Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5648638

Vladikom написал:
У меня нет необходимости ездить на большие расстояния, а вот по месту МК очень удобен, не нужно пуп рвать.

У меня тоже нет такой необходимости. Поэтому и прилепил тачечку и к Неве и к МТЗ. Прицепчик не

большой на самом деле. Был у меня и штатный МТЗевский. Купил, он у меня пару лет простоял без движения, я его продал. Сделал поменьше. Хочу второй кузов сделать еще меньше. Не знаю получится ли. Вот фото штатного прицепа. Это не мой, соседский. Но мой такой же был.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну 3-е и 7-е (на втором плане) фото - какие 5см.......?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

**Pavel003 [написал]

Pavel003,
для МТЗ кузов серьезный, можно везти много и далеко. У меня нет необходимости ездить на большие расстояния, а вот по месту МК очень удобен, не нужно пуп рвать.

ppp53 написал:
Ну ! По фото так более половины кузова ! Тем более более половины за колёсам !

Ну естественно более половины,

на 5 сантиметров более. Я ведь так и написал. Ставить гидроцилиндр для меня смысла нет. Один раз (первый) сам не смог опрокинуть кузов тот что на фото. И сразу научился его нагружать.
Обычно, выжав сцепление, сидя помогаю кузову опрокинуться, правой рукой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Сантиметров 5 кузова сзади оси

Ну ! По фото так более половины кузова ! Тем более более половины за колёсам !

ppp53 написал:
А "полукруглый" кузовок тоже большой "свес" сзади имеет.

Это ты мне? Да имеет. Сантиметров 5 кузова сзади оси. Груз впереди. Задний борт сделан, но так и лежит в сарае. При опрокидывании помогаю рукой, иногда встаю и очень сильно помогаю. Так что все равно груз давит на колеса. Это только для чтобы был самосвал.
....Ну и, кузов все таки не полукруглый.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А "полукруглый" кузовок тоже большой "свес" сзади имеет.
Уж не помню,то ли ось опрокидывания телеги перенёс ближе к центру, то ли заводская ещё была - как то над берегом речушки песчанника набрал (побольше - побольше). Дорожка в горочку. ! ! ! ! ! . Так задом вниз к краюшку сдал, там и высыпа ! Агро под 300Кг !

Просто тачка.
....Вопрос у меня к форумчанам - Может кто подскажет КАК ВСТАВЛЯТЬ ФОТО В ВИДЕ МИНИАТЮР. Задолбала меня эта демократия. То названия тем меняют как кому нравится, то еще что то придумают. Спецы широчайшого профиля!!!!!!
.....Здавать вопросы модерам боюсь, обидчивые они у нас, очень.

Vladikom написал:
Я считаю, что нужно навес на вашем кузове сделать так, что бы назад кузов опрокидывался без ограничений. тогда высыпаться будет легче и ломать ничего не будет.

Это у меня тачка на двух колесах. Она приспособлена для Невы и для МТЗ. Для Невы устанавливается и спереди и сзади. На МТЗ 05 только сзади. Есть у меня и прицепчик для МТЗ 05 - самосвал. Его тоже можно прицепить к Неве. Тачка это хороша тем, что у нее объем не больше 4 простых тачек. Случаи с песком не типичные. Я песок этой тачкой не вожу по огороду. Я эти случаи описал для показать что такое груз и как в жизни бывает. Вот несколько фотографий. А петли и на тачке и на прицепчике, естественно, разъемные. На фото есть и простая тачка. Очень легкая в ходу. Можно сделать еще легче, но тогда надо будет балансировать при движении. Фото просто тачки в следующем посту.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Pavel003 написал:

ppp53 написал:

GONHAR написал:
прицеп теперь самосвал

Уж больно "задница" свисает. Нагрузится чего нибудь прилично, и приподнимет МБ (а разгрузит - наверняка) - чем груз то тянуть !

Pavel003,
Я считаю, что нужно навес на вашем кузове сделать так, что бы назад кузов опрокидывался без ограничений. тогда высыпаться будет легче и ломать ничего не будет. Вот у меня такой вариант. Кузов сделал из подручных материалов, потом переделаю. Навесы на опрокидывающем устройстве разъемные, так что кузов можно в любой момент снять и поставить другой типа "площадки".Дышло тоже можно изменять в длину.

ppp53 написал:

GONHAR написал:
прицеп теперь самосвал

Уж больно "задница" свисает. Нагрузится чего нибудь прилично, и приподнимет МБ (а разгрузит - наверняка) - чем груз то тянуть !

ppp53,
Вот в таком варианте дважды у меня поднимал груз Неву. Навоз и легкий и сыпучий. Поднял кузов тачки (вручную) навоз высыпался и нет проблем. А дважды был сырой песок. Поднять я кузов поднял, а песок не высыпался и кузов с песком пошел вниз, а Нева вверх. Первый раз песок все таки высыпался, и Нева упала назад. А во втором случае Нева упала, но по причине излома сцепки на самой тачечке. Такие вот качели получились.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

GONHAR написал:
прицеп теперь самосвал

Уж больно "задница" свисает. Нагрузится чего нибудь прилично, и приподнимет МБ (а разгрузит - наверняка) - чем груз то тянуть !

GONHAR написал:
15 см назад получилось
сиденье осталось на прежнем месте , относительно кузова сдвинуто вперед

GONHAR, Ну по работе и результат будет виден. Может и нормально будет.

15 см назад получилось
сиденье осталось на прежнем месте , относительно кузова сдвинуто вперед

GONHAR написал:
До этого таскал нормально.

А на фото такое же расположение кузова как и в предыдущем посту?

Pavel003, Грузы на колесах и еще на клюв
До этого таскал нормально.

GONHAR написал:
прицеп теперь самосвал

Это конечно хорошо, но расположение колес (оси колес) по отношению к кузову, не совсем правильное (с моей колокольни). Даже учитывая вес хозяина, прицеп может уменьшать сцепление колес Невы (если это Нева).

ссылка

ссылка

прицеп теперь самосвал

ссылка

ссылка

Михаэль написал:
Pavel003, с возвращением в наши ряды и желаю Вам не отрываться больше от коллектива !

Спасибо. Это не я. Администрация. По нашим модераторам, если на меня накакали я должен растереть, облизаться и попросить еще добавки. Так что все может быть. А прие...цепиться можно ведь по любому поводу. Ночью в темном переулке на вопрос - А ты кашу манную ешь? - любой ответ приводит к мордобою. Хоть Да ем, хоть Нет не ем. Правила то, как и законы, ровно как дышло, куда барин (хозяин то есть) повернет туда и выйдет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал:

Юрий VW написал:
так хочется же верить в лучшее,

Оно то так, но отрываться от реальности, вряд ли стоит.

Pavel003, с возвращением в наши ряды и желаю Вам не отрываться больше от коллектива !