Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4803865

NAP, Фотки проделанной работы в личку плиз.

Конструктор, Хорош урожай.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Аркадий написал :
в лес по грибы

Аркадий; Получается так что на балке москвича габарит у прицепа должен вырасти максимум на 200мм. Это уже с учетом ширины покрышек на 14".
Я раньше как то смотря на балку в гараже и виртуально сравнивая ее с прицепчиком так же думал что будет ну совсем широко. А сложив одно с другим в один файл вижу что получится и более проще чем менять просто колеса на прицепе. Вернее если сложить вместе работу по замене балки и разбалансировке кузова с комфортом от проделанной работы и просто заменой колес то последний вариант можно совсем не рассматривать. На изготовление нового прицепа я в ближайшее время не подорвусь за не надобностью а модернизировать по не сложному пути теперь вижу что просто необходимо.
Без разговора с вами явно балка так и лежала дальше. Так что общение, хотя и виртуальное, это великое дело.

NAP, Померить не получится. Когда поеду не известно. Можно конечно вварить вставку в кузов, но имейте ввиду, что в лес по грибы не пролезете между берез.

Аркадий; На верхнем чертеже прицеп что у Вас от Невы. Замеряйте ширину кузова - 1110мм и длину балки -1235мм? Что то я при промерах наверное со слепу не такой размер записал себе. На фото у Вас и у меня также шина от кузова не более 35мм находится У меня получилось что целых 85мм (балка длиной/шириной 1235мм) по колее прицеп как и у балки москвича - 1423мм. Эти размеры уточните?
Говоря в Вами я понял что мне проще поменять балку на прицепе и все будет пучком. Правда балансировку от Павла обязательно.
Если я промазал с обмером прицепа то как вариант не резать балку под кузов а разрезать вдоль кузов и вставить в средину полоску тем самым расширить кузов.на 150мм. Типа есть над чем задуматься.
Балку от прицепа пустить на адаптер.

UmWW написал :
на штоке в месте, где вварен ограничительный штифт (ограничивает кручение дышла). на заводе кусок кругляка вставляют в отверстие и обваривают. так вот это отверстие и ослабляет шток.

Я так понял что Вы про сцепку (скобу) МТЗ говорили. Да испугался уже.

NAP, Не пойму, что Вы имеете ввиду. Прицеп мотоблока я вообще не мерил, выложил тока фото. Балка москвичевская пореза и свареная с ширеной колеи 57см.

NAP написал :
В каком месте трещина появилась?

на штоке в месте, где вварен ограничительный штифт (ограничивает кручение дышла). на заводе кусок кругляка вставляют в отверстие и обваривают. так вот это отверстие и ослабляет шток.

UmWW написал :
моя сцепка уже побывала в ремонте. трещина была замечена вовремя, потому проблем не последовало.

В каком месте трещина появилась?

Аркадий, Проверьте размеры на прицепе? Что то у меня большое расстояние на чертеже получилось между шиной и бортом.
Внизу кузов вашего прицепа на балке москвича.

Конструктор; Понял.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Редуктора...

Tankist; Извините, валы- это что?

CAIMAN340

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

UmWW написал :
потребует "пристального" к ней внимания!!!!

Нужно просто грамотно распределить нагрузку и длину дышла и не пытаться с сцепкой "среднего МБ" тащить более 350-400 кг. Иначе можно не только сцепку порвать, но и валы, были и такие случаи

NAP написал :
... смещать ось опрокидывания за ось колес. Таким образом мы пригрузим МБ и получим ...

в том числе увеличение нагрузки на сцепку, что потребует "пристального" к ней внимания!!!!
моя сцепка уже побывала в ремонте. трещина была замечена вовремя, потому проблем не последовало.

Аркадий написал :
Прицеп полностью груженный кирпичом, очень хорошо везется Невой Без грузов по мокрой земле.

Однако. Мой МТЗ прицепчик песка везет в трудом. Щебня уже только по ровной. На подъем в припрыжку, нужно садится на МТЗ.
Возил в позапрошлые выходные навоз по подмерзшему огороду и в небольшой уклон, скользит как на льду. При том что в кузове навоза , правда мокрого ниже бортов. Малые колеса проваливаются.
так что пока адаптер еще как бы в процессе стоит переиграть.
Работы не много выигрыш существенный. Ну и вариант балансировки кузова от Павла применить.

NAP, Прицеп полностью груженный кирпичом, очень хорошо везется Невой Без грузов по мокрой земле.
Колеса бывает тонут, вот и хотел их переставить на 14.
За идею спасибо.

Аркадий написал :
Меня прицеп вполне устраивает.

Прицепчик не плохой это да Но что бы устраивал полностью это таки НЕТ. Колеса на 10 не тащит даже мой МТЗ на блокировке. Ну и как рекомендовал кажется танкист у прицепа нужно смещать ось опрокидывания за ось колес. Таким образом мы пригрузим МБ и получим большую тягу. Для этой манипуляции по смещению ЦТ банально нужно удлинить дышло под кузовом. Заменив балку вы одновременно решили 2 задачи. Получили нормальные колеса на прицепе и получили пригруз МБ. Все в комплексе дало только ++. Имхо.

Tankist написал :
У вас при выгрузке резко меняется центр тяжести и всего. Обратите на расположение точки свала на фото моего прицепа,

Это ж тачечка у меня. Там как есть петли так и будут, просто песок не ссыплся а завис вот и опрокинулась Нева. Просто песка на той таччечке меньше грузить надо. Да и возить песок надо прицепчиком.

А там просто несколько тачек его и было, да и прицепчик был еще даже не в проекте.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
Ну это когда как.

У вас при выгрузке резко меняется центр тяжести и всего. Обратите на расположение точки свала на фото моего прицепа, она находится практически на уровне колес. Здесь-же удалена достаточно далеко, поэтому при выгрузке приходится прикладывать больше усилия и кузов с грузом больше веса МБ просто его перевешивает

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Нет конечно). Смотрю про ослов фото, а тема про мотоблочные телеги... так просто )))
Не подумав написал ) Ни к кому не относится ))))))))

Конструктор написал :
А фото осла на мотоблоке есть? )

Это ко мне? И про меня?