Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4523777

Алексей)) написал :
ну я на свой тоже не жалуюсь дизель,дури в нем немеряно и экономный,ниразу не кипел,достаточно надёжный неломался за три года,я тут тоже как "белая" ворона,у нас тут только культиваторы бензиновые продают,в ближайших сёлах таких нет.я в итернет магазине его брал с днепропетровска цена приемлимая на тот момент он стоил 19840 рус.рублей,а прицеп сам решил сделать он мне в 5000 руб всего лишь обошёлся,и тягаю я на нём песок щебень под тонну где то 800кил,единственно с тормозами надо разобраться,а то как то некогда было..

МБ с прицепом похож на Ваш.

DarkM написал :
про тележку - я имел ввиду типа такого

Такую мотоблоком не утянешь.
Я себе вот такую сделал:

Там где не могу проехать, разматываю трос лебедки вперед по ходу, цепляю за дерево и сам себя вытягиваю.

CAIMAN340

kaabrest написал :
Владимир С., Видел Кентавр с телегой от лошади . Пустой , в телеге 4 человека . Проезжал мимо автобусом - как он его приклеил , не рассмотрел .

Ну что тут сказать, земля полна талантами.

CAIMAN340

Владимир С., Видел Кентавр с телегой от лошади . Пустой , в телеге 4 человека . Проезжал мимо автобусом - как он его приклеил , не рассмотрел .

Владимир С. написал :
Так уж устроена наша торговля. Занялся поиском запасного возд. фильтра, самый выгодный вариант заказать с штатов, в нашей столице в ТРИ раза дороже.
тележку четырехколесную к мотоблоку? Вы хорошо подумали?

  1. с торговлей - сплошная жуть... за один раз хотят все затраты прибылью покрыть т.е. 200%, а не потихоньку, за счёт оборота.

  2. про тележку - я имел ввиду типа такого
    там, считай, сдвоенные колёсные тележки по типу как на лесовозах-роспусках.
    А я тут и брёвнышки планировал возить. Хотя, может, на буераках МБ и не потянет за счёт своего малого веса, даже с догрузом. Ну буду думать - в дальних планах было сделать мини-трактор.
    А тележка, если что - тут в лесу и к УАЗу подойдёт.

DarkM написал :
Кайманы различные ранее (несколько лет назад) мне встречались в продаже, но бОльше мотокультиваторы-то бишь - лёгонькие! Ща забил в поиск ... и результат - ОЙ-ЙО... итить! цена "от 139 000" цена мини-трактора китайского (от 125 000 в Москве глянул). мать моя женщина! да я в шоке от цены. Не спорю, МБ, может быть хорошим! но соотношения цен... меня убивают. Я не осуждаю... я размышляю на себя примеряю. меня бы цена 4-ре года назад отпугнула бы. Я тогда МБ Нева-2 7лс купил за 42 000 и то офигел.

Так уж устроена наша торговля,пока каждый коммерсант "снимет" свой процент, тут и цена такая. А еще скачок курса рубля повлиял. Осенью он мне достался за 90 тыр., теперь чуть ли не в два раза подняли цену, сам в шоке. Занялся поиском запасного возд. фильтра, самый выгодный вариант заказать с штатов, в нашей столице в ТРИ раза дороже.

DarkM написал :
Про тележку! Есть мысль собрать 4-х колёсную.

Тележку четырехколесную к мотоблоку? Вы хорошо подумали?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Приобрел в прошлом году мотоблок CAIMAN340лько ленивый еще не попрекнул. А мне нравиться агрегат. Обладает массой достоинств.

Кайманы различные ранее (несколько лет назад) мне встречались в продаже, но бОльше мотокультиваторы-то бишь - лёгонькие! Ща забил в поиск ... и результат - ОЙ-ЙО... итить! цена "от 139 000" цена мини-трактора китайского (от 125 000 в Москве глянул). мать моя женщина! да я в шоке от цены. Не спорю, МБ, может быть хорошим! но соотношения цен... меня убивают. Я не осуждаю... я размышляю на себя примеряю. меня бы цена 4-ре года назад отпугнула бы. Я тогда МБ Нева-2 7лс купил за 42 000 и то офигел.

Но теперь, тут посмотревши-почитавши, понимаю. Лучше заплатить больше, за бОлее качественную технику. Но! всё же... есть предел ... И теперь, глядя на форумчан. я - фанат дизеля но сам ужо не куплю (на маленькой пенсии не разгонишься , а "золотой запас"(С) бездарно растрачен на рекламируемую Неву, типа "поддержи отечественного производителя" - да шоб оне все сдохли - "конструктора-да безрукие сборщики") и не ругайтесь на меня у меня... я тут (ща на хуторе) уже офигел с НЕ_ВОЙ... кстати - интересное смысловое значение... купил - так теперь НЕ-Вой!!!! Как всякие АВТО-Тазы.....
Ладно - это набдолевшее. Сильно наболевшее - ща же весна - маюсь с МБ заново, то одно, то другое, то тросики, то металл ломается, как из стекла, просто - хруп и лопнул.
Про тележку! Есть мысль собрать 4-х колёсную. Натырил с и-нета импортных клипов (с ю-туба) тележек самодельных (ну и немного -заводских). Вдохновился... но беда в том, что металла для рамы и колёс (кроме запасных от УАЗа или "инвалидки") и нету. Профильные трубы везут тонкие, не то что на МБ прицепе, не везут толстостенных - как враги какие-то. А металлолом сдали "колхозники" давно.

