Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5068861

Здравствуйте.
Может кто знает. Не могу понять зачем в прицепе МиторСич стойка на оси колес, на которой узел опрокидывания кузова, сделана с наклоном от вертикали (прикидочно градусов 30). Неужели только для удобства реализации тормоза?

Фото не мое, взято с форума.

Пыхтачок написал :
Если для сена, так это еще маленький.

Верно.

umnyi написал :
Лихо ! Можно спросить, куда такой кузов большой ?

Так родной прицеп не на много меньше.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

umnyi написал :
Можно спросить, куда такой кузов большой ?

Если для сена, так это еще маленький.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

алексей332 написал :
к мотоблоку АГРО.ДЛИНА 2м ширина 1.5 верх и 1м низ.

Лихо ! Можно спросить, куда такой кузов большой ?

umnyi написал :
Это к какому мотоблоку такая тракторная телега будет?

Эта тракторная телега будет к мотоблоку АГРО.ДЛИНА 2м ширина 1.5 верх и 1м низ.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Ufamak написал :
(по внутренним бокам) у задних балок от ВАЗ 08,09,99 и ОКИ?
заранее благодарю за ответ!

kaabrest написал :
екорректный вопрос , измеряется колея . Нажмите на изображение для увеличения. Название: ваз 2109.jpg Просмотров: 12 Размер: 115.4 Кб ID: 591484

Колея - ширина шины (2 половины) -2 желаемых зазора между кузовом и шинами (например по чертежу 1370- 165 - 30х2 = 1145мм).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

алексей332 написал :
На фото ширина рамы из трубы 1м

Это к какому мотоблоку такая тракторная телега будет?

Лень на улицу идти. На фото ширина рамы из трубы 1м.Примерно 1.30 будет внутреняя длина.Балка 99.

Ufamak написал :
(по внутренним бокам)

Это некорректный вопрос , измеряется колея .

здравствуйте форумчане! собираюсь строить тележку, прицениваюсь к размерам, за сим вопрос - каково расстояние между колесами (по внутренним бокам) у задних балок от ВАЗ 08,09,99 и ОКИ?
заранее благодарю за ответ!

алексей332 написал :
Понравилась ваша телега.Посмотрел видео сделано на совесть.Но тонну я бы побоялся везти.

спасибо, прицеп действительно у меня получился серьёзный...
ничего страшного в перевозке тонны груза нет, главное всё делать с головой, ну, и у меня всё таки и мотоблок тяжёлый...

Спасибо всем за советы. Фотоотчет будет.

Понравилась ваша телега.Посмотрел видео сделано на совесть.Но тонну я бы побоялся везти.

Сместил балку к центру рамы и немножко наклонил. Думаю так будет получше.Да труба одна 60ка, раскосы добавлю. Расчитываю возить 500кг плюс себя.Небольше.Мб жалко.Думаю выдержит.По сравнению с покупными кокой то запас прочности будет.

алексей332 написал :
Я отступил 60 см. от балки. не знаю что получиться.На вскидку у всех прицепов ось смещена тоесть не по центру.Прицеп тоже не самосвальный думаю опыт покажет что и как.

достаточно 10-20 см., не забывайте, что ещё и Вы будете сидеть впереди кузова и давить своим весом на прицепное...
тем более, как я вижу по фото, Вы дышло делаете с одной трубы, у меня три квадратных трубы и при загрузке прицепа около тонны, чувствуется как пружинят трубы, а ось смещена назад на 10 см. (ну, может на 15 см, уже не помню)...

алексей332 написал :
Это и беспокоит.

Таскаю автомобильный прицеп (ось на нем по центру) мотоблоком в 200кг.Груженный землей килограмм 500-600+200 вес самого прицепа мотоблок тащит по мягкому огороду без проблем. Если сместить ось назад 45 к 55 будет нормально и на проходимость и нагрузка на сцепку не велика.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
У мотоблока, если чрезмерно сместить ось назад, может выломать сцепку.

Это и беспокоит.

алексей332, спасибо.
Вот бы всем так фотки выставлять, а то когда много, иногда не разобрать.

alexroop написал :
как правильно разместить ось прицепа, по центру кузова или еще как?

Смещение оси делается для перераспределения груза с целью перенести часть веса на ведущую ось мотоблока. Чем дальше ось смещена назад, тем сильнее прижимает мотоблок к земле и соответственно сильнее стремиться прогнуть сцепку. Автомобильный прицеп строится так, чтобы на сцепку давило всего 50кг, а одноосная тракторная телега имеет ось позади кузова и половина груза давит на задок трактора. У мотоблока, если чрезмерно сместить ось назад, может выломать сцепку.

алексей332 написал :
Я отступил 60 см. от балки.Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2015-03-01-1753.jpg Просмотров: 0 Размер: 87.8 Кб ID: 590839

Я бы сделал немного ближе к центру.

CAIMAN340

Я отступил 60 см. от балки. не знаю что получиться.На вскидку у всех прицепов ось смещена тоесть не по центру.Прицеп тоже не самосвальный думаю опыт покажет что и как.

Доброго времени суток коллеги! Подскажите, как правильно разместить ось прицепа, по центру кузова или еще как? Прицеп не самосвальный, размер кузова 2м на 1,4м.