Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5870921

R S V написал:

Сергей М81 написал:
R S V, я не думаю что надо особо изголяться с этим креплением и сцепкой.

Сергей М81, я придерживаюсь принципа: сделал - попробовал. Конечно, я не буду, пока, ничего менять в готовых узлах моей самоделки. Ну а все остальное обмен мыслями, если назойливо - извиняйте

R S V, Не выдергивая текста. Аккуратнее с желаниями. Может дорого переделывать.
Это к тому, что прикинуть раз 10, потом делать.
Сам такой, сделаешь потом по новой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
R S V написал:
я придерживаюсь принципа: сделал - попробовал.

Аккуратнее с желаниями. Ценник переделки может оказаться непомерным. Ну если только для самоутверждения.

Jesha, вырвано из контекста, я еще не опробовал, того, что делаю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал:
хотелось бы узнать длину ручек на этих мотоблоках и сравнить. Ну что бы не голословно.

Добрался, выкладываю. Ручки почти внизу (я невысокий). Измерялся Каскад и безымянный древний японец.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ОлегБ написал:
Вообще-то всегда было легче тянуть, а не толкать.

ОлегБ, Это применительно к прицепу и курсовой устойчивости. А для стерднего МБ толкать лучше тянуть. Саныч53, "+"

R S V написал:
я придерживаюсь принципа: сделал - попробовал.

Аккуратнее с желаниями. Ценник переделки может оказаться непомерным. Ну если только для самоутверждения.

R S V написал:
а это (если придерживаться конструктива, как на картинке) повлечет как минимум увеличение колеи мотоблока, для сохранения устойчивости при моих запросах к кузову

Тогда да. Телега. Зато переделка по вашим хотелкам (читать выше). Вопрос проработайте, может и поменяется мнение либо хотелки.

Alexandr063 написал:
Затычка в рулевом. Никакого желания бегать за ним как за думпером. Конечно же лучше баранку крутить. Прошу поделиться идеями.

Рисунок бы или фото. Стоя ездить сидя.
Можно кузов перед МБ, площадку за МБ, Рычаги или руль.

lav_66 написал:
Купить "блоху" и думать что она будет работать как большой трактор, по меньшей мере глупо...

Как маленький трактор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С., Спасибо. Вот это мне и надо. Только рассчитываю на задней балке от Ваз 08-12 с грузом в полтонны сделать и со смещением кузова-бункера вперёд для разгрузки осей МБ.

Саныч53 написал:

R S V написал:
придерживаться конструктива, как на картинке

касаемо рулевого управления, классической рулежки? Я предлагаю "переломку", как на Кировце К700.

Саныч53, ну и логично, рулевое баранку и ..., по-чесноку, отсутствие материальной базы и времени, не позволят это реализовать. Но идеи, все равно интересные!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

lav_66 написал:
Купить "блоху" и думать что она будет работать как большой трактор, по меньшей мере глупо... Оси и подшипники не рассчитаны на подобные нагрузки... Одно дело пригрузить мотоблок (для увеличения сцепного веса), а другое дело нагрузить сверху груз, как некоторые тут предлагают...

lav_66, я тоже об этом думал. Если кузовок и делать, то небольшой..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

ppp53 написал:
А ежели телегу над ведущими колёсами расположить,то это даст намного более нагрузку (и соответственно силу сцепления колёс),чем вес водителя.

ppp53,а не думали, что станет с мотоблоком в вашем варианте?

CAIMAN340

Alexandr063 написал:
День добрый форумчане. Два года пользуюсь самосвальной телегой к ЛУЧу. В ограниченном пространстве очень неудобно выгружать из-за неповоротливости конструкции. Поэтому в эту зиму озадачился сваять самосвальный кузовок спереди МБ. Примерно как на мини думперах, но с переломкой. Кузов в виде бункера, свал вперёд. На осям развесовка задумана так, чтобы вес груза не распределялся на МБ, а наоборот стремился оторвать его от земли. Бункер уже сварен, телега и механизм свала уже продуман и опробован на минитракторе. Затычка в рулевом. Никакого желания бегать за ним как за думпером. Конечно же лучше баранку крутить. Прошу поделиться идеями.

