Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7149574

Alexandr063 написал:
Анатолий 68, Деду в апреле 73 годочка стукнет...
Мы в его возрасте за мотоблоком наверное только волоком....

Alexandr063, дай Бог ему здоровья , но с "преподавательством" пора заканчивать.

Анатолий 68, Деду в апреле 73 годочка стукнет...
Мы в его возрасте за мотоблоком наверное только волоком....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Анатолий 68 написал:
ну ты хитрый , ментов обманываешь ...

Не хитрый, а умный и осторожный.

Марош написал:

Анатолий 68 написал:
Марош, как всегда "вокруг да около",

"Прогуляться" это мотоциклетный руль во время пахоты. Хотя он и не мешает, но снял и как будто бы "просторнее" .

Ты в курсе что такое ГАИ на дорогах общего пользования. Хотя езжу и с рулем по дорогам с асфальтированным покрытием. Иногда, что бы не особо привлекать внимание, просто снимаю рулевое колесо и кладу его в прицеп и еду управляя рычагами управления и где мне надо снова его надеваю. Рулевой редуктор подсоединенный к мотоблоку остается на месте. В общем все зависит от моих хотелок. Что в голову взбредет.

Марош, ну ты хитрый , ментов обманываешь как в детском анекдоте "убрать убрал, а сикать не прекратил". Самое точное в этом сообщение - "Что в голову взбредет".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
Все продумано именно к этому мотоблоку.

Марош, Он и на АГРО пойдет а колеса родные или уже сам ставил?

mastera, родные 6L-12. Они узкие и поменьше этих автомобильных на 13" что теперь стоят. К тому же 6L-12 c тракторным протектором. По асфальту, да и по утоптанной грунтовой дороге на них чувствуется вибрация. Поэтому пришлось заменить заводское сиденье на автомобильное. Потом и колеса. Сиденье осталось. Сразу его не закреплял. Хорошо было где ни будь на природе посидеть, но пару раз в лесу когда колесо прицепа наезжало на пень соскальзывал с прицепа вместе с сиденьем. Не приятно, особенно когда мотоблок движется назад, а ты лежишь и только смотришь и мгновенная мысль в голове "ноги жалко".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Анатолий 68 написал:
Марош, как всегда "вокруг да около",

"Прогуляться" это мотоциклетный руль во время пахоты. Хотя он и не мешает, но снял и как будто бы "просторнее" .

Ты в курсе что такое ГАИ на дорогах общего пользования. Хотя езжу и с рулем по дорогам с асфальтированным покрытием. Иногда, что бы не особо привлекать внимание, просто снимаю рулевое колесо и кладу его в прицеп и еду управляя рычагами управления и где мне надо снова его надеваю. Рулевой редуктор подсоединенный к мотоблоку остается на месте. В общем все зависит от моих хотелок. Что в голову взбредет.

Михаэль написал:

mastera написал:

Марош написал:
Все продумано именно к этому мотоблоку.

Марош, Он и на АГРО пойдет а колеса родные или уже сам ставил?

mastera, и на Мотор Сич тоже .

Михаэль, подойти то он подойдет , но продуман он именно к его мотоблоку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Марош написал:
Все продумано именно к этому мотоблоку.

Марош, Он и на АГРО пойдет а колеса родные или уже сам ставил?

mastera, и на Мотор Сич тоже .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Марош написал:
Пока купить прицеп мне пришлось

А куда рулевое делось на первом фото ?

brait2019, она на фиг не надо . Лишний вес и неудобства .

Марош написал:
Все продумано именно к этому мотоблоку.

Марош, Он и на АГРО пойдет а колеса родные или уже сам ставил?

Марош написал:

brait2019 написал:

Марош написал:
Пока купить прицеп мне пришлось

А куда рулевое делось на первом фото ?

brait2019, в гараже. Бывает что лень подсоединять руль, если транспортной работы на пару минут. Так же как и руль с сиденьем, если появляется желание "прогуляться" возле или за мотоблоком, или если небольшой участок.

