Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5867672

Саныч53 написал:

R S V написал:
запас прочности под максимальную нагрузку 500 кг.

запас прочности получается тройной - четырехкратный...

Саныч53, издержки строительного образования хотя по той пересеченной местности, которую предстоит преодолевать, самое то, в смысле ударных нагрузок.

R S V написал:
Выкладываю фото того, что получается на настоящий момент.

Получается центральная развесовка, тогда хорошо бы сам кузов немного сдвинуть вперед, чтобы часть груза в телеге давила и на мотоблок. С закреплением прицепного поторопились, если с местом сиденья до ручек не угадаете,придется отрезать и переваривать. На раме много лишнего железа, а это вес.

CAIMAN340

R S V написал:
запас прочности под максимальную нагрузку 500 кг.

запас прочности получается тройной - четырехкратный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Здравствуйте! После окончания уборочной этого года, решил увеличить объем обрабатываемой территории. Дополнительный участок удаленный, соответственно пришло понимание того, что без телеги не обойтись. Пройдясь по магазинам города, стало понятно, что самый дешевый вариант грузоподъемностью 250кг мне обойдется в 11 т.р., более того, детальный осмотр выставочного образца подтвердил мои опасения – подцепить его к моему мотоблоку НЕВА без доработки не получится, а главное – весь конструктив не обещает долгой эксплуатации.
Порывшись в интернете и почитав эту ветку, пришел, как и многие к выводу – буду делать сам. Сразу скажу, конструктивная особенность телеги «слизана» с блуждающих в интернете чертежей прицепа к мотоблоку «Электроник», дальше подстройка под себя.
Делать решил телегу не торопясь в течение этой зимы. Найти что-то во дворе или на свалках не представляется возможным, все нашли уже до меня. Для сравнения с рыночной стоимостью, решил скалькулировать всю затратную часть, используя лишь доступные материалы в магазинах и на разборках и по окончании работ, озвучу получившуюся сумму. Сознательно стараюсь выполнять узлы так, чтобы уйти от платных услуг, к примеру, от токарки. Выкладываю фото того, что получается на настоящий момент. Может кто-то увидит недостатки. Материал использую такой, чтобы обеспечить запас прочности под максимальную нагрузку 500 кг.

Михаэль написал:
Мы работаем втроем и плюс еще после 18 00 работаем в деревне.

И все равно с жиру не беситесь... Да подавляющее большинство людей предпенсионного возраста в нынешние сволочные времена так же бедуют. И ругать некого - власть всегда была хорошей, ей с народом не везло!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:
Jesha, так Михаэль,вроде в деревне выживает, неужели места под курятник не найдет?

Есть куры и курятник. Мы работаем втроем и плюс еще после 18 00 работаем в деревне.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:
Ульи можно возить на телеге в поля, для разно сортного мёда. Либо размер телеги под ульи, либо ульи под размер телеги.

Что бы улья возить в поля , надо не работать , а караулить улья от людей. У нас был случай в районе, человек с женой поехал на пробу поработать в Питер без прописки конечно , а другой через полдня поехал с прицепом его дом разорять.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:
Михаэль,

Михаэль написал:
воровать или грабить

наверное тоже уметь надо... Без пчел совсем невпротык, даже если есть реальная опаска лыжи в угол поставить? Заведи курей, они хоть не кусаются...

Саныч53, есть куры.

Jesha, так Михаэль,вроде в деревне выживает, неужели места под курятник не найдет? С другой стороны, для заработка заниматься можно всем, что по силам, и не запрещено законом. В частности, разведением червей, как предлагает kanol, спрос устойчивый. Я в 2013 году полгода был безработным, так хватался за любое дело, которое копейку давало - фрезеровал мотоблоком огороды дачникам, чинил дизельные моторы иномарок, колотил дачные сортиры, устанавливал заборы, собирал и продавал валуны для ландшафтного дизайна нуждающимся... Нужда научит пироги есть, как говаривала моя бабушка.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Михаэль, А можно и червей. Не кусают, не улетают, жрут отходы, а прибыли приносят))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, так ясен купорос - борьба за выживание. Но ведь пчелы в этой борьбе, как, извиняюсь, Лукашенко - с одной стороны мед (читай денежки), с другой укусы (читай расходы на лечение).

Саныч53, Первое перетянет, при правильном подходе ко второму вопросу. Ну и в привязке к теме, Ульи можно возить на телеге в поля, для разно сортного мёда. Либо размер телеги под ульи, либо ульи под размер телеги.
А курей как на ней возить?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, так ясен купорос - борьба за выживание. Но ведь пчелы в этой борьбе, как, извиняюсь, Лукашенко - с одной стороны мед (читай денежки), с другой укусы (читай расходы на лечение).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Михаэль,

Михаэль написал:
воровать или грабить

наверное тоже уметь надо... Без пчел совсем невпротык, даже если есть реальная опаска лыжи в угол поставить? Заведи курей, они хоть не кусаются...

Саныч53, Ха... Яйца то везде есть. А вот мёд хороший... Ещё поискать надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль,

Михаэль написал:
воровать или грабить

наверное тоже уметь надо... Без пчел совсем невпротык, даже если есть реальная опаска лыжи в угол поставить? Заведи курей, они хоть не кусаются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:
mastera, Михаэль, привет. Если такая злющая аллергия на укусы пчел, может это звоночек - пора завязывать? Ведь не в рабство же к пчелам вы попали...

Саныч53, тогда надо идти воровать или грабить , иначе не выжить , а так хоть какая то помощь от них и конечно от огорода с садом.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
mastera, Михаэль, привет. Если такая злющая аллергия на укусы пчел, может это звоночек - пора завязывать? Ведь не в рабство же к пчелам вы попали...

Саныч53, Нет, это не звоночек. Аллергия ноне болезнью века становится. Едим, пьем, дышим - химия. И её будет всё больше и больше. И ничего мы с этим не сделаем.
Михаэль, Правильное решение держать первую помощь. Лучше перебдеть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera, Михаэль, привет. Если такая злющая аллергия на укусы пчел, может это звоночек - пора завязывать? Ведь не в рабство же к пчелам вы попали...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Михаэль написал:

mastera написал:

Михаэль написал:
Но как пчелы на кусают

Михаэль,У меня с этим делом беда, к смерти гонит, задыхаюсь, уколы жена сразу делает.

mastera, у жены после наркоза аллергия на укусы стала. Держим в деревне , в машине и дома таблетки , шприцы и уколы.

Михаэль, Да видал я такую пасику на х... Еще из за мух иметь такие неприятности.)))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
Но как пчелы на кусают

Михаэль,У меня с этим делом беда, к смерти гонит, задыхаюсь, уколы жена сразу делает.

mastera, у жены после наркоза аллергия на укусы стала. Держим в деревне , в машине и дома таблетки , шприцы и уколы.

Михаэль написал:
Но как пчелы на кусают

Михаэль,У меня с этим делом беда, к смерти гонит, задыхаюсь, уколы жена сразу делает.