Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#5736131

ivaniych написал:
ого запас прочности

это чтоб экскаватором грузить))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Хищный_Мыш написал:
А есть ли в продаже такие переходники что бы тележку от мотоблока (Нева, Ока, Каскад) временно прицепить к автомобильному фаркопу (с шаровой головкой) ?

Мой совет, если есть такая потребность, то ставьте на прицеп головку под шар, а вот переходник уже делайте для МБ.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Хищный_Мыш написал:
А есть ли в продаже такие переходники что бы тележку от мотоблока (Нева, Ока, Каскад) временно прицепить к автомобильному фаркопу (с шаровой головкой) ?

Хищный_Мыш,
Как правильно Вам ответили, ни одна фирма такой переходник делать не будет. Это противозаконно. Делайте сами. Покупаете замок
и трубу.
Бывают под прямоугольную трубу и круглую. Соединение трубы и прицепа делаете по месту.

Владимир С. написал:
Не точно выразился, но ведь понятно же о чем речь. Развалятся те подшипники вместе с колесами на мотоблочном прицепе, разогнав его хотя-бы до 50 км в час. Не потому что подшипник не скоростной, а элементарно маленький.

Это совершенно не так. И подшипники и кузов, если его не на базаре покупать, будут ходить очень даже прилично. Но ведь на трассу на нем не выедешь. И не потому что он плохой, просто ПРИЦЕП должен быть ЗАРЕГИСТРИРОВАН и иметь Гос Номер. А так по месту я 5 метровую рельсу на фаркопе жигулей домой приволок, а потом 4 метровую. Ну или сначала 6 метровую, а потом 5 метровую.

Владимир С. написал:
Не потому что подшипник не скоростной, а элементарно маленький.

Передние ступицы жигулей имеют небольшие подшипники, а наружный так и вообще маленький. Вот такой прицеп (самопал, но ось с Мытищенского, передние ступицы жигулей) возил по трассе груз как жигули. Если с прицепом, то больше массы жигулей. Все нормально. Так я можно сказать и не ездил, а люди за сезон больше 20 ходок до Москвы. С тонной на хвосте жигулей, волг и москвичей.

Pavel003 написал:
Подшипники делают по ГОСТТу а там не делят тележки на авто и МБэшные.

Не точно выразился, но ведь понятно же о чем речь. Развалятся те подшипники вместе с колесами на мотоблочном прицепе, разогнав его хотя-бы до 50 км в час. Не потому что подшипник не скоростной, а элементарно маленький.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
На какую скорость рассчитаны подшипники мотоблочногот прицепа?

Точно на такую же как и авто прицепа. Подшипники делают по ГОСТТу а там не делят тележки на авто и МБэшные.

Хищный_Мыш написал:
Я задал конкретный вопрос и хотел бы получить конкретный ответ, а не нравоучения.

Такой переходник вряд ли продается его можно сделать и самому. Если очень надо могу показать фото на каком переходнике мой первый МБ катался за машиной, цеплялся на ГОСТовский фаркоп.

ivaniych написал:

шилов написал:

kaabrest написал:
.Сам мотоблок -180

а, ну если на телегу 280 остается, то нормально, у меня наверно не меньше весит

шилов, ого запас прочности, у меня автомобильнвй 180 весит, при длине кузова 2,20.

ivaniych, на мой взгляд тоже запас прочности в ущерб грузоподъемности мотоблока. Лишние 100 кило тащить надо.

CAIMAN340

Хищный_Мыш написал:
Владимир С., Вы прежде чем выводы делать - сперва бы просто посоветовались - для чего он нужен. Доехать по лесной дороге до поляны (1 км) : довести на место полётов оборудование (парамотор). Никто не собирается ездить по дорогам общего пользования.
Я задал конкретный вопрос и хотел бы получить конкретный ответ, а не нравоучения.

Хищный_Мыш, я не ради нравоучений, просто такую вещь вряд-ли будет какой производитель изготавливать в массовом порядке. У нас же как, сразу возникнет соблазн зацепить за автомобиль, а это опасно. Не хотел вас обидеть.

CAIMAN340

шилов написал:

kaabrest написал:
.Сам мотоблок -180

а, ну если на телегу 280 остается, то нормально, у меня наверно не меньше весит

шилов, ого запас прочности, у меня автомобильнвй 180 весит, при длине кузова 2,20.

Владимир С., Вы прежде чем выводы делать - сперва бы просто посоветовались - для чего он нужен. Доехать по лесной дороге до поляны (1 км) : довести на место полётов оборудование (парамотор). Никто не собирается ездить по дорогам общего пользования.
Я задал конкретный вопрос и хотел бы получить конкретный ответ, а не нравоучения.

Хищный_Мыш написал:
А есть ли в продаже такие переходники что бы тележку от мотоблока (Нева, Ока, Каскад) временно прицепить к автомобильному фаркопу (с шаровой головкой) ?

Хищный_Мыш, вы в своем уме, извините? Это подсудное дело и прямая угроза безопасности всем участникам движения. На какую скорость рассчитаны подшипники мотоблочногот прицепа? Ему вообще запрещено (по закону) находится на дороге общего пользования.

CAIMAN340

А есть ли в продаже такие переходники что бы тележку от мотоблока (Нева, Ока, Каскад) временно прицепить к автомобильному фаркопу (с шаровой головкой) ?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

kaabrest написал:
.Сам мотоблок -180

а, ну если на телегу 280 остается, то нормально, у меня наверно не меньше весит

шилов написал:
ого, весы не врут?

Весы электронные , погрешность плюс минус 20 кг .Но весовщица говорила что поверка была на неделе - в нулях .Сам мотоблок -180 .Но это со всеми доработками .Володя Стрекалов то-же не верил .

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

kaabrest написал:
460 кг.

ого, весы не врут? или железо толстое?

Взвешивал свою "сцепку" на колхозной весовой . Пустой кузов и ящик - 460 кг.

Владимир С. написал:

ОлегБ написал:
Ну дык, мы сало и сейчас режем. И горилку пьём.
У нас горилка натуральная - просто прелесть.

ОлегБ, а тележка к мотоблоку есть?

Делаю сейчас на основе задней балки от 41-го москвича. Прикупил за 500 грн. на разборке, и на удивление в отличном состоянии.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
нет, те еще дороже. Шли в комплекте с мотоблоком. Берегу я их.

Ну получается для нескольких видов работ - своя пара колёс.
И всё от сложности вида зависит.
Вот и у меня на 16 широченные И ВЫСОКИЕ - ЧЕРЕЗ РЕЧКУ ПОДНЯВШУЮСЯ, на 14 с проставками из тормозных дисков от ино марки с поболее колеёй, на 13 по суху, 12 елка для весенних земляных работ и к ним не редко ГЗ вторыми...................

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
использую на четырех единицах техники+ все что будет еще

Но такой ширины - точно в борозду не войдут и регулировка наклона чего то исключается однозначно.

ppp53, не войдут, да. Говорю же, надо как на мотоблоке размером, у меня есть вторая пара колес поуже. Вот на переднем плане.

Ставлю когда широкие заняты на самосвале или лесовозе (на фото задний план).

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
использую на четырех единицах техники+ все что будет еще

Но такой ширины - точно в борозду не войдут и регулировка наклона чего то исключается однозначно.