Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7204863

Михаэль написал:
"можно ещё раз приехать...."

Ага! Приехал, а там уже пусто!

Sergey Michailovich написал:
У нас давно уже лет 15 сено возят в тюках (рулонах) "колхоз" выделяет подборщик по огородам или участкам

Пока этот подборщик дождешься, сено может сгнить.Я свой "подбощик"иногда за собой таскаю .

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Sergey Michailovich написал:
по бездорожью можно проехать

А почему не "езжу по бездорожью№, а только "можно"?
У нас один на дороге при обгоне его мотоблока, такого же как и у тебя, вместо того что бы повернуть вправо нажал не ту ручку и попортил человеку автомобиль. Нет на нем никакого удобства. Не хотят в Беларуси их покупать. А кто купил то через пару лет по продавали. Правда поначалу "рванули". Теперь поутихли. Мотокультиваторы на 18 л\с, Гросхоппер или Беларус на 13 л\с. Ну или на базе этих "крокодилов" на четырех колесах.

Марош, некоторое неудобство там есть на транспортных работах , раз нет дифференциала , но не критично. Но есть и преимущества в разворотах крутых на поле и в пахоте . Все таки это тяжелый мотоблок , а наши по сравнению с ним тяжелые середняки . Разблокираторы предоставляют мотоблоку круто разворачиваться самому , например в обратную сторону . Нашим мотоблокам для этого надо приложить некоторое усилие в сторону за руль , чтобы заработали сателиты в коробке дифференциала . Если бы у наших мб были раздельные тормоза на каждое колесо , то они бы тоже поворачивали сами и значительно быстрее китайца из за дифференциала . У китайцев надо прилагать некоторое усилие или манипуляции в транспорте . А то что там кто то куда то рванул или въехал , так на легковых автомобилях это делают чаще всего , которые по техническому уровню значительно превосходят любые мотоблоки .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Михаэль написал:
" А можно в тяжелых условиях груз взять в 300 кг , а не 500 "
Где ты видел, что например где то в лесу лежит нужное в 500Кг, а кто то возьмёт только 300 ? Всё возьмётся да ещё вокруг посмотрится не добавить ли ещё чего!

Ты нужное весом 500 кг не погрузишь . А столбики дорожные жб или плиты жб можно вдвоем погрузить разумное количество . Можно приехать еще раз . А бы за раз все взял ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:
Там вес одного дизеля чего стоит для пригруза колес

Я тоже на своем при перевозке грузов, кроме колес, иногда перед пригружаю.

Марош, а я не при гружаю перед мотоблока . Смотрю по обстоятельствам какая местность и какая будет дорога . Исходя из этого и гружу .

Марош написал:
один на дороге при обгоне его мотоблока, такого же как и у тебя, вместо того что бы повернуть вправо нажал не ту ручку и попортил человеку автомобиль. Нет на нем никакого удобства. Не хотят в Беларуси их покупать. А кто купил то через пару лет по продавали. Правда поначалу "рванули". Теперь поутихли.

Марош не ищи глупее себя .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Sergey Michailovich написал:
по бездорожью можно проехать

А почему не "езжу по бездорожью№, а только "можно"?
У нас один на дороге при обгоне его мотоблока, такого же как и у тебя, вместо того что бы повернуть вправо нажал не ту ручку и попортил человеку автомобиль. Нет на нем никакого удобства. Не хотят в Беларуси их покупать. А кто купил то через пару лет по продавали. Правда поначалу "рванули". Теперь поутихли. Мотокультиваторы на 18 л\с, Гросхоппер или Беларус на 13 л\с. Ну или на базе этих "крокодилов" на четырех колесах.

Михаэль написал:
" А можно в тяжелых условиях груз взять в 300 кг , а не 500 "

Где ты видел, что например где то в лесу лежит нужное в 500Кг, а кто то возьмёт только 300 ? Всё возьмётся да ещё вокруг посмотрится не добавить ли ещё чего!

Sergey Mishayiovch написал
"из тяжелого возил 40 листов большого шифера(срочно надо было забрать)"

Ключевая фраза - (срочно надо было забрать)
А то другие заберут!

Sergey Michailovich написал:
Марош написал:
На твоем же мотоблоке блокировка постоянно включена

Да, удобно очень и на спуске не сложит и на середине подъёма не запрыгает с пробуксовкой.

Sergey Michailovich,Одним движением руки , прям на ходу и блокировка или включена или выключена.

Марош написал:
Да понимаешь ты все только выкручиваешься

Зачем мне выкручиваться дело в том, что тележку или прицеп делал сам но перед тем как сделать в 2013г. перелопатил всё эту тему и постарался учесть все умные советы и свой опыт вот и получилось и мотоблок не буксует на подъём и по бездорожью можно проехать.

Марош написал:
На твоем же мотоблоке блокировка постоянно включена

Да, удобно очень и на спуске не сложит и на середине подъёма не запрыгает с пробуксовкой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Михаэль написал:
Там вес одного дизеля чего стоит для пригруза колес

Я тоже на своем при перевозке грузов, кроме колес, иногда перед пригружаю.

