Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7204538

Tima62 написал:

Марош написал:
Твой 0,856.

Если считать до литра, то 0,937 м3.
Ширина кузова высчитывается как среднее между шириной основания и шириной верха (116+138/2 = 127).
И с высотой кузова - если 41см высота борта по вертикали, то да.
Только кому нужна эта точность?

Tima62,
Вот именно что нужна...
Всегда можно вес сыпучего груза прикинуть, зная его плотность и точный объём кузова.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
Твой 0,856.

Если считать до литра, то 0,937 м3.
Ширина кузова высчитывается как среднее между шириной основания и шириной верха (116+138/2 = 127).
И с высотой кузова - если 41см высота борта по вертикали, то да.
Только кому нужна эта точность?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Franuk написал:

Sergey Michailovich написал:

Марош написал:
, показал бы свой прицеп

Показывал и не раз, размеры 2,0м*1,4м высота борта 0,5м. делался под сено.

Марош написал:
Может в него больше можно было загрузить чем 27 мешков ячменя

Наверное можно только смысла не вижу.

Марош написал:
Так тебе говорят про бездорожье

В вашем понимании бездорожье это что? К сожелению у нас нет дорог с жидким покрытием да и у вас тоже, да там наверное лодка нужна.

Sergey Michailovich,У меня для сена по-больше,иногда картошку вожу .На прицепе 26 мешков(39-41 кг), была горка солидная на пути.

Franuk, ты правильно расположил груз.

Sergey Michailovich написал:

Марош написал:
, показал бы свой прицеп

Показывал и не раз, размеры 2,0м*1,4м высота борта 0,5м. делался под сено.

Марош написал:
Может в него больше можно было загрузить чем 27 мешков ячменя

Наверное можно только смысла не вижу.

Марош написал:
Так тебе говорят про бездорожье

В вашем понимании бездорожье это что? К сожелению у нас нет дорог с жидким покрытием да и у вас тоже, да там наверное лодка нужна.

Sergey Michailovich,У меня для сена по-больше,иногда картошку вожу .На прицепе 26 мешков(39-41 кг), была горка солидная на пути.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sergey Michailovich написал:
В вашем понимании бездорожье это что? К сожелению у нас нет дорог с жидким покрытием да и у вас тоже, да там наверное лодка нужна.

Да понимаешь ты все только выкручиваешься. Вот такой прицеп песка, объем кузова 0,711 м куб , мой мотоблок по дороге легко везет. А вот по запаханному полю надо уже включать блокировку колес. На твоем же мотоблоке блокировка постоянно включена. Выходит что ты вез свой ячмень по дороге с постоянно включенной блокировкой на твоем мотоблоке.

Михаэль написал:
Тяжелый он , китаец

Не очень всего то 238кг. всё штатное кроме переднего бампера а вот компоновка отличается от Агро на счёт "ворочал" в управлении лёгкий и все рычаги ручки под рукой и даже подножка. Здесь выкладывал соседский китаец 105ка(весом 135кг.) с тележкой сделанной из капота трактора К-701 так он на ней возил навоз с приличной горкой и не один год пока дышло не сломалось и сейчас возит только горка по меньше.

Марош написал:
, показал бы свой прицеп

Показывал и не раз, размеры 2,0м*1,4м высота борта 0,5м. делался под сено.

Марош написал:
Может в него больше можно было загрузить чем 27 мешков ячменя

Наверное можно только смысла не вижу.

Марош написал:
Так тебе говорят про бездорожье

В вашем понимании бездорожье это что? К сожелению у нас нет дорог с жидким покрытием да и у вас тоже, да там наверное лодка нужна.

Михаэль написал:
Я держал и ворочал

Наверное надорвался, сердешный!

Михаэль написал:
Тяжелый он , китаец .

С водой под 300.
А ты слей воду и поворочай - малое будет отличие от Агро.
Для справки - мой Агро на воздухе под 250 - особо то и не поворочаешь!
Да и ни когда не было сожалений, что у меня не дизель на воде (особливо когда соляра стала дороже бенза)!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
не ровняй дизельный водяной мотоблок и воздушные МБ типа МТЗ .

Ну и в чём разительная разность ?
Сила сцепления резины (хоть у водяного, хоть у воздушного) - вес на коэфициент сцепления (скажем в повседневности на сыроватом грунте - 0.3). Если водяная система охлаждения бочку воды (200л) требует, то несомненно сила тяги у водяного будет много выше, так как воэдух намного легче воды
Ну это если бочка воды.
А если литров 5 ? Какая там разительная разность от воздушного ?

brait2019, ты держал в руках водяного . дизельного китайца ? Я держал и ворочал , наклонял перед назад . Разница с Агро впечатляющая . Тяжелый он , китаец .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:

brait2019 написал:
А телега = 1.25м3

Как же ты высчитал объем телеги . Я у самосвалов больших помню , а как высчитать у самодельной тележки по размерам платформы , уже забыл давно . А помнил . Даже трансмиссию всю просчитывал у автомобилей и тоже забыл . Вот размеры моей платформы . Длина 180 см . ширина дна 116 см . ширина по верху бортов 138 см . высота бортов 41 см .

Михаэль, твой побольше по объему моего. Мой 0,711. Твой 0,856. Если по наезженной дороге и без крутых подъемов то везу полный прицеп песка. С крутым подъемом, есть такое место, насыпаю половину. Но приходится устанавливать по два доп. груза на каждое колесо.

