Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5624902

ppp53 написал:
Я б такие (если бы имел ! ! !) поставил вторыми на тягач. Особо по весне на мой взгляд, пользы бы было поболее !

А что, одинарные проваливаются? Если шлифуют, то вторые только усугубят.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Кразовский кардан вживую не видел, моя сцепка выглядит вполне соразмерно к мотоблоку в целом.

А не расточительно такие колёса сзади ! Я б такие (если бы имел ! ! !) поставил вторыми на тягач. Особо по весне на мой взгляд, пользы бы было поболее !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Кразовский кардан вживую не видел, моя сцепка выглядит вполне соразмерно к мотоблоку в целом.

Вполне.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Юрий VW написал:

Владимир С. написал:
кому-то устраивает черенок от лопаты, мне по душе более обстоятельный подход к делу. Ну а ошибки...пусть скажет кто их не делает.

100%...
я сразу то толком и не понял, что и куда, внимательно слежу - нормально и добротно так получается...

я тоже себе сделал немного другое прицепное, с фланца и крестовины карданного вала КрАЗ, уж очень хотелось запас прочности иметь и даже предусмотрел, что если всё таки поставлю колёса на 16, что бы не переделывать потом, сейчас смотрю - всё нормально получилось, но как то немного громоздко что ли...

Юрий VW, Кразовский кардан вживую не видел, моя сцепка выглядит вполне соразмерно к мотоблоку в целом.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
кому-то устраивает черенок от лопаты, мне по душе более обстоятельный подход к делу. Ну а ошибки...пусть скажет кто их не делает.

100%...
я сразу то толком и не понял, что и куда, внимательно слежу - нормально и добротно так получается...

я тоже себе сделал немного другое прицепное, с фланца и крестовины карданного вала КрАЗ, уж очень хотелось запас прочности иметь и даже предусмотрел, что если всё таки поставлю колёса на 16, что бы не переделывать потом, сейчас смотрю - всё нормально получилось, но как то немного громоздко что ли...

ОлегБ написал:

Владимир С. написал:

Владимир С. написал:
Третья точка опоры

Вот фото рамы целиком.

Владимир С., спасибо. Качественно сделано.

ОлегБ, кому-то устраивает черенок от лопаты, мне по душе более обстоятельный подход к делу. Ну а ошибки...пусть скажет кто их не делает.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Владимир С. написал:
Третья точка опоры

Вот фото рамы целиком.

Владимир С., спасибо. Качественно сделано.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Подшипниковый узел расположен на расширителях колесной базы

Ну ! А уровень то токарки какой ! Чего с такими возможностями не жить - хоть чего !

Владимир С. написал:
Третья точка опоры

Вот фото рамы целиком.

CAIMAN340

VTS написал:
....., но теперь при длинных забегах (ну мало ли..., там в лес , по грибы) будут болеть плечи, поскольку трение в сцепки между прицепным и адаптером при повороте за счет подшипников стремиться к нулю и реакция мотоблока на кривизнуямизну дороги сильно увеличивается

VTS, как-то не заметил я увеличения реакции на неровности. Скорее наоборот, появилась некая плавность и стабильность руля.
За пожелание спасибо.

CAIMAN340

ОлегБ написал:
Владимир С.,
Здравствуйте.
Не могу понять где 3-я точка опоры рамы на МБ (2 подшипника на оси это 2 точки опоры). По фото плохо видно. Логично было бы опереть раму к старому прицепному. Как у Вам это решено?
И ещё вопрос: как решили фиксацию подшипниковых узлов на оси, чтоб они не двигались вдоль неё?

ОлегБ,Приветствую!
Третья точка опоры находится впереди мотоблока на стыке мотора и коробки. Я этот узел еще не сделал капитально, а временное креплении не хочу показывать, а то тапками закидают. Подшипниковый узел расположен на расширителях колесной базы.

CAIMAN340

Jesha написал:

Юрий VW написал:
простейшие, дешёвые, самопальные на прицеп...

Юрий VW, Усилие не маловато?

испытывали на асфальте, три мужика по 80-90 кг в кузове, четвёртый водитель мотоблока 110-115 кг - колёса прицепа в юз срываются...
как по мне, то для мотоблочного прицепа достаточно, учитывая что это самопальные тормоза...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Юрий VW написал:
простейшие, дешёвые, самопальные на прицеп...

Юрий VW, Усилие не маловато?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

простейшие, дешёвые, самопальные на прицеп...

mastera написал:
что значит не шофер.

Права с 84г. учился в ДОСААФ от военкомата, 2г. шоферил в армии (ЗИЛ 130), потом правда всё легковые ( тазики, уазики ).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Дюймы - миллиметры, латиница - кириллица, католики - провославные ... . Мировой коммунизм надо.

Речь у нас идёт не о системе мер, нам любая хороша, а о том, как нам предлагают ей воспользоваться. Такое вовлекающее в процесс (см. выше)дружеское приглашение.
В далёкие шестидесятые, когда единственным представителем буржуйского рынка у нас/в СССР был
гонимый кэгэбэшниками фарцовщик, на Западе рыночные технологии уже серьёзно наступали и во Франции
появилась остро сатирическая повесть "Квота, или сторонники изобилия". Авторы, Веркор и Коронель,
скорее всего и не ожидали, что их тревоги, подобно романам Рея Бредбери, станут пророческим
предсказанием ожидающих общество перемен, когда Цинизм, бездуховность, жадность, сытость превратят
миллионы людей в тупую ликующую массу и властвовать над ней будут "правильные" люди.
Вспоминаю я об этой книге каждый раз, как сталкиваюсь (со стороны потребителя, конечно) с очередным
изыском в сфере изъятия денег у масс с целью заставить их вращаться, принося всё новые доходы
хозяевам этого бала.
Вряд ли кто станет искать и читать повесть, да и блекнет её великолепие на фоне сегодняшних
"достижений". Один только пример из книги: чтобы ложечки для одевания туфель -помните, на длинной ручке и с
пластиковой пятернёй на другом конце,- чтобы они стали продаваться, их оснастили грушей, нажав на
которую человек распыляет на спину вызывающий зуд порошок и с удовольствием чешется этой пятернёй. Так раскупили в момент.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

DED написал:
Было у нас своё, в мм,

Ну тогда уж в вершках и аршинах... Автомобилестроение не у нас зародилось, потому и меры не наши.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Pavel003 написал:
Так и я о том же. Но мы ведь могли и свое придумать.

Было у нас своё, в мм, но перешли на дюймы. Правда это не про колёса, но близко к авто.

Nord написал:
Тогда понятно, лишняя запаска чтобы пропить а кувалда с монтировкой чтоб от супостатов отбиться

Так ни чего и не понял, что значит не шофер.