Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#7205187

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Если постоянно на блокировке ездишь , это твое дело

И у тебя дело появиться, когда по пересечёнке придётся проехать и ты, такой молодец, на тяже и без блокировки, и тебя пару раз сбросит с сидушка рукочтями на первой же паре кочек каких то.

brait2019, меня не сбрасывает . Я вижу дорогу и выбираю путь для колес мотоблока . К тому же мой конь меня любит и не выбросит из сидения телеги . Я ведь не издеваюсь над ним , как ты . Не ставлю сдвоенные колеса , не меняю карбюраторы , но лезу в коммутатор , не довожу вес мотоблока 250 кг , не ставлю электростартер от машины через велосипедную муфту , не вешаю на него автогенератор и прочее , прочее .

Михаэль написал:
У всех ведь есть автомобили с дифференциалами без блокировки

А на автоиобиле, наверное, ни к кого не хватит ума туда, где, например, мой Агро пролазит - на спаренных и ОБЯЗАТЛЬНО с блокировкой (ну плюс с телегой с грузом - не ради же покатушек в такое).

Михаэль написал:
Если постоянно на блокировке ездишь , это твое дело

И у тебя дело появиться, когда по пересечёнке придётся проехать и ты, такой молодец, на тяже и без блокировки, и тебя пару раз сбросит с сидушка рукочтями на первой же паре кочек каких то.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал:
С дифференциалом рулить намного легче в движении

Может быть вам так кажется но поверьте ни каких усилий не прилагаю при движении нужную ручку не тяжело нажать.

Sergey Michailovich, нажать то не тяжело. Но при повороте, да еще на скорости, и не только на скорости, многое может произойти. Камень под колесо, выбоина на асфальте, в лесу толстая валежна или не высокий пень и много других помех. Вырвет рычаги из рук и что дальше? Пока сообразишь что к чему неизвестно где будешь. Наши условия это не рисовые поля в Китае.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал:
С дифференциалом рулить намного легче в движении

Может быть вам так кажется но поверьте ни каких усилий не прилагаю при движении нужную ручку не тяжело нажать.

Sergey Michailovich, не тяжело . Но с дифференциалом даже наживать не надо . Есть условия движения при которых лучше вообще не трогать ручки раз блокираторов для безопасности , а с дифференциалом мотоблоком безопасно управлять , ведь он тянет обоими колесами с разными скоростями вращения при отклонении рулем . Блокировать уже в очень не подходящих условиях . У всех ведь есть автомобили с дифференциалами без блокировки , а нет ни у кого с раз блокираторами и очень мало кто заваривает на жесткую полуоси на селе у жигулей классики .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Михаэль написал:
Franuk, хорошие грабли . Не у каждого такие есть .

У нас часто продают, весной в районке было объявление, продавали за 4000 вашими рупиями(100 руб. нашими), поленился за 20 км ехать, зубья пригодились бы, не все есть.

Franuk, у нас тоже есть у некоторых . НО я не приценивался . Мне не нужно . А если нужно , то сразу цена взлетает . Поэтому пусть хранят для себя .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
ты понял какие .

Трудновато понять - как это

Михаэль написал:
С дифференциалом рулить намного легче в движении

О каком "движении" речь ?
Похоже, что только ты один поупражнялся на тяже с блокировкой !!!
Ты забыл уточнить - чем конкретнее "рулить"?
Ежели рукоятями - то ты тут много ошибаешся. Агро (мой под 250) на блокировке повернуть, особливо где посуше - колонку быстрее оторвёшь. Разве что легко только чуть подправить в выбраном направлении - не более.
С рулевым немного полегче "рукам". А каково всему механизму - остаётся только догадываться, что "не очень"!
Да и что за нужда - на блокировке поворачивать на тяже? Трудно что ли в нужный момент убрать блокировку?

brait2019, ты мазохист я смотрю . Забираешь весь груз сразу сколько бы он не весил . Если постоянно на блокировке ездишь , это твое дело . Рулевое на прицепы ставит тот кому оно нужно . Мне усложнять и утяжелять прицеп не нужно . А вожу я намного больше твоего . 30 тонн грунта . На следующий год 25 тонн торфа из болота . Следующий год еще 25 тонн торфа . Наваз у меня у хлева лежит и вожу на огороды . Всего 4 тонны вношу . Больше навоза позволить не могу взять . На следующий год тогда будет мало . Другие грузы не считаю . Их вес и объем уже не так значителен . Так что я о соей глине забочусь постоянно . У мотоциклов руль и велосипедов , так всегда называли во времена СССР в народе . Поэтому для меня и у мотоблока это руль . А ручки , это резиновые накладки на трубки руля .

