Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122
#1662942

Имеется в наличии авто прицеп, можно ли к мотоблоку сделать переходник (прицепное как у авто) к которому автоприцеп со стандартным креплением просто накидывается, как себя будет вести прицеп, не будет ли с таким креплением складываться?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

vl.k написал :
как себя будет вести прицеп

Сложится

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vl.k написал :
Имеется в наличии авто прицеп, можно ли к мотоблоку сделать переходник (прицепное как у авто) к которому автоприцеп со стандартным креплением просто накидывается, как себя будет вести прицеп, не будет ли с таким креплением складываться?

Кто то уже делал. Нормально.

На шаровой сцепке сложится

Не не-там было универсальное!Подходит и на авто и на МБ,нужно только повернуть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shig написал :
Не не-там было универсальное!

Я помню там типа треугольника приворачивали на автосцепку и цепляли к МБ. Искать неохота, давненько было. И в какой теме не помню. Там и фото было.

а кто делал сцепку кардан,как она себя ведет..

никитыч Я делал Складывается Пришлось ограничители предусмотреть, но нагрузка на руки

2valerich Не там было просто-два разных прицепных на одно дышло.В зависимости от потребности ставилось или одно или другое.

2Бело Так надо было одну степень свободы убрать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shig написал :
ставилось или одно или другое.

Может быть. Уже не помню.

Shig написал :
2Бело Так надо было одну степень свободы убрать.

Нужно было три для косилки - не получилось
Будем дальше эксперементировать
Хочу попробовать так

2Бело Вот это -то что надо!

Бело написал :
Нужно было три для косилки - не получилось
Будем дальше эксперементировать
Хочу попробовать так

Я так понял, у Вас НМБ? Я его в живую не видел, поэтому не знаю, подойдет ли моя идея

Нужно изготовить два кронштейна и прицепится к редуктору на удлиненных болтах или шпильках. Ми получим почти то же что тут

,

но избавимся от ступиц и подшипников.

НВН написал :
тормоза дисковые?

Зачем покупать головняк если не знаешь как его до ума довести?
Гидравлику использует тот кто в этом деле что то знает и будет помнить в дальнейшем что там жидкость залита.
Для простого юзера ручника на ступице с барабанными тормозами хватит за глаза. Имхо.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

valerich написал :
Кто то уже делал. Нормально.

Shig написал :
е там было просто-два разных прицепных на одно дышло.В зависимости от потребности ставилось или одно или другое.

Я делал вот

2НВН У меня пока ось в стадии изготовления. Собираю на работе когда есть время между рейсами (водитель я ). Труба а к ней на прихватках (надо собрать с колесами и промерить паралельность и перпендикулярность их относительно оси, а затем сварить намертво) флянцы ступиц от ВАЗ-2108 (из металолома). Задние тормоза у восьмерки барабанные. Главный тормозной-планирую от ГАЗ-53 (с встроенным резервуаром для жидкости)
С восьмерочными ступицами привод тормозов можно делать хоть тросовой (простите, но алергия у меня на тросы ),хоть гидравлический.

2valerich Я долго обсасывал эту тему для себя. И пришел к выводу что все универсальное не есть хорошо (выигрываем в универсальности - проигрываем в удобстве, да и вес растет) Поэтому,пообщавшись на форуме, решил делать 2: прицеп и адаптер. Спина (тьфу, тьфу,тьфу...) пока терпит, поэтому первым будет прицеп...

                                                      С праздником нас,МУЖИКИ !!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Поэтому,пообщавшись на форуме, решил делать 2: прицеп и адаптер.

То же задний адаптер?

Кзмич спибо за идею,долго ломал голову