А на моём "заводском" прицепе колёсья ща как енто... слов нет подобрать - ну враскоряку - ибо металл крепежа тонкий и дрова нагружал... не скажу что много, но всё же. Короче - почти "хана" прицепу. А варить кузов наверное только полуавтоматом - жесть там сплошная и профили П-образные гнуты из жести. Потому и ругаюсь. кузов только для опилок (если борта наростить)

Алексей)) написал :
на этом тоже есть штатный стояночный тормоз,но при движении тормозить не рекомендуеться много у кого обрывало..я им тоже торможу на пару с прицепом,под самый конец.и он у меня в пол силы выставлен чтобы не оборвало рычаг в кпп..

На моем мотоблоке тормоза на каждое колесо свой отдельный рычаг на руле. Сначала торможу двигателем,сбрасывая обороты до минимума, затем ставлю нейтральную и аккуратно, чтобы не потянуло влево-вправо, нажимаю рычаги тормозов. Под уклон нормально удерживают 100-процентов загруженный автоприцеп,вместе с мотоблоком 970кг.было, перевозил товарищу зерно с элеватора, проезжал каждый рейс через весовую.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
И я рад искренне за вас. Помогает работать, оправдывает затраты, доставляет удовольствие, что еще нужно? Только тормоза на прицеп. А на моем есть штатные, как на авто

на этом тоже есть штатный стояночный тормоз,но при движении тормозить не рекомендуеться много у кого обрывало..я им тоже торможу на пару с прицепом,под самый конец.и он у меня в пол силы выставлен чтобы не оборвало рычаг в кпп..

ed021 написал :

Я конечно извеняюсь,а почему фотки за 2012г.???

Фотик заморочный, настройки заводские.

CAIMAN340

Алексей)) написал :
только гидравлика,т

  1. Максимально уменьшить зазор пары барабан - тор.колодка .Как вариант , наклепать новые накладки . 2 . Прокачать тормоза ( возможно развоздушка находится не в верхней точке цилиндра ). 3. Варьировать длины плечей рычага педали . У меня хоть и механика , но принцип схож . Сцепление переделывал 2 раза , тормоз - 4 , и думаю ещё нормально отделался . 4 . Заменить цылиндр на меньший в диаметре . Но здесь зависимость . Выигриваешь в усилии -проигриваеш в объёме жидкости . Надо искать золотую середину

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Владимир С. написал :
Вот сегодня обработал междурядья кукурузы, 60 соток,

Я конечно извеняюсь,а почему фотки за 2012г.???

Алексей)) написал :
с задними проще там ручник,а у меня то передние..только гидравлика,тросика непредусмотрено(((

Это понятно , передние у меня ждут очереди на телегу .

kaabrest написал :
У меня на адапторе ступицы задние ЗАЗ . Привод тросовой ( на ручник ) Тормоза - закачаешся .

с задними проще там ручник,а у меня то передние..только гидравлика,тросика непредусмотрено(((

kaabrest написал :
У меня на адапторе ступицы задние ЗАЗ . Привод тросовой ( на ручник ) Тормоза - закачаешся .

Аккуратно сделано, красиво. Не все смогут, я бы,наверно, не сумел сконструировать такое.Это одна из причин моей покупки максимально оснащенного мотоблока.

CAIMAN340

У меня на адапторе ступицы задние ЗАЗ . Привод тросовой ( на ручник ) Тормоза - закачаешся .

Алексей)) написал :
ну я на свой тоже не жалуюсь дизель,дури в нем немеряно и экономный,ниразу не кипел,достаточно надёжный неломался за три года,я тут тоже как "белая" ворона,у нас тут только культиваторы бензиновые продают,в ближайших сёлах таких нет.я в итернет магазине его брал с днепропетровска цена приемлимая на тот момент он стоил 19840 рус.рублей,а прицеп сам решил сделать он мне в 5000 руб всего лишь обошёлся,и тягаю я на нём песок щебень под тонну где то 800кил,единственно с тормозами надо разобраться,а то как то некогда было..

И я рад искренне за вас. Помогает работать, оправдывает затраты, доставляет удовольствие, что еще нужно? Только тормоза на прицеп. А на моем есть штатные, как на авто

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Не в том смысле.

Та я понимаю в каком это смысле......Я просто смайлик не поставил вот такой .для меня это символ шутки....

Pavel003 написал :
Выходит я ленивый.

Не в том смысле. От вас всегда только максимально корректные и справедливые комменты.

CAIMAN340

ну я на свой тоже не жалуюсь дизель,дури в нем немеряно и экономный,ниразу не кипел,достаточно надёжный неломался за три года,я тут тоже как "белая" ворона,у нас тут только культиваторы бензиновые продают,в ближайших сёлах таких нет.я в итернет магазине его брал с днепропетровска цена приемлимая на тот момент он стоил 19840 рус.рублей,а прицеп сам решил сделать он мне в 5000 руб всего лишь обошёлся,и тягаю я на нём песок щебень под тонну где то 800кил,единственно с тормозами надо разобраться,а то как то некогда было..