Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5870451

R S V, я не думаю что надо особо изголяться с этим креплением и сцепкой. Уже повторюсь - легко Невой управлять, я сам далеко не силач. Ну если будут по ходу проблемы, можно будет переделать, я как вижу, вы уже бОльшую часть сделали все равно.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003, я считаю что опыт Деда_Бори очень ценный для форума. Хотя я и до его опытов считал что конструктора техники, которые ее проектировали, не бестолковые люди...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Jesha, нисколько Вас не опровергаю, но для себя изменения расстояния от оси колес до оси поворота в сцепки объясняю аналогично примеру который приводит tuger, ну или если совсем радикально, представьте, если мы перенесем ручки управления с мотоблока на ось телеги, удлиним их и сядем сверху на мотоблок, управление будет невозможным. В свою очередь я приводил пример сцепного скрепера, чтобы показать, на мой взгляд, вариант максимальной маневренности, плюс расположение сцепного над осью исключает эффект опрокидывания. Однако расположить сцепное в мотоблоке над осью затруднительно, т.к. в эту точку стремятся поместить рычаги управления, отсюда становится интересно

Владимир С. написал:
Сосед мой на неве снизу между колес прикрутил какую-то ржавую железяку и за нее цепляет прицеп.

tuger написал:
У него вроде и до переделки прыгала, что-то он там с колёсами намудрил.

Та вроде как нет. Но я точно не помню. Да и у Деда_Бори пару дней назад горел красный кружок. Он один сейчас в изгнании. И мы не знаем читает он нас или нет.

tuger написал:
А последняя переделка очень хорошо показала себя с телегой.

Ну это перевертыш, на нем реально точку крепления телеги поставить прямо на оси. Ну почти прямо на оси. Нету времени. Неву так можно было бы попробовать сделать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал:
Не помню уже кто, вроде Дед_Боря отвертикалил Неву, но стало хуже существенно при транспорте. прыгать Нева начала

У него вроде и до переделки прыгала, что-то он там с колёсами намудрил.

А последняя переделка очень хорошо показала себя с телегой.

Владимир С. написал:
если есть интерес у кого, могу при случае заснять.

Так наука лишней не бывает. Сними конечно. Мало ли что. Одно дело выдумывать, другое дело попробовать готовое решение.

Pavel003 написал:

tuger написал:
На Неве самый простой способ - ногу отвертикалить, тогда и сцепка к оси ближе будет и развесовка получше.

Не помню уже кто, вроде Дед_Боря отвертикалил Неву, но стало хуже существенно при транспорте. прыгать Нева начала. Не знаю в чем там дело, может догрузить надо было. Но он вернул редуктор в исходное положение. Я не использую Неву в транспорте. Нева вертикальной осталось.

Сосед мой на неве снизу между колес прикрутил какую-то ржавую железяку и за нее цепляет прицеп. Недавно только заметил, если есть интерес у кого, могу при случае заснять.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня трудностей с поворотами не возникало, я просто размеры привел. Т.к. вчера интересовались люди..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53 написал:
Как вариант придется делать сидение во всю ширину кузова, чтобы ерзать по ней организмом, Саныч53, .

Самый наилучший вариант, сидишь как король

tuger написал:
На Неве самый простой способ - ногу отвертикалить, тогда и сцепка к оси ближе будет и развесовка получше.

Не помню уже кто, вроде Дед_Боря отвертикалил Неву, но стало хуже существенно при транспорте. прыгать Нева начала. Не знаю в чем там дело, может догрузить надо было. Но он вернул редуктор в исходное положение. Я не использую Неву в транспорте. Нева вертикальной осталось.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сергей М81 написал:
Сходил, померил. МБ-2. Так, условно, рулетки нормальной не было. От ручек до сцепки 100 см. От сцепки до оси колес, 45 см.
От пола до ручек, которые отрегулированы под мой прицеп 117 см.

