Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5725632

Владимир С. написал:
вы просили рассказать об ее эксплуатации, о чем помню и показываю.

Спасибо!

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
Не вижу сравнительных фоток

До альбома дорогу спрятали, вставляю почти наугад.

Павел-61, МоторСич и аналоги такую сцепку рвут как тузик грелку. Мой две порвал, из двухдюймовых труб. Первой порвал вот эту:

Второй на адптере.
По простоте они выигрывают, тут не поспоришь. К тому же моя сцепка универсальна, одна на все. В сравнении с классическими земля и небо. Не призываю вас повторять, просто сделал, сравнил, вижу много плюсов и потому решил показать. Тем более вы просили рассказать об ее эксплуатации, о чем помню и показываю.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал:
Не вижу сравнительных фоток

До альбома дорогу спрятали, вставляю почти наугад.

Павел-61 написал:
Я за свою попроще тоже.

Не вижу сравнительных фоток.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал:
не переживаю за прочность конструкции.

Я за свою попроще тоже.

Владимир С. написал:
уравновешивает вес двигателя.

А вот с этим не поспоришь, это мне надо передок нагружать, у Вас по другому.

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
А не выдержало нагрузку от реверсивных движений с навесным. Присоединительная скоба на мотоблоке слишком высоко и при трогании с места возникает момент на излом (поступательная сила от колес пытается выпрямить линию "колесо-дышло-плуг"). Теперь скоба значительно ниже, чуть выше центра колеса.

Мне чтоб осмыслить. Меньше ломать будет? Пока вижу вбухивание металла без ожидания облегчения. Могу быть неправ, жду испытаний. Так и поумнею.

Павел-61, все прицепное и навесное оборудование переделал под новую сцепку. Вчера еще и дельфин приделал, товарищу огород картошки выкопал, работает отлично и не переживаю за прочность конструкции. К тому же вес массивной тяги отлично уравновешивает вес двигателя. Еще и плуг хочу навешивать на нее.

ссылка

CAIMAN340

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
то телегу под тонну грузом, да еще с тягачом в виде Агро ты просто не видел

ppp53 Чехов?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
то телегу под тонну грузом, да еще с тягачом в виде Агро ты просто не видел

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:

Михаэль написал:
килограмм под 300

Моя тачечка и мой прицепчик примерно под этот вес. Хотя 300 кг по огороду МТЗ не хочет тянуть.

Pavel003,
У меня от отца тачка железная............ !
Тонну запросто выдержит. Но от этого она тачкой не перестанет быть и место о ней - в теме про тачки !

ppp53 написал:
Ну куда уж нам ущербным, супротив тебя !

Да никуда.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
уже который год плуг в землю не лезет у человека

Уже и годы приплёл - свои что ли ? ? ?
Ну всё, как всегда ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
то телегу под тонну грузом, да еще с тягачом в виде Агро ты просто не видел

Ну куда уж нам ущербным, супротив тебя !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал:

Михаэль написал:
килограмм под 300

Моя тачечка и мой прицепчик примерно под этот вес. Хотя 300 кг по огороду МТЗ не хочет тянуть.

Pavel003, я имел в виду по укатанной грунтовой дороге в подъем .

Михаэль написал:
килограмм под 300

Моя тачечка и мой прицепчик примерно под этот вес. Хотя 300 кг по огороду МТЗ не хочет тянуть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
Тачечка это та которая и Неве и к МТЗ цепляется. То есть не ручная тачка. Так вот я не поэкспериментировал, а сделал их и не забросил

Здесь вообщето про телегу под тонну грузом.
А про тачечки - в другой ветке !

ppp53, килограмм под 300 , иначе в горы не пойдет .

ppp53 написал:
Здесь вообщето про телегу под тонну грузом.

Ты знаешь, я понимаю что болтать это не мешки ворочать, но, если у тебя плуг в землю не лезет, то телегу под тонну грузом, да еще с тягачом в виде Агро ты просто не видел. Но правда поговорить можно, никто не запрещает. Поговори.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Тачечка это та которая и Неве и к МТЗ цепляется. То есть не ручная тачка. Так вот я не поэкспериментировал, а сделал их и не забросил

Здесь вообщето про телегу под тонну грузом.
А про тачечки - в другой ветке !

Владимир С. написал:
Да, работаю и работает. Я про лебедку

Ну так все как и положено. Кому надо у того работает. А если просто потелепать языком, то он может и десяток если перечислить.....Правда не перечислил....уже который год плуг в землю не лезет у человека.....но про тяги и углы он мнооооого знает....Трепач другими словами......

ppp53 написал:

kaabrest написал:
Прицеп камня по борта разгружаю без особых усилий

Расчётные Кг 500 по центру кузова. На передней части - Кг 250. И их надо приложить для поднятия кузовка ........ да уж и не так тяжело ! ! !

ppp53, Если ось поворота посередине кузова, то усилие поднятия гораздо меньше. Если груз распределён равномерно, то усилия практически не требуется.

Pavel003 написал:
Работать кому надо, тот работает

Да, работаю и работает. Я про лебедку. И сцепку поднимает, и на лесовозе здоровые бревна поднимает. И если требуется, далеко из леса может вытянуть дерево, расстояние ограничено только длиной троса

. И сам тягач из серьезного бездорожья вытягивал этой же лебедкой. Вперед походу раскручивал, цеплял за что-нибудь и тянул мотоблок с бревном. Вот с этим, которое на фото.

CAIMAN340