Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7166286

kanol написал:
Боьше всего из тех что встречались, понравилось. Жаль без реверса, но после испытай на конкретных работах, каждый сам для себя решит, нужно ему это или нет, сделать можно, не так сложно.

kanol, Да-да, оно. Есть еще и чисто пешеходные. Из управления только рычаг газа под руку. Сцепление центробежное. Не сложно сделать. В качестве реверса можно поставить редуктор от мотосабак. Пешеходную можно и руками толкать, если по ровному двору катать, а если с дальнего края огорода картошку свозить, с моторчиком полегче будет. Моложе то не становимся.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Владимир С. написал:

Alexandr063 написал:
Владимир С., В грудной клетке левая сторона...

Alexandr063, Условия разные конечно и ручная тачка тоже необходимая вещь, но всё больше прихожу к мысли, что у тележки должен быть свой мотор. По ровному двору конечно можно и вручную толкать и удобнее. А если тащить тележку скажем с огорода, лучше пусть у неё будет свой мотор. На неё тогда можно нагрузить раза в три больше.

Владимир С., Боьше всего из тех что встречались, понравилось. Жаль без реверса, но после испытай на конкретных работах, каждый сам для себя решит, нужно ему это или нет, сделать можно, не так сложно.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019, мало того, длина этого дышла всего 80см. И ранее уже писал, что им уже я перетаскал много тонн грунта. Просто делаю, копирую, новую раму, так как старая занята. Понятно уже?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019, рама показана как и должна занимать положение. Неужели не внимательно читаете? Клиренс 12 см. С восходовскими колёсами, чтоб такой просвет был, надо раму отпустить по отношению оси колеса. Я же нарисовал(хоть и коряво). Рама не согнётся, там труба 40х40х3. Он тонну выдержит, даже больше. Чтоб ещё понятнее было, представьте что на этой раме стоит табуретка, а на табуретке короб(кузовок).вот эту табуретку если толкнуть назад, то она опрокинется, с ним и короб.

Кузнец написал:
всё понятно вроде уже, надеюсь

Позволь развеять твои надежды!
Рама, наверное, перевёрнутой показана - но в любом случае надёжная конструкция. Задом куда пол тонны подать - ничего не согнётся. Где в поворот в грязище - не согнёт дышло (к как у меня на телеге от МБ - где в грязи повернуть - гнуло. Потом укосины длинные приварил).
Но так и не ясно - где 49см высоты кузова над землёй (наверное не надо уточнять, что до пола кузова)?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019,

Вот рама платформы. Осталось втулки приварить, куда полуоси колёс крепится. Прицепной под шарик приварить. 2штуки U образных обрезанных трубок, куда встанет передняя нога кузова. И для фиксации задней ноги,типа шпингалета приварить. А на ногах уже приварен кузовок. И он стоит на высоте 37см от рамы платформы. Чтоб нога набок не двигался приварены упоры. По фотографии всё понятно вроде уже, надеюсь. На фото ноги только нарисовал, кузовок на них закреплен

Кузнец написал:
я знаю что такое клиренс

Кузнец написал:
до рамы платформы, то есть клиренс, 12см

Рама и есть балка колёс ? Колёса 25см в диаметре - 5"....
Ты бы уточнил - что где! Рама (балка) на высоте 12см от земли.
Плюс 37см для кузова - итого - 49см от земли до кузова.
А что? Кузов не сразу на раме лежит? Ещё чем то поднят? Ещё одной типа рамы?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019, я 200кг бочку полную водой могу положить, и потом обратно поставить. По этому и говорю, что кузовок легко опрокидывается. Если под уклон встать, то сам может упасть.

Кузнец написал:
А платформу заняла бетономешалка. К стати, сделана(мною)из 200л бочки. Как то так.

Да бог с ней с бетономешалкой. О лёгкости опрокидывания кузова речь.

