Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#5849280

Саныч53 написал:
LeonidS, привет! А что за штуковины из трубы и прутка лежат в прицепе на первом снимке?

Саныч53, Да "ёжики",,, рыхлители такие,,, картоху сажаю с ними И Вам не хворать,,,

LeonidS, привет! А что за штуковины из трубы и прутка лежат в прицепе на первом снимке?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ОлегБ написал:
40 и не получится никогда.

ОлегБ, вот уже несколько раз за годы чтения форума убеждаюсь , что украинцы поумнее русских .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
Михаэль, да и 20 тоже быстро. Помню на своем тронулся, загрузив прицеп кабачками, ну там всего несколько штук было. Так они запрыгали, думал вылетят из кузова. Нет амортизации и дороги сельские - неровные. Это когда я на асфальте и если он неплохой, даю иногда газ на полную.. У меня то до 12 км/ч на родных колесах и то считаю, что быстро...

Сергей М81, по асфальту естественно. Приходилось гонять АГРО из деревни в городок на 22 км несколько лет пока брат такой же МБ не купил . У меня тележка на торсионной подвеске с годроамортизаторами идет не тряхнет .

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

С этим прицепчиком

пробовал по асфальту, до 40 свободно,,, НО без тормозов "стрёмно". Сотворил когда то прицеп для машины для перевозки весов. Сейчас переделал для мотоблока, установил тормоза, теперь можно и погонять, но некуда Да не сказал главного,,, мотоблок имеет 6 передач вперед и две назад.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Пыхтачок написал:
Порой на автомобиле при скорости сорок убиваются насмерть

Да мы и не утверждаем,что ездили ! ! ! Предполагаем, что очень возможно !
Тут на 20 кишки все вытрясывает и удержаться бы в " седле". Нетрудно представить - какие будут ощущения при 40..... !

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mastera написал:
да по трассе запросто .

Ребяты, не спешите, а то успеете. Это вам не автомобиль, а мотоблок. Порой на автомобиле при скорости сорок убиваются насмерть.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Михаэль написал:
мой АГРО с прицепом замеряли два года на ВАЗовских авто. В полный газ на родной елке бежит 20 км/ч .

Михаэль,Аналогично

ppp53 написал:
Ну пусть будет 35......... !

ppp53,На "картофельно окучивающих" колесах на 16 да по трассе запросто .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ОлегБ написал:
40 и не получится никогда.

Ну пусть будет 35......... !
Хотя при педальном управлении газом - очень даже может быть !

40 и не получится никогда.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Михаэль, да и 20 тоже быстро. Помню на своем тронулся, загрузив прицеп кабачками, ну там всего несколько штук было. Так они запрыгали, думал вылетят из кузова. Нет амортизации и дороги сельские - неровные. Это когда я на асфальте и если он неплохой, даю иногда газ на полную.. У меня то до 12 км/ч на родных колесах и то считаю, что быстро...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
мой АГРО с прицепом замеряли два года на ВАЗовских авто. В полный газ на родной елке бежит 20 км/ч

На 16" и с 340 - все 40 попрёт !

ppp53, это уже ни к чему такая скорость на мотоблоке.

ppp53 написал:

Михаэль написал:
мой АГРО с прицепом замеряли два года на ВАЗовских авто. В полный газ на родной елке бежит 20 км/ч

На 16" и с 340 - все 40 попрёт !

ppp53, ужс. У меня Угра на 3 передаче максимально 8 км/ч на 10 дюймовых колесах. Сейчас купил Агросовские в надежде увеличить скорость хотя бы до 10-12 км/ч.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
мой АГРО с прицепом замеряли два года на ВАЗовских авто. В полный газ на родной елке бежит 20 км/ч

На 16" и с 340 - все 40 попрёт !

Значит фото поворотников и пр. над кабиной мы так и не увидим.

ОлегБ, доброе утро. Дальнейшие препирательства считаю излишними, если для Вас приоритетным является место расположения фонарей, а не тот факт, что свет задних фонарей должен быть виден сзади независимо от места установки. Кстати, Вы так и не ответили, какими являются фонари на КМЗ 012, установленные сзади, но светящие как назад, так и вперед.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
Интересно, какая скорость у МБ с прицепом.. Больно быстро и колеса небольшие...

Сергей М81, мой АГРО с прицепом замеряли два года на ВАЗовских авто. В полный газ на родной елке бежит 20 км/ч . Заводские винты на карбюраторе не троганы и регулятор тоже.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Интересно, какая скорость у МБ с прицепом.. Больно быстро и колеса небольшие...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53 написал:

Что касается эвакуатора на Вашем фото, то у него светотехника на штатном месте, я же упоминал технику, имеющую нештатное расположение.

Саныч53, А фото можно расположения стопов, поворотов, габаритов на коммунальной технике над кабиной?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VTS написал:

Михаэль написал:
Заметил , что номерной знак тоже хороший большой катафот.

На Западной Украине на брычках (гужевых повозках) почти у всех стоят, как литовские так и польские....)))))).

VTS, значит для личной безопасности люди ставят номера и для порядку , да и красота не последнее дело.