Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5399357

lav_66, Щя исправим сори еси чё

lav_66, Исправил

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

tracweri написал :
lav_66, Исправил

Совсем другой коленкор! Чистенько, сухонько... Малёхо неровно, но в пределах... Диски 14" ? Себе хочу резину от квадрика присмотреть... Не знаю получится или нет. На зиму ставлю жигулёвские с кошелями на 13"...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

b:lav_66, Калоши на 16" 20565 у меня диски нива+флянец подходящий, а на прицепе 14" 18565. От квадрика считаю бабосы на ветер , дорого, индекс нагрузки слабоват, и за ними тока в область или по инету заказуй.

NAP написал :

Казначей написал :
Прицеп планирую небольшой, кузов 0,9*1,0 м, разборный, облегченный, т.к. для больших грузов есть автоприцеп. Поэтому детали прицепа подбираю полегче и наверно диван не подойдет. Но конечно эксплуатация покажет, всегда можно переделать будет.

Как бы там не было по сиденье на двоих планируйте изначально. Ну и под сиденьем ящичек так же. Из опыта больше передвижение с прицепом вдвоем получается.

100%, я тоже изначально хотел установить жигулёвское одиночное сидение, потом всё таки установил лавку...

  1. удобнее управлять, по пересечённой местности
  2. _автобусная посадка_, гораздо удобнее
  3. часто густо приходится ездить вдвоём

всем привет. Подскажите, какую лучше сделать колею на МБ при работе с тележкой? Может кто проводил эксперименты, поделитесь опытом.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Oltyur написал :
всем привет. Подскажите, какую лучше сделать колею на МБ при работе с тележкой? Может кто проводил эксперименты, поделитесь опытом.

Такую, чтобы мотоблок на бок не опрокидывался на неровностях и не слишком большую, т.к. чем больше колея, тем труднее поворот.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Oltyur написал :
какую лучше сделать колею на МБ при работе с тележкой?

На моем 55 по центрам, не переворачивается и повернуть легко.

CAIMAN340

У меня в транспортном положении 850 мм, экспериментов не проводил, просто так сложилось. Штатная колея была в районе 650 мм на родных тракторных ёлках, да в таком варианте перевернуть МБ очь легко. Управляемость особо не изменилась.

Oltyur написал :
какую лучше сделать колею на МБ при работе с тележкой?

Мотоблок 70 по средине колёс , прицеп 100 по наружным размерам колёс .Просто делал небольшую телегу под свои нужды , и от недостатка места для хранения .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я думаю сильно зависит от модели мотоблока... Автор вопроса не сказал какой у него мотобок, поэтому трудно однозначно ответить...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Я думаю сильно зависит от модели мотоблока... Автор вопроса не сказал какой у него мотобок, поэтому трудно однозначно ответить...

Согласен. Если это Нева с высоким центром тяжести, это одно. А тяж с мотором внизу, это другое.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Oltyur написал :
Подскажите, какую лучше сделать колею на МБ при работе с тележкой

Всё от местности зависит - где то по ровному полю и 55 нормально, а где то по буеракам - и 70 кувыркатся будет. У меня на АГРО и с родным расположением колёс езжу, а куда то в глушь - вторые ставлю - без них - труба!!!
Одного размера колеи - никак не хватает на все случаи!!!

Народ здравствуйте !!! Выставил свою работу ну и несколько других "ПОДЕЛОК" на конкурс "Умелому Мастеру - Хороший Иструмент".
Если вы считаете мои работы достойными плиз проголосовать по ссылочке . Всем спасибо за поддержку.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

VTS написал :

стоит ли такое ставить на прицеп

На зарубежных ставят такие, "копирующие" филейную часть юзера..., но спинку к нему желательно.

Неплохая спинка нему выходит из подголовника АЗЛК 2141.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Oltyur написал :
сделать колею на МБ при работе с тележкой?

Устойчивость придаст колея тележки, а легкость управления зависит от того, насколько Уже колея МБ.

Владимир С. написал :
Нева с высоким центром тяжести, это одно. А тяж с мотором внизу, это другое.

Вопрос про телегу, а не про межрядную обработку, поэтому компетентный ответ- без разницы какой мб! Широкая колея телеги задаёт устойчивость, узкая колея МБ облегчает управляемость.

ppp53 написал :
вторые ставлю

Я заметил, экспериментировали Вы немного, но всегда рекомендация как 100% верная. Сами себе то верите? Я тоже со вторыми пробовал, но пока не тороплюсь всем докладывать что это панацея. Потому что нету панацеи как оказалось...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал :
Потому что нету панацеи как оказалось...

Так я и согласен давно,что нет панацеи в чём то одном, на все случаи жизни!
Где то в глухой ж... родные елочки первыми, ГЗ вторыми. Где то получше, 13" первыми, а ёлочку вторыми, но иногда так может не помочь. На одинарных в пределах деревни езжу, где "натоптано". Ежели чрез речку и далее в поле - 14" или 15" или 16" от брода зависит. Но в сырость с собой ГЗ на всякий случай!
Как то так!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал :
с собой ГЗ на всякий случай!

Это меняет весь смысл предыдущих комментов. Либо они стоят, либо они в кузове болтаются.
ЗЫ. Про вторые колёса на авто с самопальными футорками, когда на ровной дороге земли касаются только одни, а при пробуксовке начинают грести вторые- так сам давно , лет 40 юзаю. Если Вы это имели ввиду, то можно и яснее писать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал :
Про вторые колёса на авто с самопальными футорками, когда на ровной дороге земли касаются только одни, а при пробуксовке начинают грести вторые

Когда возникает нужда вторые ставить - там уж не до зазоров. Особо по сырости. Если у кого песчаный путь,то это одно, а ежели он глинистый, то ж......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53, Похоже, Вы сами не можете пояснить или даже на фотке показать, что сделали. Типа делайте как я но я не покажу, догадайтесь сами.