Кузнец написал:
А на счёт тяжело опрокидывать, мне не тяжело

Ну сколько для человека "не тяжело". Мне, например, кг 60 тяжеловато, но терпимо.
У меня кузовок - в 1.25м3. Кг 300 могу загрузить. Отношение оси поворота 2\3 (2 назад, 3 вперёд).
300\5*3=180кГ впереди 120 сзади. Разбаланс 60кГ в чистом. Плюс компоновка распределённых сил - и силы моих рук хватает что бы опрокинуть кузов. Высота оси поворота составляет 2\5 от длины кузова, что бы кузов на 90град опрокидывался.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019, я знаю что такое клиренс. Потому и применил это определение. Длина кузова 120. Но из них полный 90.а остальные 30 см идут под углом. А передняя нога находится от заднего борта примерно 50 см. Почему примерно, потому что бумагу , на которое записывал размеры забыл на столе на даче. А остальные цифры запомнил. А на счёт тяжело опрокидывать, мне не тяжело.Я им уже земли натаскал тонн 10. Потом нужды не было в нём. Вот и лежал кузовок без дела. А платформу заняла бетономешалка. К стати, сделана(мною)из 200л бочки. Как то так.

Кузнец написал:
А кузовок

Кузнец написал:
0,25м.куб

Ничего себе - кузовок - минимум на пол тонны.

Кузнец написал:
растояние от земли до рамы платформы, то есть клиренс,

Не сочти за сарказм, но клиренс - это расстояние до низшей точки - как правило - до мостов (ниже то уже и нет ничего).

Кузнец написал:
растояние от земли до рамы платформы, ........... 12см

brait2019 написал:
Предположим, длина кузова 150см и "полностью" - 90. Что бы так повернуть кузов ось поворота будет в 10см от заднего борта кузова. И вес груза распределиться 1\15. При равномерной загрузки кузова, допустим 500кг, груз распределиться ну примерно 450\50. И что бы поднять руками кузов, надо поднять 450кг - думаю тяжеловато будет руками.

Ось поворота будет в 12см от земли. Отношение распределения груза будет 1\12.
Примерно так же и груз в пол тонны распределиться.
Всё равно тяжеловато ручками поднять "кузовок" - механизм нужен!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019 написал:

Кузнец написал:
Главное опрокидывается полностью,

Михаэль написал:
С наклоном

Возникает вопрос - если "полностью" не 90град, то сколько ? 50, 60, 70..........
Наверное пока весь груз не вывалиться ?
Получается - "полностью" у всех разное.
У меня, например, только при 90 весь вываливается - под это "полностью" и делал !

Кузнец написал:
Кузовок над рамой платформы стоит на высоте около 35 см.

Про высоту над землёй платформы речь.

brait2019, на ваш вопрос такие ответы: растояние от земли до рамы платформы, то есть клиренс, 12см. А кузовок над платформой стоит на высоте 37см. Объем кузовка 0,25м.куб. колёса от мотоцикла восход.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Михаэль написал:
это значит кузов упал

Ну ты даёшь! 90 - это положение вертикальное от заднего борта

90 градусов поднятый кузов на самосвале - это отрыв яблока на верхнем штоке гидроцилиндра . То есть кузов оторвался , упал .

Alexandr063 написал:
Владимир С., В грудной клетке левая сторона...

Alexandr063, Условия разные конечно и ручная тачка тоже необходимая вещь, но всё больше прихожу к мысли, что у тележки должен быть свой мотор. По ровному двору конечно можно и вручную толкать и удобнее. А если тащить тележку скажем с огорода, лучше пусть у неё будет свой мотор. На неё тогда можно нагрузить раза в три больше.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Ещё надо уточнить, что такое "полностью" - 90⁰ или меньше ? ? ?

90 градусов - это значит кузов упал , потому что вырвало яблоко , а страховочный трос или порвало , или протянуло по хомутам . При 90 градусов кузов сам не опустится под своим весом .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Возникает вопрос - если "полностью" не 90град, то сколько ? 50, 60, 70..........

Меньше 90 градусов . 70-80 не более .

Владимир С., В грудной клетке левая сторона...

mastera написал:
Сляпал осенью , лежали колеса от детского велосипеда, пошли в дело.

А моторчик у неё где стоит?

CAIMAN340

Сляпал осенью , лежали колеса от детского велосипеда, пошли в дело.

Кузнец написал:
Высота платформы над землёй,(не точно) не больше 15 см

Кузнец написал:
до среды, тогда узнаете точную цифру

Ну можно не торопиться. Ещё надо уточнить, что такое "полностью" - 90⁰ или меньше ? ? ? И какой длины кузов?
Предположим, длина кузова 150см и "полностью" - 90. Что бы так повернуть кузов ось поворота будет в 10см от заднего борта кузова. И вес груза распределиться 1\15. При равномерной загрузки кузова, допустим 500кг, груз распределиться ну примерно 450\50. И что бы поднять руками кузов, надо поднять 450кг - думаю тяжеловато будет руками.