Марош, как всегда "вокруг да около", если лень подсоединять , почему не лень снять его , зачем ?. Почему он мешает и при какой работе ? Насчёт "прогуляться" - отмазка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

Марош написал:
Пока купить прицеп мне пришлось

А куда рулевое делось на первом фото ?

brait2019, в гараже. Бывает что лень подсоединять руль, если транспортной работы на пару минут. Так же как и руль с сиденьем, если появляется желание "прогуляться" возле или за мотоблоком, или если небольшой участок.

Марош, Очень хорошее описание и наглядные картинки!

Alexandr063 написал:
А какова длина этой "волшебной" гайки?

Стандартная М12

Марош написал:
Пока купить прицеп мне пришлось

А куда рулевое делось на первом фото ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Ну что ты с этими двумя всезнайками дискутируешь? У одного в качестве кузова ванна первобытная используется, второй же вообще самодельного, сделанного именно своими руками, прицепа не имеет...

Ты думаешь что самодельный прицеп что у тебя лучше заводского что у меня? Пока купить прицеп мне пришлось перелопатить интернет по самоделкам. Посмотреть у других заводские и самодельные. Мотоблок ведь не трактор к которому подцепляй хоть конную телегу и можно выезжать на проезжую дорогу. Потом прикинул плюсы и минусы заводского и самодельного и перевесил заводской. Цена вопроса была в 560$. Привезли прямо во двор именно то что нужно для моего мотоблока Беларус-09Н. С 2010 ни разу ничего не подваривал, хотя работы переделал на нем не мало, особенно когда делал капитальный ремонт своего дома, не считая разные транспортные работы (картофель, яблоки, грунт, кирпич, камни собирал по полям, металлом возил), по началу и халтуры, а также поездки на природу по грибы, ягоды, на рыбалку и т.д. Весь сезон в движении. 1,5х1,7.
Так же поступил и односельчанин который мог похожий прицеп сделать даже на своей работе, а не сам в собственном гараже и не особо заморачиваясь материалом. Все подъезжал и делал замеры моего заводского прицепа. Потом сел на машину поехал в Сморгонь и привез оттуда для своего мотоблока, такого как и мой, прицеп. Есть у нас конечно и самоделки к такому мотоблоку и вполне работоспособные. Но этот сконструирован отлично. Все продумано именно к этому мотоблоку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

DarkM написал:
Марош, а не обломит шпильки то? там захват будет небольшой, а если колёса нагрузятся... нет - не пойдёт, надо мощнее. Консоль большая получается на малый захват опора... рычаг Архимеда .

DarkM, где то я прочитал что болт на 10 выдерживает нагрузку в 2 тонны. Чего шпилька должна ломаться или хотя бы гнуться? Все ведь будет туго закручено без всяких зазоров. S = π × r2. Можешь сам посчитать какая получится площадь.

Марош, а не обломит шпильки то? там захват будет небольшой, а если колёса нагрузятся... нет - не пойдёт, надо мощнее. Консоль большая получается на малый захват опора... рычаг Архимеда .

brait2019, А какова длина этой "волшебной" гайки?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

DarkM написал:

brait2019 написал:

Саныч53 написал:
Сварка

Alexandr063 написал:
и переварить...

Это если каждый день по дебрям.
А если не каждый, и достаточно одинарных - сочленить по иному нельзя что ли? Например длинные шпильки в ступицы и сразу на шпильки два колеса напялить навстречу друг другу. Или переходные втулки сделать - надо вторые, открутил гайки, прикрутил втулки и к втулкам второе колесо.
Или ............................................................

brait2019, так то согласен - редко в "ххх" ездить надо, а в повседневке, вроде и не надо. Но..... "и опять меня мучают сомнения..." (С)
переходные втулки-проставки тут негде сделать - деревня жешь.
Я бы проставки заказал - но на Али, например - видел только для расширения выноса колеса, да и цена за 2-е... не для пенсионера, если бы ежедневно надо было - а то...сами написали

DarkM, прут с резьбой скажем на 12, колесо с такой же развальцовкой как и первое, соединительная гайка, второе колесо.

Соединительная гайка.