Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692985

www,_lad
Вот аналогичное размышление у меня было, да ещё добыл 2-а колеса от ГАЗ (ну типа ГАЗ-52 думаю) с (как сказали) резиной от передка Т-40.

Но на телегу (думается) УАЗовские всё же тяжелы. Забыл, сколько кг там они в сборе 32-36?
На МБ - в самы раз будут.

Урвал уазовские колеса переваренные под жигулевскую ступицу. Теперь думаю толи на мотоблок их поставить, толи на телегу. Вобщем дилема))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль, Мы с вами об одном и том же, но по разному. Я к тому что БСК нормальная тормозуха. Просто нет её той, что была. Теперь в магазинах суррогат какой то. Лучше ДОТ изначально лить. Если у вас в запасах осталась хорошая БСК, берегите как зеницу ока.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

Михаэль написал:
разъедает резину ДОТ 4 , а не БСК.

Ещё раз: Если резина г-но, разъедает ДОТ. Если БСК г-но (а другую не встречал лет 10), разъедает любые резинки.

Jesha, БСК не разъедает резинки. ДОТ разъедает резинки пердназначенные для БСК . Резинки предназначенные для НЕВЫ , РОСЫ , ДОТ 4 жидкость БСК не разедает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
разъедает резину ДОТ 4 , а не БСК.

Ещё раз: Если резина г-но, разъедает ДОТ. Если БСК г-но (а другую не встречал лет 10), разъедает любые резинки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

nospin написал:
Понял.Только резинкам не поплохеет ? Главный цилиндр Ваз ,колёса WV.

nospin, ну если колесные цилиндры не ВАЗ , а Фиг Ваген , то им может и не страшна коррозия . Хромирование или другой металл цилиндра .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

Михаэль написал:
если БСК нет и все новое то может и ДОТ. Но я бы БСК залил.

БСК для таких тормозов конечно не плохо. Только вот последних лет 10, БСК нормальную ни разу не видел. А от того что продают, разбухает резина на раз. Можно ДОТ в систему, а под пыльники паролончики кольца пропитанные касторкой.

Jesha, разъедает резину ДОТ 4 , а не БСК.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

БСК сейчас нет, а ее нет совсем. Ни плохой ни хорошей. Использую давно ДОТ 4 и ДОТ 5. Никаких проблем с резиной нет. При условии что применять надо нормальную резину а не самопал непонять из чего отлитый.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Понял ,не будем городить ,а то в машине и мотоцикле одна жидкость в прицепе другая... . Цилиндры доступные ,поменяю.В машине за 15 лет пару на задних только заменил раз. И это по нашей калийной соли на дороге .Сейчас ещё раз меняю ,на мой век может вполне хватить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
если БСК нет и все новое то может и ДОТ. Но я бы БСК залил.

БСК для таких тормозов конечно не плохо. Только вот последних лет 10, БСК нормальную ни разу не видел. А от того что продают, разбухает резина на раз. Можно ДОТ в систему, а под пыльники паролончики кольца пропитанные касторкой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

nospin написал:
Понял.Только резинкам не поплохеет ? Главный цилиндр Ваз ,колёса WV.

nospin, А что им будет от касторового масла? Или Вы считаете, что резинки Вага могут жить только в агрессивной среде (как Супер офтальмус, помесь японской фукуды и нашего ротана-головешки, рыбы из фильма- Ты мне Я тебе, которая питалась окурками и погибла в чистой воде) .

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Понял.Только резинкам не поплохеет ? Главный цилиндр Ваз ,колёса WV.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

nospin написал:
Михаэль . Что, просто заливать вместо ДОТ БСк ? Собираюсь в выходные гидравлику устанавливать .Непривычно ,везде Дот. Эту БсК ещё поискать надо.Понятно .что она не закипит,а резинки расчитаны на дот ?Сейчас всё новое ,а потом для смены жидкости промывать придётся.

nospin, если БСК нет и все новое то может и ДОТ. Но я бы БСК залил.

brait2019 написал:
Да уж не до путных советов.

А вот тебе самому не обидно, что тебя, мужика в возрасте и вроде бы не абсолютно рукожопого, здесь за юродивого принимают?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С., был грех, каюсь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
www,_lad, а кто-то о толерантности тут недавно песни задушевные пел... Не припомнишь?

Саныч53, а помнишь я тебе про "бегемота в болоте писал"? А ты :-Вытянем, вытянем! Проще "утопить", чем вытянуть. Вот тогда и прекратится все это.

CAIMAN340

Фантомас, тьфу....фантаст...или как там тебя ещё...Вообще то принято на форумах все свои наработки сначала показывать, а потом об них рассказывать...А от тебя уже 370 постов и все ни о чём....

Без фото --- обычный трёп...заслуженного ветерана диванных спецвойск.

www,_lad написал:
Всем понятно зачем отстегивать сиденье, брайт просто потроллил вас)

mastera написал:
прицеп на улице живет,

Однако твёрдость убеждения товарища через край бьёт !
У нас на улице ничего не храниться (нужное) - враз сопрут на металлолом.
И поэтому всё под замком и крышей.........И съёмным делать - даже в голову не приходило.
Да и доставшийся мне прицеп (давно-давно) имел разборную конструкцию - сама телега отсоединялась от дышла. И на дышле оставалась сидушка, какие педали..........у меня в частности, и рулевое.........
И вместо телеги подсоединяются оси различного назначения: покатушки, кран......, пахотно-культивационный-межрядный модуль........
В частности родную телегу (этакий монолит) заменил на авто прицеп - намного чаще этот монолит и не нужен, а значительно чаще нужно чего то полегче и помягше..........

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tima62 написал:
Не, надо на педали делать.

Нужна запятая. Благодарю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.