Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#7149800

Саныч53 написал:

Марош написал:
Ты думаешь что самодельный прицеп что у тебя лучше заводского что у меня?

я так не думаю, я абсолютно в этом уверен!!! Только не надо ля-ля, что тебе лопаткой удобнее, легче и привычнее...

Саныч53, я могу и не лопаткой. Все зависит от объемов.
Не как то гоже тракторное навесное сравнивать с мотоблочным. Не та "весовая" категория. Был бы у меня МТЗ-132, а не Беларус-09Н, тогда да. А так для саморазгрузки моему прицепу ни гидронасос не надо, ни бачок с маслом, ни распределитель, ни шланги. Такой гемор на мотоблоке не очень уместен. Хотя есть много которым такие функции на мотоблоке нужны и они их добавляют.
И еще. Лопаткой и вилами и тебе приходится пользоваться когда грузишь песок или глину, или навоз на свой прицеп. Погрузчика на твоем тракторе не видно. Иногда без вил и лопатки при выгрузке тоже никак не обойдешься. А разгрузить куб песка или навоза не так уж и тяжело, и долго. Навоз даже лучше когда выгружаешь не в одну большую кучу, а понемногу, подъезжая, в несколько куч.
Хотел для саморазгрузки своего прицепа прикрепить к нему вот такое приспособление, но в связи с отсутствием надобности в перевозке большого количества сыпучих грузов надобность в этом отпала. В транспортном положении висят на бортах, во время разгрузки опущены на землю. Можно и вперед двигаться, можно и назад. Предлагаю эту рацуху бесплатно. Может пригодится, когда масло в гидравлику забудешь залить и лопатку забудешь.

Саныч53, Красота то какая.... прям как я мечтал - на 3-и стороны разгрузка была бы в тему.

brait2019, "Знаю я есть края, походи, поищи..." (Гарик Сукачев)

Этот чудесный край называется чермет. Там встречал неоднократно многоступенчатые гидроцилиндры всяких разных размеров...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
я абсолютно в этом уверен!!!

И где ж такой цилиндр надыбал ? Одноступенчатых - пруд пруда. А вот трёх ступенчатых, мне лично, не попадались. А только с таким цилиндром можно организовать такую удачную схему подъёма (даже поди - двустороннюю). И даже не обязательно с трактором с гидронасосом - банальный ручной гидро насос подойдёт.

Марош написал:
Ты думаешь что самодельный прицеп что у тебя лучше заводского что у меня?

я так не думаю, я абсолютно в этом уверен!!! Только не надо ля-ля, что тебе лопаткой удобнее, легче и привычнее...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий 68 написал:
На таком агрегате развозить навоз по огороду одно удовольствие

Если этот огород на Кубанских землях - теплеет там рано и грязи на огороде особой нет.
А вот в средней полосе нечерноземья на таком агрегате с тремя степенями свободы на весеннем поле удовольствие не скоро получишь !

Alexandr063 написал:
У меня есть мотоблок.

Крылья на тягаче зачётные.
Где нибудь на ровном как дам-дам - и без крыльев весь в грязище.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Анатолий 68 написал:
Ну почему для пацанов , на Пасху с бабушкой можно и в Храм съездить куличи с яйцами осветить , работа всегда найдётся .

Ну если только с бабушкой... .

Марош, не очень фурычат если покупать , "на халяву" Камаза два раскидал бы с большим удовольствием . Ну почему для пацанов , на Пасху с бабушкой можно и в Храм съездить куличи с яйцами осветить , работа всегда найдётся .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Анатолий 68 написал:
На таком агрегате развозить навоз по огороду одно удовольствие .

Навоз и удовольствие как то вместе не очень фурычат.
А на видео это для пацанов. С рулем лучше смотрелось бы. Но теперь как то и пацанам перед девками красоваться на мотоблоке не в кайф. Лексус.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Анатолий 68 написал:

Марош написал:

Анатолий 68 написал:
Марош, не ... , я из - за тебя сюда и захожу . Почитаю , и сразу становится понятно - так делать не надо .

Анатолий 68, ну и не делай, делай так как считаешь нужным. Я никого никогда не слушаю что мне говорят. Общаюсь, но делаю по своему как умею. Так интереснее чем делать так как уже сделано.

Марош, вот для этого каждому дана своя голова, одним бабушку слушать(но не деда), другим всё делать по своему, например на ветер с....

Анатолий 68, ну сцы, хоть против ветра, кто тебе будет мешать, так же и бабушку слушай, если еще есть, что в этом плохого, все же живой человек. Общаться с живыми людьми ведь приятнее чем с монитором.

Анатолий 68, Дед Марош не оценит...

Alexandr063 написал:
Эх...Скушно живёте товарищи....
Ссыте бабы в потолок...
У меня есть мотоблок...

Alexandr063, вот чувствуется что хозяин с душой подходит к земледелию . На таком агрегате развозить навоз по огороду одно удовольствие .

Эх...Скушно живёте товарищи....
Ссыте бабы в потолок...
У меня есть мотоблок...

Марош написал:

Анатолий 68 написал:
Марош, не ... , я из - за тебя сюда и захожу . Почитаю , и сразу становится понятно - так делать не надо .

Анатолий 68, ну и не делай, делай так как считаешь нужным. Я никого никогда не слушаю что мне говорят. Общаюсь, но делаю по своему как умею. Так интереснее чем делать так как уже сделано.

Марош, вот для этого каждому дана своя голова, одним бабушку слушать(но не деда), другим всё делать по своему, например на ветер с....

Достопочтимая Тамила сказала крышка...
Значит крышка...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Анатолий 68 написал:
Марош, не ... , я из - за тебя сюда и захожу . Почитаю , и сразу становится понятно - так делать не надо .

Анатолий 68, ну и не делай, делай так как считаешь нужным. Я никого никогда не слушаю что мне говорят. Общаюсь, но делаю по своему как умею. Так интереснее чем делать так как уже сделано.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Alexandr063 написал:
brait2019, А какова длина этой "волшебной" гайки?

Alexandr063, на моем мотоблоке для крепления передка 5,5 см. Хотя имея пару штук можно сделать любую длину.

Марош, не ... , я из - за тебя сюда и захожу . Почитаю , и сразу становится понятно - так делать не надо .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Анатолий 68 написал:
но с "преподавательством" пора заканчивать.

Анатолий 68 написал:

Alexandr063 написал:
Анатолий 68, Деду в апреле 73 годочка стукнет...
Мы в его возрасте за мотоблоком наверное только волоком....

Alexandr063, дай Бог ему здоровья , но с "преподавательством" пора заканчивать.

Анатолий 68,не знаешь что предпринять? Попроси Админа что бы для твоего ника поставили кнопочку "игнорировать". Была тут раньше такая. Может и теперь имеется. Будешь только сам себя читать.