Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7205456

Михаэль написал:
Скорость при прохождении поворота не теряется у К-700 . Если два мотоблока : водяной дизель китаец много именный и любой мотоблок с дифференциалом типа МТЗ или какой другой с диффом пустить с постоянной, фиксированной , одинаковой скоростью по кругу стадиона и поля . Или змейкой по полю . Допустим с граблями , бороной , косилкой . То китаец на каждом маневре будет отставать и отставать

Вам кто это сказал, что китаец будет отставать мне например на поворотах при бороновании картошки приходится переключатся на 2 хотя бороную на 4 иначе можно завалить на бок, а ваш на повороте просто забуксует с 3 боронами и о какой скорости мы здесь говорим да без нагрузки может вы и правы но с груженой тележкой или с теми же боронами не отстанет по любому к тому же вам нужно приличное усилие приложить чтобы повернуть с 3 боронами. для справки Механизм, дающий возможность расположенным на одной оси колёсам, вращающимся деталям двигаться с разной скоростью называется дифференциалом, наиболее распространённый с коническими зубчатыми колёсами (оказывается они разные бывают эти самые дифференциалы то).

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Там просто отключаются оси колес с обеих сторон

На том китайском монстре, что я видел, нет никаких втулок, рычагов и прочего, что бы указывало на какую то разблокировку. На редукторе даже места нет - толщина только-только под цепь. Если при таком двиге и весе - долго ли та цепочка, похоже однорядная, протянет.
У меня на старом добром цепном для МБ (6 Лс под 70) двурядную рвало - родную два раза и новую один. Так и распрощался с ветераном.

brait2019, на водяном , дизельном китайце не цепь . А механическая КПП . А КПП приводится от дизеля толстым клиновым ремнем . Ком -байны по полям работали с передачей момента от дизеля сверху , вниз на КПП с вариатором толстым клиновым ремнем . Многие самодельные трактора и даже малые заводские некоторые делаются с приводом от дизеля на КПП клиновым ремнем .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал:
Да у К-700 дифференциалов нет , но там отключается автоматически забегающее колесо

Да сателлитов нет у К-700 но есть зубчатая муфта которая отключает полуось и вся эта хрень называется дифференциалом (у К-700) и чем это отличается от китайца разве только в автоматическом или принудительном отключении.

Sergey Michailovich, разительно отличается от китайца К-700 . Скорость при прохождении поворота не теряется у К-700 . Если два мотоблока : водяной дизель китаец много именный и любой мотоблок с дифференциалом типа МТЗ или какой другой с диффом пустить с постоянной, фиксированной , одинаковой скоростью по кругу стадиона и поля . Или змейкой по полю . Допустим с граблями , бороной , косилкой . То китаец на каждом маневре будет отставать и отставать . При каждом незначительном и значительном выжиме раз блокиратора скорость его будет немного падать . Забегающее колесо будет пере одолевать расстояние не по прямой , а по дуге с той же скоростью . Мотоблок с дифференциалом будет проходить поворот с той же скоростью , что шел по прямой . Насколько будет замедлятся в повороте колесо по внутренней дуге , на столько же дифференциал будет прибавлять скорости колесу на наружной дуге поворота . У К-700 в повороте на твердом покрытии внутренне колесо вращается с той же скоростью , что и по прямой . А наружное отключается и начинает катится с большей скоростью . Поэтому скорость в повороте почти не теряется . Китаец будет отставать от К -700 на маневрах , если его самого и колеса уменьшить до размеров таковых у китайца и пустить с одинаковой скоростью на круг по полю .

Михаэль написал:
Там просто отключаются оси колес с обеих сторон

На том китайском монстре, что я видел, нет никаких втулок, рычагов и прочего, что бы указывало на какую то разблокировку. На редукторе даже места нет - толщина только-только под цепь. Если при таком двиге и весе - долго ли та цепочка, похоже однорядная, протянет.
У меня на старом добром цепном для МБ (6 Лс под 70) двурядную рвало - родную два раза и новую один. Так и распрощался с ветераном.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Михаэль написал:
mastera, напишут , чтобы привлечь покупателя . Дифференциала у китайца нет . Там просто отключаются оси колес с обеих сторон . Так же как у гусеничного трактора ДТ 54 , Т 74 рычагом отключается гусеница .

Михаэль, Я писал про к -700, модератор пост удалил, получилось не пойми что.

mastera, да уж . Лучше бы не удаляли или удали все связанное .

brait2019, Вот тебе зев.

Михаэль написал:
Да у К-700 дифференциалов нет , но там отключается автоматически забегающее колесо

Да сателлитов нет у К-700 но есть зубчатая муфта которая отключает полуось и вся эта хрень называется дифференциалом (у К-700) и чем это отличается от китайца разве только в автоматическом или принудительном отключении.

Михаэль написал:
mastera, напишут , чтобы привлечь покупателя . Дифференциала у китайца нет . Там просто отключаются оси колес с обеих сторон . Так же как у гусеничного трактора ДТ 54 , Т 74 рычагом отключается гусеница .

Михаэль, Я писал про к -700, модератор пост удалил, получилось не пойми что.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Sergey Michailovich написал:
mastera написал:
Дифференциал изготовлен в виде двухсторонней зубчатой муфты свободного хода

Если это дифференциал то и на китайце тоже дифференциал только с принудительным отключением.

