Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7032012

Переместил балку в середину, усилил дышло, покрасил. Самосвал, сделал как и показывали практики, конечно сварочное дело хромает, да и ток сильно проседает.

Ручник оставил на потом. Кузов от завода нормально сделано. И сами Форзовцы могли бы так выпускать, пусть было бы дороже на 5-10 тыщ...

iamserg написал:
прицепчик хорош. Нам же не на выставку и не на гонки

Вот так мерило !
Мы, все нахлебавшиеся, тут делимся с тем, с чем придётся столкнутся (и не всегда удачно) и что то ранее хорошее может вдруг оказаться не очень.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

P!0uger, Формула правильная. Но мы люди простые ,поэтому пусть называется - средство от насморка или от простуды или все вместе.А прицепчик хорош. Нам же не на выставку и не на гонки.

P!0uger написал:
Погрузочная площадь для сена маловата. 1500 на 1100

Для тягача типа Нева - самый раз. Более всё равно колёса в букс.....

brait2019, не очень. Погрузочная площадь для сена маловата. 1500 на 1100. Я снимал борта и сиденье и мастерил раму из жердей. Прицеплял к машине. Есть к этому прицепу приспособа на шаровое форпика.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

P!0uger написал:
Для тяжелых грузов у меня теперь, с некоторых пор, Муравей с мотоблочным Лифаном-173, а для очень тяжелых - сосед с трактором.

А телега такая у тебя для перевозки сена - вполне подходяще.

mastera написал:
P!0uger, красота

"Сам фшоке".

iamserg написал:
лекарства от просуды

Це2Аш5ОАш?
brait2019,тормоза, конечно, надо. Но с такими колесами разве только прижимные железяки городить. У нас тут равнина, плоская как стол. Нету никаких горок. Для тяжелых грузов у меня теперь, с некоторых пор, Муравей с мотоблочным Лифаном-173, а для очень тяжелых - сосед с трактором.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Михаэль написал:
не пугай себя

Чего мне себя пугать - я уже пуганный.......Только в моём (в моих) случаях всё как то мягко вышло........Хоть и тяж под 250 и с тормозами на том тяже, с рулевым правда - телега под пол тонны с горочки развернула тот тяж на тормозах и поотрывало все рулевые тяги......

iamserg написал:
Отличненький прицеп

Самое главное

iamserg написал:
Сиденье мягкое. Ящик для всяких вкусностей и железок

Но осмелюсь малость возразить - для такой телеги тягач нужон под стать.... Нагрузишь чем нибудь сурьёзным, да ещё с горочки какой да колёсиком одним тягач на камушек какой - без тормозов на телеге сложит этот экипаж а ручечками водилу сбросит и нужно будет не только мягкое сиденье.....
Ну это если вообще стронется гружёный чем нибудь сурьёзным !

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

P!0uger, Отличненький прицеп. Сиденье мягкое. Ящик для всяких вкусностей и железок ,а также лекарства от просуды . Все влезет. Молодец,умеешь.

P!0uger, красота

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Михаэль написал:
тебя последнее время не поймешь

Чего там понимать..........
Ты сетуешь, что на моём фото не спаренные колёса на тягаче.
На что я ответил что не держу постоянно (как ты например постоянно руль наоборот), спаренными колёса, так как это нужно изредка и потому на фото не попал тот редкий случай.

Михаэль написал:
я следовал за твоим контекстом , про спаренные на мб и написал

Это ты колонку рулевую наоборот постоянно держишь на случай внезапного снега, а я вторые колёса ставлю по необходимости (редкой). На фото к сожалению не попал тот редкий случай с двойными колёсами на тягаче - беда то в чём....на словах что ли не понятно, что вторые прилаживаются (иногда).

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
тут с одинарными колесами с шоссейным рисунком протектора

Ну ты вообще за контекстом следишь....? ? ?
Про спаренные на на тягаче сообщал !
А на телеге то зачем спаренные ? У неё и так колея подходящая !
Да и рисунок на телеге - хоть лысая....не всё ли равно на какой по буеракам им крутится.......

brait2019, я следовал за твоим контекстом , про спаренные на мб и написал .

Jesha написал:
На фото, на тягаче одинарное колесо

По ситуации на фото - там и не нужны спаренные колёса. Когда надо - тогда и ставлю вторые....откручиваю гайки, ставлю проставки и к проставкам - вторые....дело минут 15.....

Jesha написал:
Погрузочная высота, высоковата

Разгрузочная зато самый раз. Кузов поднимается вертикально, чуть не достигая задним бортом земли.

Jesha написал:
вы выбрали самый длинный вариант растяжки

Самый приемлемый. По другому и не сделать.

Тут попонятнее вид.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Про спаренные на на тягаче сообщал !

Следим мы за текстом. На фото, на тягаче одинарное колесо. Ну так это фото такое, снято когда одинарное стояло.
Погрузочная высота, высоковата. Я у себя исходил из клиренса МБ и возможности попадания одного колеса в лужу (яму). Клиренса прицепа в полколеса 14", вполне хватает. Ну и в колею от Урала я не влезаю.
Поставив рулевое под углом, управлять удобнее, а длина сцепки остаётся как с ручками от МБ.
Про тяги понятно, вы выбрали самый длинный вариант растяжки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
а балка стянута железякой по центру маленьких колес

Ракурс фото немного искажает ситуацию. Это продольные тяги от сцепки к нижним точкам стоек, что бы их не выворачивало назад. Давным-давно думал что без них сойдёт, но при первом же заезде с грунтом под завязку стойки вывернуло. С тех давних пор они и прилажены - и не зря. И вдоль движения они как салазки.......
Поперечных балок никаких нет.

Михаэль написал:
тут с одинарными колесами с шоссейным рисунком протектора

Ну ты вообще за контекстом следишь....? ? ?
Про спаренные на на тягаче сообщал !
А на телеге то зачем спаренные ? У неё и так колея подходящая !
Да и рисунок на телеге - хоть лысая....не всё ли равно на какой по буеракам им крутится.......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
Фото в студию.

Фото чего ? ? ? Если той телеги, то чего то сохранилось

brait2019, ну фото тут с одинарными колесами с шоссейным рисунком протектора . Очень высокая погрузочная высота прицепа , а проходимости хваленой я не вижу , ведь колеса десятидюймовые , а балка стянута железякой по центру маленьких колес . Сия железка будет слезать грунт тормозя мотоблок .