Alexandr063, у Вячеслав Виттер есть такая в ютубе гляньте.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Купить "блоху" и думать что она будет работать как большой трактор, по меньшей мере глупо... Оси и подшипники не рассчитаны на подобные нагрузки... Одно дело пригрузить мотоблок (для увеличения сцепного веса), а другое дело нагрузить сверху груз, как некоторые тут предлагают...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Что касается телеги обычной и ее неповоротливости, нужны опрокидывающиеся боковые борта, я ими часто пользовался...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

День добрый форумчане. Два года пользуюсь самосвальной телегой к ЛУЧу. В ограниченном пространстве очень неудобно выгружать из-за неповоротливости конструкции. Поэтому в эту зиму озадачился сваять самосвальный кузовок спереди МБ. Примерно как на мини думперах, но с переломкой. Кузов в виде бункера, свал вперёд. На осям развесовка задумана так, чтобы вес груза не распределялся на МБ, а наоборот стремился оторвать его от земли. Бункер уже сварен, телега и механизм свала уже продуман и опробован на минитракторе. Затычка в рулевом. Никакого желания бегать за ним как за думпером. Конечно же лучше баранку крутить. Прошу поделиться идеями.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Т.е. телегу разместить спереди по ходу сцепки, а МБ сзади? Это даст большую нагрузку на ведущие колеса (вес водителя)

А ежели телегу над ведущими колёсами расположить,то это даст намного более нагрузку (и соответственно силу сцепления колёс),чем вес водителя.

ОлегБ написал:
Вообще-то всегда было легче тянуть, а не толкать.

Иногда из речки в горочку с грузом иду "задом" (толкая)! Намного ловчее поднимаюсь, чем передом (тянуть) !

R S V написал:
придерживаться конструктива, как на картинке

касаемо рулевого управления, классической рулежки? Я предлагаю "переломку", как на Кировце К700.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей М81 написал:
Pavel003, я считаю что опыт Деда_Бори очень ценный для форума. Хотя я и до его опытов считал что конструктора техники, которые ее проектировали, не бестолковые люди...

Сергей М81, Глядя на Крот в его изначальном варианте, я в этом сильно сомневаюсь. Сейчас такой компоновки нет ни на одном МК, ни тяжелом, ни легком.

Саныч53, доброго! Не то, чтобы нет, просто рабочим примером этого является самоходное шасси

, а это (если придерживаться конструктива, как на картинке) повлечет как минимум увеличение колеи мотоблока, для сохранения устойчивости при моих запросах к кузову

Сергей М81 написал:
R S V, я не думаю что надо особо изголяться с этим креплением и сцепкой.

Сергей М81, я придерживаюсь принципа: сделал - попробовал. Конечно, я не буду, пока, ничего менять в готовых узлах моей самоделки. Ну а все остальное обмен мыслями, если назойливо - извиняйте

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53, это называется самоходная тележка. Немного другой агрегат...
Про удобство поворотов остается для меня открытым вопрос.Да и много грузить я думаю нельзя, нагрузки на подшипники и прочее...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Вообще-то всегда было легче тянуть, а не толкать.

R S V, доброго утра! А нет желания мотоблок сделать не тягачем, а "толкачем"? Т.е. телегу разместить спереди по ходу сцепки, а МБ сзади? Это даст большую нагрузку на ведущие колеса (вес водителя), опять же толкать легче, чем тянуть. Дополнительно придется сделать только руль и педали, дублирующие рычаги натяжения ремней, уменьшится габарит "мотопоезда" по длине и намного улучшится управляемость и эргономика.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1