Franuk написал:
У меня для сена по-больше

У нас давно уже лет 15 сено возят в тюках (рулонах) "колхоз" выделяет подборщик по огородам или участкам вот под этот тюк(рулон) 500-750кг. и делалась тележка но "колхозу" почему то надоели большие подборщики он закупил поменьше теперь тюки(рулоны) 200-350кг теперь вожу по два тюка(рулона) если грузить Маниту то три вот как то так а зерно возил по случаю родственники слезно просили да ещё из тяжелого возил 40 листов большого шифера(срочно надо было забрать) вес не знаю но тяжелее чем зерно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Дизель водяной впереди оси тяжелее нашей бензинки воздушной . Поэтому одинаковый с грузом прицеп китаец потянет в более крутую горку до начала
его пробуксовки

Ну ты и новость выдал. Ей уже наверное лет 300
Мои условия перемещений постоянно требовали догруза Агро. Двиг там с лихвой на все заморочки. А вот с весом - маловато.

brait2019, лошадок в двигателе с лихвой хватает в любом мотоблоке . Сцепного веса бывает мало . Можно мотоблок утяжелить до веса 300 кг и более . А можно в тяжелых условиях груз взять в 300 кг , а не 500 . Собственный наращенный тяжелый вес вреден не только телу человека , но и механическим агрегатам мотоблока .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Михаэль написал:
Тяжелый он , китаец .

С водой под 300.
А ты слей воду и поворочай - малое будет отличие от Агро.
Для справки - мой Агро на воздухе под 250 - особо то и не поворочаешь!
Да и ни когда не было сожалений, что у меня не дизель на воде (особливо когда соляра стала дороже бенза)!

Я могу нарастить вес свинцом ровно до 300 кг . Но мне это не нужно . Хватает двух грузов на колесах по 17 кг . Вес водяных китайцев чистый , вообще без всяких грузов они продаются . Там вес одного дизеля чего стоит для пригруза колес . Я не про сожаления . А для примера веса на ведущей оси штатного мотоблока . Поэтому водяной китаец в голом виде с одинаковым груженым прицепом начнет пробуксовывать на сухой крепкой поверхности в несколько более крутой подъем , чем штатный укомплектованный МТЗ 09 или Агро с грузами на колесах от этого МТЗ . А нарастить искусственно то оно можно вес , только нужно ли .

Михаэль написал:
Дизель водяной впереди оси тяжелее нашей бензинки воздушной . Поэтому одинаковый с грузом прицеп китаец потянет в более крутую горку до начала
его пробуксовки

Ну ты и новость выдал. Ей уже наверное лет 300
Мои условия перемещений постоянно требовали догруза Агро. Двиг там с лихвой на все заморочки. А вот с весом - маловато.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Михаэль написал:

mastera написал:
Мужики аккуратнее с грузом, лучше не догрузить, съездить 2 раза

Евгений , я больше 300 кг в телегах не возил . Это предел по проходимости твердых грунтовках . И то приходилось по лесу в подъемы вставать на ноги и перевешивать туловище через перекладину руля касаясь ее животом , для пропадания пробуксовки колес с заблокированным диффом . Так что в тонну в кузове и в горку на грунтах , это я не поверю никогда .

Михаэль, В Себеже бывал, горки конечно есть, но 300 кг на Агро - Неваводы засмеют У меня если 300 кг на прицепе, то считай пустой.На Урале же по 3 тонны не возишь.

Franuk, не засмеют . Им не подняться в те горки с таким грузом . Ты в Себеже бывал , а те горки в лесу .

Михаэль написал:

mastera написал:
Мужики аккуратнее с грузом, лучше не догрузить, съездить 2 раза

Евгений , я больше 300 кг в телегах не возил . Это предел по проходимости твердых грунтовках . И то приходилось по лесу в подъемы вставать на ноги и перевешивать туловище через перекладину руля касаясь ее животом , для пропадания пробуксовки колес с заблокированным диффом . Так что в тонну в кузове и в горку на грунтах , это я не поверю никогда .

Михаэль, В Себеже бывал, горки конечно есть, но 300 кг на Агро - Неваводы засмеют У меня если 300 кг на прицепе, то считай пустой.На Урале же по 3 тонны не возишь.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал:
Тяжелый он , китаец

Не очень всего то 238кг. всё штатное кроме переднего бампера а вот компоновка отличается от Агро на счёт "ворочал" в управлении лёгкий и все рычаги ручки под рукой и даже подножка. Здесь выкладывал соседский китаец 105ка(весом 135кг.) с тележкой сделанной из капота трактора К-701 так он на ней возил навоз с приличной горкой и не один год пока дышло не сломалось и сейчас возит только горка по меньше.

Sergey Michailovich, я ворочал его в магазине , незаведенный . ВЕС чувствуется в руках . Дизель водяной впереди оси тяжелее нашей бензинки воздушной . Поэтому одинаковый с грузом прицеп китаец потянет в более крутую горку до начала его пробуксовки . Его ведущая ось тяжелее прижата к земле .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Franuk написал:

Alexandr063 написал:

Tima62 написал:

Марош написал:
Твой 0,856.

Если считать до литра, то 0,937 м3.
Ширина кузова высчитывается как среднее между шириной основания и шириной верха (116+138/2 = 127).
И с высотой кузова - если 41см высота борта по вертикали, то да.
Только кому нужна эта точность?

Tima62,
Вот именно что нужна...
Всегда можно вес сыпучего груза прикинуть, зная его плотность и точный объём кузова.

Alexandr063, Самый точный прикид груза, это когда цемент в мешках перевозишь, с грунтом можно немного ошибиться.

Franuk, или кирпич.

Alexandr063 написал:

Tima62 написал:

Марош написал:
Твой 0,856.

Если считать до литра, то 0,937 м3.
Ширина кузова высчитывается как среднее между шириной основания и шириной верха (116+138/2 = 127).
И с высотой кузова - если 41см высота борта по вертикали, то да.
Только кому нужна эта точность?

Tima62,
Вот именно что нужна...
Всегда можно вес сыпучего груза прикинуть, зная его плотность и точный объём кузова.

Alexandr063, Самый точный прикид груза, это когда цемент в мешках перевозишь, с грунтом можно немного ошибиться.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.