Sergey Michailovich,Это не я , это в книге так написано

mastera, напишут , чтобы привлечь покупателя . Дифференциала у китайца нет . Там просто отключаются оси колес с обеих сторон . Так же как у гусеничного трактора ДТ 54 , Т 74 рычагом отключается гусеница .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал:
Есть условия движения при которых лучше вообще не трогать ручки раз блокираторов для безопасности

Ни как не пойму вы о чём, если вы про грязь то конечно лучше ручки не трогать так и вам нужно с блокировкой иначе может выкинуть, по суху почему нельзя пользоваться ?

Михаэль написал:
с дифференциалом мотоблоком безопасно управлять , ведь он тянет обоими колесами с разными скоростями вращения при отклонении рулем

И что из того, нажал ручку( на сколько нужно повернуть) и отпустил и опять два колеса.

Михаэль написал:
автомобили с дифференциалами без блокировки

Давайте лучше про трактора (мотоблок всё таки одноосный трактор), работать на тракторе без блокировки не очень приятно и распутицу в транспорте тоже не айс, у К-701 на обоих мостах нет дифференциала и ДТ тоже нет однако оно работали и поворачивали транспортировали груз.

Sergey Michailovich, по грязи не выкинет с дифференциалом . ДТ гусеничный трактор . У колесного ДТ 20 дифференциал есть , только блокировки его нет . Да у К-700 дифференциалов нет , но там отключается автоматически забегающее колесо на мосту и вращение от кардана передается на внутреннее .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
. Автомобили разные бывают

ГАЗ-66 например...............
А давай исходить из того, что поближе к большинству

brait2019, Зачем грузовик такой ? Запорожец очень проходимый , особенно горбатый . ВАз 2108 .... очень проходимые . Ока лезет будь здоров . У нее свесы короткие . Луаз , Уаз ,Нива . Иномарки разные .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
меня не сбрасывает

Ну - ну!
Меня то же не сбрасывало. Но.........
Рулевое поставил, чтоб не повторялось!

Михаэль написал:
Я вижу дорогу и выбираю путь для колес

Ага! В траве под метр. Глазастый какой

brait2019, зачем по такой траве под метр ездить ? Дороги же полевые , лесные есть . Там трава в колеях не хочет расти , полотно утоптано . А траву под метр надо косить на сено , на подстилку . Халява же !

Sergey Michailovich написал:
дифференциал то и на китайце

mastera написал:
Это не я , это в книге так написано

Sergey Michailovich написал:
Давайте лучше про трактора

Как то видел китайца дизельного здоровенного.
Долго ходил-ходил вокруг и всё чего то не так было. Даже не мог представить что у него дифа и не было ничего на редукторе, что бы
указывало на какой то механизм разблокирования. Да ещё колея о-го-го.
Вот вам и китаец дизельный. В наших краях вот то намучается хозяин такого монстра.

Sergey Michailovich написал:
mastera написал:
Дифференциал изготовлен в виде двухсторонней зубчатой муфты свободного хода

Если это дифференциал то и на китайце тоже дифференциал только с принудительным отключением.

Sergey Michailovich,Это не я , это в книге так написано

mastera написал:
Дифференциал изготовлен в виде двухсторонней зубчатой муфты свободного хода

Если это дифференциал то и на китайце тоже дифференциал только с принудительным отключением.

Марош написал:
, многое может произойти. Камень под колесо, выбоина на асфальте, в лесу толстая валежна или не высокий пень и много других помех

Смотри куда едешь иначе попадёшь куда смотришь.

Михаэль написал:
Есть условия движения при которых лучше вообще не трогать ручки раз блокираторов для безопасности

Ни как не пойму вы о чём, если вы про грязь то конечно лучше ручки не трогать так и вам нужно с блокировкой иначе может выкинуть, по суху почему нельзя пользоваться ?

Михаэль написал:
с дифференциалом мотоблоком безопасно управлять , ведь он тянет обоими колесами с разными скоростями вращения при отклонении рулем

И что из того, нажал ручку( на сколько нужно повернуть) и отпустил и опять два колеса.

Михаэль написал:
автомобили с дифференциалами без блокировки

Давайте лучше про трактора (мотоблок всё таки одноосный трактор), работать на тракторе без блокировки не очень приятно и распутицу в транспорте тоже не айс, у К-701 на обоих мостах нет дифференциала и ДТ тоже нет однако оно работали и поворачивали транспортировали груз.

Михаэль написал:
. Автомобили разные бывают

ГАЗ-66 например...............
А давай исходить из того, что поближе к большинству

Михаэль написал:
меня не сбрасывает

Ну - ну!
Меня то же не сбрасывало. Но.........
Рулевое поставил, чтоб не повторялось!

Михаэль написал:
Я вижу дорогу и выбираю путь для колес

Ага! В траве под метр. Глазастый какой

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
У всех ведь есть автомобили с дифференциалами без блокировки

А на автоиобиле, наверное, ни к кого не хватит ума туда, где, например, мой Агро пролазит - на спаренных и ОБЯЗАТЛЬНО с блокировкой (ну плюс с телегой с грузом - не ради же покатушек в такое).

brait2019, автомобиль пройдет даже там , где мотоблок сядет . Автомобили разные бывают Не говоря про грузовики .