Чуть выше правильно подсказали. Соотношение рычагов примерно 1/2. Укоротить передний рычаг (от сцепки до оси колёс) в двое - соотношение рычагов изменится почтив три раза, куда легче поворачивать будет.
Я на своём Кроте сначала расстояние от сцепки до оси колёс уменьшил до 15 см, сейчас примерно 8 см. и возвращаться к прежнему не собираюсь.
На Неве самый простой способ - ногу отвертикалить, тогда и сцепка к оси ближе будет и развесовка получше.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

На мотокультиваторе ручки я наоборот опускал, т.к. сидел я на прицепе ниже. Может поэтому они длиннее были и тяжесть поворота чувствовалась...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сходил, померил. МБ-2. Так, условно, рулетки нормальной не было. От ручек до сцепки 100 см. От сцепки до оси колес, 45 см.
От пола до ручек, которые отрегулированы под мой прицеп 117 см.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

R S V, Видимо посленяя картинка по теме. Почему меняется усилие на ручках. Я не зря написал ранее, что МБ с телегой ближе к переломке, чем к поворотной передней балке.
Что происходит при повороте за рога.
Положим что стоят разблокираторы или диф на МБ.
Толкая ручки в право или лево, мы поворачиваем МБ вокруг определенного центра. Колеса при этом поворачиваются в разные стороны. Но т.к. МБ поворачивает не относительно сцепки, то сцепка поворачивается за МБ на каком то рычаге. И этим же рычагом поворачиваем телегу. И чем длиннее будет этот рычаг, тем тяжелее поворачивать рога.
А если ось в МБ целая (МБ1), то центр поворота МБ меняется вплоть до попадания на одно из колес. Длина рычага до сцепки ещё увеличивается, хотя конечно и увеличивается плечо рогов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Саныч53 написал:
Как вариант придется делать сидение во всю ширину кузова, чтобы ерзать по ней организмом, пытаясь повернуть.

И тут Руль нам в помощь. Сколько измерений отпадает. И сколько новых будет.

Jesha, вот! А там и до гидравлики рукой подать.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Как вариант придется делать сидение во всю ширину кузова, чтобы ерзать по ней организмом, пытаясь повернуть.

И тут Руль нам в помощь. Сколько измерений отпадает. И сколько новых будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:
ЗЫ. Ручки при поднятии укорачиваются...

Павел-61, до определенного момента, да и то зависит в каком месте шарнир и геометрия ручек. На своем за верхнее положение взял самое применяемое положение, в нем они самые длинные. При повороте вверх-вниз уменьшаются. На вашем мотоблоке, насколько я знаю, ручки прямые.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

R S V написал:
обратите внимание, что сцепка адаптера происходи сначало за низ скобы прицепного потоблока, а потом за верх

Могли просто не знать куда цеплять. Эх я бы поглядел как он с адаптером, да прицепом, да с сеном, да в горку то!!!

Владимир С. написал:
Такое впечатление, что эта сцепка вот-вот развалится.

Развалится конечно нет, а отогнутся должна.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С., понятно, на днях уточню и лишний раз подумаю. Для полноты картины предлагаю измерять не гипотенузу а горизонталь, так просто легче ориентироваться, точка поворота чтоб на одной линии.
ЗЫ. Ручки при поднятии укорачиваются...

Павел-61 написал:
Владимир С., У Вас рукоятки намного длиннее чем у Невы, парой сантимов можно и пожертвовать.

Павел-61, сегодня замерили длину ручек МБ-1, от оси до края ручки получается в верхнем положении 142см, внизу около 130см. На моем мотоблоке в верхнем положении 144см, к низу также 130см. Поэтому жертвовать нечем, усилие рычага на поворот будет зависеть исключительно от расположения оси поворота. А подшипник в сцепке на легкость не сильно влияет, он убирает люфт рычагов вверх-вниз и сводит износ скобы к нулю.

CAIMAN340