нужно учится, даже на велосипедом... Другой разговор, что не умея управлять - до аварии не далеко... Это да...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
Обоснуйте свой комментарий!

lav_66, выше обосновал.

CAIMAN340

Павел-61 написал:
Владимир С., не, просто тяжи разные.

Павел-61, спасибо за поправку, сравнивали с китайским тяжем, а я о своем.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал:

lav_66 написал:
Павел-61, Китайские тяжи, а так же ваш Янмар (или Кубота) не нужно сравнивать с другими мотоблоками, в плане управления с тележкой! Если на других мотоблоках поворот происходит за счет усилий прилагаемых на ручки руля, то тяжи поворачивают сами за счет работы разблокираторов, за ручки нужно только контролировать поворот...

Чушь полнейшая!

Владимир С., В чем? Вы можете управлять своим мотоблоком дистанционно? Например с помощью вожжей? Или с пульта радиоуправления? То есть не прилагая усилия к рулю мотоблока... И пусть будет не разблокираторы (хотя это термины с ветки тяжей и всем понятны), а за счет отключения оси колеса...
Обоснуйте свой комментарий!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
хотелось бы узнать длину ручек на этих мотоблоках и сравнить. Ну что бы не голословно.

Добрался, выкладываю. Ручки почти внизу (я невысокий). Измерялся Каскад и безымянный древний японец.

Павел-61, сравнил. На моем в проекции, то есть по горизонтали, край ручки от оси-115см, шарнир сцепки-23см по заводскому, самодельное мое стало 30см. Повторюсь, за счет установки подшипников и исчезновении вертикального люфта управлять рычагами стало намного комфортнее несмотря на уменьшение рычага.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С., не, просто тяжи разные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Чушь полнейшая!

Владимир С. посмотрите видео (шоб не долго..))), с 7-й минуты), ну а за языковое изложение уж звиняйте....

здесь как-раз работа разблокираторов хорошо видна, другое дело, что пользоваться ними(для управления) на скорости или при спуске- смерти подобно....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)