Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5120238

DarkM, мне кажется что спаренные оси в Вашем случае лишнее. Под такие тягачи и вес они не оправданы. Это как-то подходит если арочные шины и балансирная подвеска тогда на этом хорошо по валунам пенькам ползать т.к. балансир из-за большого хода не так раскачивает платформу . В других же случаях это если из-за веса нагрузка на колесо получается больше допустимого, или же есть потребность из-за длины платформы распределить нагрузку ровнее от подвески ( при условии двух спаренных осей), уменьшения нагрузки от качания на прицепную точку и т.п. У Вас такой потребности нет. А то что Вы надеетесь так уменьшить давление на грунт будет снивелировано громоздкостью и сложностью, а также возросшим сопротивлением качению. Шкурка вычинки не стоит.
Для всех: И ещё, при встрече с ментами на МБ называйте прицеп только тележкой и следите чтобы так же было написано и в протоколе если ваш "интим" с ними дойдёт аж до этого, тем более если вам шьют "запах".)))

VTS написал :
... вот, основа ...

и сколько "она" (основа) весит?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Riba4ok1 написал :
DarkM, мне кажется что спаренные оси в Вашем случае лишнее.

Да бога ради! Есть у товарища колёса, материалы, ВРЕМЯ, желание и РУКИ - остаётся только завидовать!

ppp53 написал :
Есть у товарища колёса, материалы, ВРЕМЯ, желание и РУКИ - остаётся только завидовать!

Я не против, только приветствую думающие головы и работящие руки. Да и не настаиваю, а только высказываю свое мнение, а решение все равно остается за Дарк М("М"-модернизированный?). Только лучше если все перечисленное направить во благо, а не тратить на то чтобы сотворить себе, за свой же счет, лишний гемор в виде лишнего веса который потом таскать и себе и МБ, лишней пары колес, большего сопротивления повороту и т.д.. Если уж есть желание-возможности-колеса то можно или спецприцеп сделать(для сена, для леса, прицеп-роспуск и т.п.) или же еще чего для расширения возможностей хоть того же МБ. "Поле" для творчества бескрайнее.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

UmWW написал :
и сколько "она" (основа) весит?

, на самом деле - не много, где-то кг.-25-30-ть всего, но ей же и всю нагрузку держать, т.к. "рама" прицепа будет треугольником, ну и потом, мне ведь прицеп не мотоблоком таскать.... а немного усовершенствованным мотоблоком .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Riba4ok1 написал :
Я не против, только приветствую думающие головы и работящие руки. Да и не настаиваю, а только высказываю свое мнение, а решение все равно остается за Дарк М("М"-модернизированный?). Только лучше если все перечисленное направить во благо, а не тратить на то чтобы сотворить себе, за свой же счет, лишний гемор в виде лишнего веса который потом таскать и себе и МБ, лишней пары колес, большего сопротивления повороту и т.д.. Если уж есть желание-возможности-колеса то можно или спецприцеп сделать(для сена, для леса, прицеп-роспуск и т.п.) или же еще чего для расширения возможностей хоть того же МБ. "Поле" для творчества бескрайнее.

Да! благодарю за скепсис (ну разумную критику), скорее всего, последую Вашей критике и не буду так заморачиваться. Но пока не решил. Ибо тут у меня луговины и типа "болотины" от разлива ручьёв в низинах - как с ентим бороться при таскании тележки? Пока не решил, но самое простое - широкие или двойные колёса. Осенью уже завалил МБ, толкая застрявшую телегу , пока МБ копал грунт железными колёсами (я верёвкой сцепление зажал, чтобы вытолкнуть телегу). Ручей в низинке и глина... Ну ладно.
а "М" - милитари, т.к. люблю этот стиль и в одежде и вообще - как-никак военный пенсионер.

Да и вообще... советуюсь тут с народом, читаю, то-сё... да потихоньку и прикупаю.. до весны далеко пока у нас. Время есть неспешного размышления. Колёсики прикупаю, железки вот сразу не могу всё купить. но потихоньку. Да и вариант случайностей... пообщался про колёса, посетовал, мне занедорого (относительно для местных условий) подогнали кое-что :yu но не то, что надо, хотя пусть будет.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Как можно сравнивать МБ и КАМАЗ? Это глупо. Согласен лебедка на переднем борту с затаскиванием груза в кузов, типа трелевочного трактора

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tankist написал :
КАМАЗ?

На видео 131 Зил.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

урал..

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

12qw3 написал :
урал..

С кузовом от Камаза. Гибрид такой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

12qw3 написал :
урал..

Ну да, посмотрел пошагово - Урал.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

VTS написал :
Ну да, посмотрел пошагово - Урал.

Суть не в марке автомобиля, а мощностях, габаритах и их назначении. На видео Урал 5557 полностью заводской, если кому интересно

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Может кому так интереснее, представьте свой МБ с таким хлыстом натележке

Tankist написал :

Может кому так интереснее, представьте свой МБ с таким хлыстом натележке

Ну если мотоблок на гусянку поставить,ему и такое под силу:

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tankist написал :
На видео Урал 5557

В армии ездил на Газ-66 и Урале 4320, .... теперь вот на мотоблоке с передним адаптером..... с тележкой....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Ну если мотоблок на гусянку поставить,ему и такое под силу:

Чето вспомнилась поговорка "Взять быка за рога...", так и с этим чудом, и делалось для специфических целей.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Или так

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

DarkM написал :
Ибо тут у меня луговины и типа "болотины" от разлива ручьёв в низинах - как с ентим бороться при таскании тележки?

С ентим бороться только колесами. Если у Вас действительно такая проблема постоянная то поищите б/у колеса с квадро, арочные, низкого давления и на прицеп и на МБ и будете ставить по-потребности. + к этому легкая ручная лебедка с "якорем" если уж засядете. На таких колесах Вася ездит постоянно и весьма хвалил. Все остальное от "лукавого" и преимущества небольшие не оправдываются неадекватными затратами на изготовление и содержание + часто теряются многие нужные качества. Что касается спаренных колес то это глупость и --- несоизмеримо больше, а + малозаметен. Саша Паршко себе делал, но он нормальный парень и признал что это нехорошо. Зато имеет теперь запасную резину Митас, кажется. Так что как пенсионер-пенсионеру...

Riba4ok1 написал :

Просто красота какая-то До МБ на таких колёсах я не додумался - только про телегу думал

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DarkM написал :
До МБ на таких колёсах я не додумался - только про телегу думал

Я после приобретения АГРО лет 11 назад, после первой же поездки по....... сразу начал прилаживать к нему вторые колёса.
Мо быть не так красиво (что было - а были ГЗ), но с тех пор только на сдвоеных езжу по буеракам!