Марош, я делал его большим из расчета возить иногда свежий торф из заросшей части озера . Урал самосвал мой продали , чтобы редуктор моста не покупать и за ненадобностью . Не нужен стал . Дали Камаз , а на нем к краю воды не под едешь , а экскаватор возить по ковшечку не будет на берег . Он сам на зыбком месте еле стоял . Вот . А на грядки и на глину торф нужен будет скоро . Два года уже как не возил торф себе на самосвале в огород .

Михаэль написал:
Как же ты высчитал объем телеги

Пардон........палец случайно цифру "1" зацепил ! Клава мелковата.

Марош написал:
Если по наезженной дороге и без крутых подъемов то везу полный прицеп песка. С крутым подъемом

Не забывайте ещё о силе инерции. Разогнавшись можно в такие подъёмы "влететь" ! ! !........
Только вот не всегда и не у всех можно перед подъёмом разогнаться!

Михаэль написал:
не ровняй дизельный водяной мотоблок и воздушные МБ типа МТЗ .

Ну и в чём разительная разность ?
Сила сцепления резины (хоть у водяного, хоть у воздушного) - вес на коэфициент сцепления (скажем в повседневности на сыроватом грунте - 0.3). Если водяная система охлаждения бочку воды (200л) требует, то несомненно сила тяги у водяного будет много выше, так как воэдух намного легче воды
Ну это если бочка воды.
А если литров 5 ? Какая там разительная разность от воздушного ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

brait2019 написал:
А телега = 1.25м3

Как же ты высчитал объем телеги . Я у самосвалов больших помню , а как высчитать у самодельной тележки по размерам платформы , уже забыл давно . А помнил . Даже трансмиссию всю просчитывал у автомобилей и тоже забыл . Вот размеры моей платформы . Длина 180 см . ширина дна 116 см . ширина по верху бортов 138 см . высота бортов 41 см .

Михаэль, твой побольше по объему моего. Мой 0,711. Твой 0,856. Если по наезженной дороге и без крутых подъемов то везу полный прицеп песка. С крутым подъемом, есть такое место, насыпаю половину. Но приходится устанавливать по два доп. груза на каждое колесо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
А телега = 1.25м3

Как же ты высчитал объем телеги . Я у самосвалов больших помню , а как высчитать у самодельной тележки по размерам платформы , уже забыл давно . А помнил . Даже трансмиссию всю просчитывал у автомобилей и тоже забыл . Вот размеры моей платформы . Длина 180 см . ширина дна 116 см . ширина по верху бортов 138 см . высота бортов 41 см .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал:
Так что в тонну в кузове и в горку на грунтах , это я не поверю никогда

Прям как Станиславский, возил ровно тонну зерна(27 мешков ячменя) родственникам на расстояние около 2км, от склада 150м грунтовка с выездом на асфальт дальше через 300-350м спуск с поворотом на плотину с плотины прямой но крутоватый подъём(на 6 не вышел начал задвыхатся на 5 без проблем) дальше малозаметный затяжной подъём и в конце 600-650м щебенка(лучше была бы грунтовка) вот как то так, не сказал бы, что было легко и непринуждённо больше боялся телега не выдержит.

Sergey Michailovich, не ровняй дизельный водяной мотоблок и воздушные МБ типа МТЗ . Вес впереди ведущей оси да и самих мотоблоков разный . Силы хватает с избытком , веса сцепного мало . Водянка тяжелее значительно даже без грузов на колесах .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал:
Так что в тонну в кузове и в горку на грунтах , это я не поверю никогда

Прям как Станиславский, возил ровно тонну зерна(27 мешков ячменя) родственникам на расстояние около 2км, от склада 150м грунтовка с выездом на асфальт дальше через 300-350м спуск с поворотом на плотину с плотины прямой но крутоватый подъём(на 6 не вышел начал задвыхатся на 5 без проблем) дальше малозаметный затяжной подъём и в конце 600-650м щебенка(лучше была бы грунтовка) вот как то так, не сказал бы, что было легко и непринуждённо больше боялся телега не выдержит.

Sergey Michailovich, показал бы свой прицеп. Может в него больше можно было загрузить чем 27 мешков ячменя. Мешок ячменя около 40 кг. Так тебе говорят про бездорожье, а ты про утоптанную дорогу да еще с твердым покрытием.

Михаэль написал:
Так что в тонну в кузове и в горку на грунтах , это я не поверю никогда

Прям как Станиславский, возил ровно тонну зерна(27 мешков ячменя) родственникам на расстояние около 2км, от склада 150м грунтовка с выездом на асфальт дальше через 300-350м спуск с поворотом на плотину с плотины прямой но крутоватый подъём(на 6 не вышел начал задвыхатся на 5 без проблем) дальше малозаметный затяжной подъём и в конце 600-650м щебенка(лучше была бы грунтовка) вот как то так, не сказал бы, что было легко и непринуждённо больше боялся телега не выдержит.

Михаэль написал:
Так что в тонну в кузове и в горку на грунтах , это я не поверю никогда .

Что бы в лёгкую - очень трудно поверить.
На заре "у меня же агро, да я щас как дам, дам" песочек привезти с речки, а там малость в горку. Во второй заход с лебёдкой ручной приехал. Наверху лом забил, длинный трос и лебёдочкой натянул - и Агро своим двигом немного вперёд. Натянул ещё - и ещё немного в горку.
И так раз 20......
А телега = 1.25м3

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Мужики аккуратнее с грузом, лучше не догрузить, съездить 2 раза

Евгений , я больше 300 кг в телегах не возил . Это предел по проходимости твердых грунтовках . И то приходилось по лесу в подъемы вставать на ноги и перевешивать туловище через перекладину руля касаясь ее животом , для пропадания пробуксовки колес с заблокированным диффом . Так что в тонну в кузове и в горку на грунтах , это я не поверю никогда .