Михаэль написал:
С дифференциалом рулить намного легче в движении

Может быть вам так кажется но поверьте ни каких усилий не прилагаю при движении нужную ручку не тяжело нажать.

Михаэль написал:
Franuk, хорошие грабли . Не у каждого такие есть .

У нас часто продают, весной в районке было объявление, продавали за 4000 вашими рупиями(100 руб. нашими), поленился за 20 км ехать, зубья пригодились бы, не все есть.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Михаэль написал:
ты понял какие .

Трудновато понять - как это

Михаэль написал:
С дифференциалом рулить намного легче в движении

О каком "движении" речь ?
Похоже, что только ты один поупражнялся на тяже с блокировкой !!!
Ты забыл уточнить - чем конкретнее "рулить"?
Ежели рукоятями - то ты тут много ошибаешся. Агро (мой под 250) на блокировке повернуть, особливо где посуше - колонку быстрее оторвёшь. Разве что легко только чуть подправить в выбраном направлении - не более.
С рулевым немного полегче "рукам". А каково всему механизму - остаётся только догадываться, что "не очень"!
Да и что за нужда - на блокировке поворачивать на тяже? Трудно что ли в нужный момент убрать блокировку?

Михаэль написал:
Поэтому все плиты там остались по

Ну знать у вас там мало чего кому нужно.
В наших краях нужное долго не лежит.
"На коне" тот, у кого телега вместимее!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал:
У китайцев надо прилагать некоторое усилие или манипуляции в транспорте

Интересно это какие усилия нужно прилагать в транспорте типа ручку нажать при повороте так на вашем груженом наверное не нужно прилагать усилие особенно когда загоняешь задом с поворота.

Sergey Michailovich, ты понял какие . С дифференциалом рулить намного легче в движении . Задом двигаясь с поворота труднее руль держать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Sergey Michailovich написал:
У нас давно уже лет 15 сено возят в тюках (рулонах) "колхоз" выделяет подборщик по огородам или участкам

Пока этот подборщик дождешься, сено может сгнить.Я свой "подбощик"иногда за собой таскаю .

Franuk, хорошие грабли . Не у каждого такие есть .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Михаэль написал:
"можно ещё раз приехать...."

Ага! Приехал, а там уже пусто!

brait2019, не смеши меня . Как я бросил возить , далеко и неудобно . Нужно далеко выносить к месту где можно . Поэтому все плиты там остались по сей день . Я застелил пол двора и надоело возить

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

brait2019 написал:
Franuk, написал
"подбощик"иногда за собой таскаю"

Любопытно, а как с такой высоты управлять рукоятями?

brait2019,
Жалко вас...

  • "А где тут руль?", спросил Гагарин...
  • Спроси ещё про вожжи", буркнул Королёв...

Sergey Michailovich написал:

Franuk написал:
Пока этот подборщик дождешься, сено может сгнить.Я свой "подбощик"иногда за собой таскаю

Поперечные грабли не очень то похожи на подборщик "подборщик" находится за рулём, на дворе 21 век достаточно только позвонить и уточнить.

Sergey Michailovich, Я и не писал что похожи, подборщик в кавычках и со смайликом. Рулоны эти разматывать зимой не люблю, если даже и позвонить подборщику.У нас некоторые пока звонят, рулонят потом уже черное сено.Везде по-разному.

brait2019 написал:
Franuk, написал
"подбощик"иногда за собой таскаю"

Любопытно, а как с такой высоты управлять рукоятями?

brait2019,А вожжи для чего? .На возу пассажир, а не водитель.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk, написал
"подбощик"иногда за собой таскаю"

Любопытно, а как с такой высоты управлять рукоятями?

Franuk написал:
Пока этот подборщик дождешься, сено может сгнить.Я свой "подбощик"иногда за собой таскаю

Поперечные грабли не очень то похожи на подборщик "подборщик" находится за рулём, на дворе 21 век достаточно только позвонить и уточнить.

Михаэль написал:
У китайцев надо прилагать некоторое усилие или манипуляции в транспорте

Интересно это какие усилия нужно прилагать в транспорте типа ручку нажать при повороте так на вашем груженом наверное не нужно прилагать усилие особенно когда загоняешь задом с поворота.